mrsanchos

Записки игрока. Обучение режиму СБ или как я учился играть с нуля

В пробном вылете даже взлететь не смог 8/s

Наверное я совсем нуб :facepalm:

Поделиться сообщением

В пробном вылете даже взлететь не смог 8/s

Наверное я совсем нуб :facepalm:

Все мы были когда-то нубами. Чтобы взлететь нужно осью рысканья компенсировать снос самолета в сторону. Простыми словами - сносит вправо - нажимаем руль направление влево. И смотрим чтобы не закапотировал самолет - для этого ручку во время движения чуть-чуть на себя, либо выпустить взлетные закрыли.

medal medal

Поделиться сообщением

Все мы были когда-то нубами. Чтобы взлететь нужно осью рысканья компенсировать снос самолета в сторону. Простыми словами - сносит вправо - нажимаем руль направление влево. И смотрим чтобы не закапотировал самолет - для этого ручку во время движения чуть-чуть на себя, либо выпустить взлетные закрыли.

У меня к сожалению нет джоя, я наверное махист, решил поиграть в СБ на мышке, хотя от ребят слышал что это вроде все как бы просто, но увы у меня не получается.

Поделиться сообщением

У меня к сожалению нет джоя, я наверное махист, решил поиграть в СБ на мышке, хотя от ребят слышал что это вроде все как бы просто, но увы у меня не получается.

Скоро Лаки (краснохвостый член полка) запишет видео по тому, как играть на мышеджое. У нас в полку красный хвост - это игроки, которые смело могут стоять за полк в турнирах и других мероприятиях. Игроки с уверенными навыками полёта. Так вот он на мышеджое многих джоеводов и перекручивает и стреляет метче.

Поэтому мышка не приговор - желание - вот что важное в любом деле. Всегда можно научиться чему-либо - должна быть мотивация и самоорганизация.

P.S. Не сочтите за пафос сказание о краснохвостых, просто хотелось показать этим, что человек действительно толковый - да и краснохвостых у нас не так много.

medal medal

Поделиться сообщением

PAgPRO так тебе на скрине показано как на кнопки настроить

Изменено пользователем Maxus73
medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста: во время выполнения вертикального маневра, я жму на W и самолет задирает нос. В РБ это приводит к тому, что он совершает петлю, а в СБ он вздергивает нос, затем начинает дергаться и вдруг сваливается в штопор, даже если скорость около 400 км в час. Из-за этого не могу нормально виражить, приходится выполнять все маневры на мышке, пытаясь при этом еще и не выпускать противника из виду. Как это исправить?

medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста: во время выполнения вертикального маневра, я жму на W и самолет задирает нос...

Ну так рули высоты отклоняются то сразу на максимум. А надо плавно начинать маневр.

Короткими частыми нажатиями старайся работать.

А вообще это мазохизм. Мышеджой пробуй.

medal medal medal

Поделиться сообщением

PAgPRO так тебе на скрине показано как на кнопки настроить

проблем в настройке триммеров нет. Вопрос в том, как поставить например ось элеронов на хатку, с шагом изменения в один процент( НЕ триммера). При том настройки рус не меняются.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста: во время выполнения вертикального маневра, я жму на W и самолет задирает нос. В РБ это приводит к тому, что он совершает петлю, а в СБ он вздергивает нос, затем начинает дергаться и вдруг сваливается в штопор, даже если скорость около 400 км в час. Из-за этого не могу нормально виражить, приходится выполнять все маневры на мышке, пытаясь при этом еще и не выпускать противника из виду. Как это исправить?

Переходить на мышеджой/джой, РБ это не СБ - тут нет инструктора, который убирает возможность сорваться при вираже. Играть на клаве это совсем это мазахизм какой-то))) У нас в полку Леша готовит видеообучению по настройке мышеджоя. Только не стандартного тундровского - а в связке с другими программами, скоро оно будет в этой теме!

Изменено пользователем MrSanchos25
medal medal

Поделиться сообщением

После долгой паузы удалось немножко поиграть)

Спасибо за видео, благодаря ему, обратил внимание на МС202 и сильно удивился, что он у меня не изучен =) Хороший самолетик, кстати и взлетает он вполне себе нормально, мне показалось

Поделиться сообщением

Comrade_Li, всегда пожалуйста) А мы прододжаем и сегодня у меня сразу 3 новости:

1. Очередное видео в рубрики "Как есть"

2. Горячее обсуждение дуэлий с командиром полка URAN. Наперед скажу - там меня просто раскатали)))

https://www.youtube.com/watch?v=XyCXWZ97mmQ

3. В эту птницу будет стрим по обучению бомбометанию и штурмовки. Член полка NPC - XANo будет подробно обо всем показывать и рассказывать. Ссылка на стрим скоро появится в эттй теме. Много чего пларируется в ближайшее время сделать - не пропустите)

• Вверх 4
medal medal

Поделиться сообщением

Всех приветствую,

Закончилась пора отпусков и как и договаривались начинается пора внутриполковых тренировок. В эту пятницу у нас обучение пикированию на юнкерах с максимальному подходу к цели и бомбежка 500кг бомбами с автоматической перезарядкой в воздухе. Таким образом каждые 40-50 сек будем пытаться забрать док или танк, а уходя наверх со стрелков пытаться выносить машинки или артиллерии. Кто собьет ПВО врага может переходить на тренировку на свои цели.

Таким образом тренировка будет состоять в штурмовке под 45 градусов и поделится на :
1. Введение в бомбометание;
2. Пускание ракет;

Самолеты тренировки:
— Ju.87B-2;
— Ишачок, Чаечка, Лагг с ракетами.

medal medal

Поделиться сообщением

Вчера вечером собрались поиграть дуэли 2х2 с Ipser'ом и KAMiKADZEO_o параллельно обсуждая их коалицию, а когда XANо ушел то в ход пошли дуэли 1х1 и рассказ о самих дуэлях, маневрах и небольших хитростях.

• Вверх 2
medal medal

Поделиться сообщением

Нашел отличный способ быстрой обрезка видеофайлов! Особенно полезно когда выкладываются видео в рубрику "Как есть" - теперь быстро и легко можно обрезать лишнее и сразу же выложить!)

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет, сегодня с Kapell'ем (http://www.youtube.com/channel/UC6-H6UyTbuA3IzBdq6Yd5LQ) болтали по скайпу и параллельно делали заставку, идея и музыка его - реализация моя.

Второй раз открыл After Effects - программа понравилась, но нужно побольше "покурить". Поэтому вопрос актуальный сейчас: "Может кто-нибудь сможет помочь с реализацией подобной заставки на данный момент?"

medal medal

Поделиться сообщением

Играли сегодня на кишках по не стандартной тактике, а именно бум-зумили. Давненько я не был на высоте 6500метров и тем более не атаковал на ней на проходах, а зря - шикарная штука))) По ходу видео даю комментарии, надеюсь кому-нибудь будет полезным.

Видео хотелось назвать "Как играть от тактики бум-зума", но решил взять фразу из видео - звучит)

• Вверх 3
medal medal

Поделиться сообщением

Пошли с XANo (Сашей) играть на джунглях - он на бобре, я на ПВО. Давно хотел научиться на ней играть. Создали полигон, ну а дальше можно просто смотреть и слушать. Саня дал много дельных советов, а именно:

- Необходимо укрываться от бобров и выжидать удобного момента, а не поливать с 2км выдавая свою дислокацию;

- Так же нужно постоянно перемещаться, чтобы противник не мог точно передать координаты вражеского ПВО по радиосвязи;

- Стрелять лучше всего заградительной очередью наперед движению самолета в одну точку и помимо упреждения наперед необходимо давать упреждение и по высоте.

Тренировка удалась, я начал более-менее уверенно сбивать на ПВО.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Играли сегодня на кишках по не стандартной тактике, а именно бум-зумили. Давненько я не был на высоте 6500метров и тем более не атаковал на ней на проходах, а зря - шикарная штука...

Уборка закрылков перед касанием ВПП мне показалось ересью, а в остальном интересно. Правда у меня японцы разваливаются от перегрузок раньше, чем успевают кого-то догнать или оторваться =)

Поделиться сообщением

Уборка закрылков перед касанием ВПП мне показалось ересью

мне тоже. но это работает! и не только на японцах

Поделиться сообщением

Начались работы по виртуальной приборной панели:

Интерестно!

У меня при открытии кокпита вентилятор включается за монитором, вот думаю как дождь реализовать.

Жена увидела сказала что я идиот  :lol:

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Интерестно!

У меня при открытии кокпита вентилятор включается за монитором, вот думаю как дождь реализовать.

Жена увидела сказала что я идиот  :lol:

Про вентилятор улыбнуло очень)))))))))))

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу