mrsanchos

Записки игрока. Обучение режиму СБ или как я учился играть с нуля

Ура, наконец-то дошли руки - по просьбе трудящихся)

Доброго времени суток Вам. Нужен Ваш совет по поводу камеры 

для фритрека. Оговорюсь сразу что проживаю на Донбассе и выбора камер практически нет и ценовая категория зашкаливает. Буду благодарен за развёрнутый ответ и советы. 

medal

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Вам. Нужен Ваш совет по поводу камеры 

для фритрека. Оговорюсь сразу что проживаю на Донбассе и выбора камер практически нет и ценовая категория зашкаливает. Буду благодарен за развёрнутый ответ и советы. 

Здравствуйте, во-первых необходимо напрямую связываться с продавцом и попросить сфотографировать объектив камеры. Так же никто не отменял ebay.com. Камеру нужную можно заказать с Великобритании.

medal medal

Поделиться сообщением

Здравствуйте, во-первых необходимо напрямую связываться с продавцом и попросить сфотографировать объектив камеры. Так же никто не отменял ebay.com. Камеру нужную можно заказать с Великобритании.

Спасибо

medal

Поделиться сообщением

Вот не далеко от вас, правда в России, но дёшево. Может есть знакомы, которые мотаются к нам.

https://www.avito.ru/volgodonsk/igry_pristavki_i_programmy/igrovaya_kamera_ps3_eye_566087057

P.s. У меня оба типа камер. И с той в которой нет  удаляемого фильтра оказалось даже проще. В настройках драйвера все ползунки убрал почти в ноль и всё  замечательно. Даже фильтр не пришлось  делать. Правда за спиной у меня нет ярких объектов.

medal

Поделиться сообщением

Вот не далеко от вас, правда в России, но дёшево. Может есть знакомы, которые мотаются к нам.

https://www.avito.ru/volgodonsk/igry_pristavki_i_programmy/igrovaya_kamera_ps3_eye_566087057

P.s. У меня оба типа камер. И с той в которой нет  удаляемого фильтра оказалось даже проще. В настройках драйвера все ползунки убрал почти в ноль и всё  замечательно. Даже фильтр не пришлось  делать. Правда за спиной у меня нет ярких объектов.

Вот спасибо большое :yes: Остановил выбор на ПС 3. Я читал отзывы что оба типа камер могут подходить под обзор на фритрек, и Вы меня обнадёжили. 

medal

Поделиться сообщением

Сегодня дома еще раз проверю (ту где фильтр не удаляется) и  за спиной светильник включу. Отпишу в личку, что бы в теме не флудить.

medal

Поделиться сообщением

Сегодня дома еще раз проверю (ту где фильтр не удаляется) и  за спиной светильник включу. Отпишу в личку, что бы в теме не флудить.

Это будет полезная инфа - поэтому лучше и сюда отпишитесь) Разница между ними в размере точек. Если без ИК-фильтра можно смело использовать 320х240 и 135фпс, то там где он не убирается - точки будут менее критичные.

Не могли бы провести тесты камер:

Разрешение 640х480 (75фпс) без включенного сзади светильника;

Разрешение 320х240 (135фпс) без включенного сзади светильника;

Разрешение 640х480 (75фпс) с включенного сзади светильником;

Разрешение 320х240 (135фпс) с включенного сзади светильником;

Так же хотелось бы услышать сравнение между обеими камерами как они будут вести себя не только по осям X и Y, но еще и с осью Z, особенно при разрешении 320х240. Адекватно ли камера без снимающегося фильтра будет себя вести?

medal medal

Поделиться сообщением

Я использую 640х480-60гц (т.к. в настройках видеокарты включена вертикальная синхронизация), крутилка на объективе выставлена на максимальное отдаление. В настройках дров. самой камеры ползунки GAIN и EXPOSURE сдвинуты влево на максиму. WHAITE BALACE - на 1/3 от левого края. Доп. фильтров из засвеченных плёнок не ставил https://yadi.sk/i/pPnFX2CijRCHN

Большой светильник сзади над головой виден во фритреке и опентреке, но он не пересекается с ИК диодами и легко игнорируется настройками фильтров размеров пикселей. Разницы в осмотре я не заметил, но более точно смогу сказать, когда поменяю их между собой.

Изменено пользователем _Legus_
medal

Поделиться сообщением

Всем привет, давно не появлялся. Завален работой и никак не получается играть в Тундру. Но нужно сказать как доберусь - много чего нужно будет отснять.

Так как разработка фритреков идет полным ходом в свободное время - поделюсь очередной наработкой - кабелем для питания рамки фритрека. Очень сложно было найти кабель, который смог бы ответить всем моим потребностям, много писем было разослано моим другом российским поставщикам кабельной продукции, в итоге все печально. Быстрее я бы нашел через Китай, имхо. Ну и пару слов по кабелю - какие предъявляются требования:

• Легкость - тут пояснять нечего, кабель должен быть легким, чтобы легкую рамку "не обременять" тяжестью;
  • Надежность - кабель должен быть достаточно толстым на конце - чтобы от мотания головой под весом кабеля не произошло его переломление;
  • Внешний вид - неплохой внешний вид, в идеале в оплётке.

Добиться получилось первых двух пунктов. Третий пункт к сожалению утяжеляет конструкцию и пока что от нее отказались. Надежность получилось достичь за счет лужения концов кабеля на 1см в длину, причем лужение с большим количеством олово таким образом - что сечение с 0.15мм стало около 1мм, а то и больше по всей длине лужения кабеля. Термоусадка заходит на половину залуженной части таким образом нагрузка вся падает на нее. Так же за счет скручивания и прогревания оплетки позволяет сделать "спиральку", которая на себя берет очень много нагрузки при движении головой.

Прилагаю видео того, как это всё выглядит:

medal medal

Поделиться сообщением

Один из моих любимейших самолетов в совместных событиях - хорошая бомбовая нагрузка, я бы сказал неравномерная, лучше бы было 2х250 + 1х500, нежели 2х500 и 1х250. Ну и браунинги - это просто какое-то чудо - такой боезапас в купе со скрытыми лентами дырявит всё что видит.

Хочется отметить еще несколько неоспоримых плюсов данной машины это крепкость (смело можно сидеть на шести у Me410) и скорость горизонтального полёта. Из-за очень мощного двигателя с закрытым радиатором она отрывается от любого самолета по нулям (с одинаковым кол-вом энергии конечно же), соответственно и догоняет так же любой самолет.

К сожалению кидаю бомбы я пока довольно криво и данная нарезка составлена из порядка 7 вылетов, попадаю процентах в 25 дай бог))) Но надеюсь это только начало, данная нарезка помогает и мне - так как очень хорошо видно как нужно кидать бомбы, чтобы попадать. Последнее время мы с XANo подсели на "совместные события" - поэтому не стесняйтесь присоединяться к штурмовкам. Всегда нужны хорошие штурмовики и танкисты. Адрес ТС тот же: npc-wt.ru. Заходить только адекватным персонам без мата и ценящие коллектив. "Пришел в чужой дом - не сори".

medal medal

Поделиться сообщением

Привет. Хотелось бы спросить тебя насчет педалей ты писал, что у тебя Genius Speed Wheel 3. Как ты ими управляешься, может переделывал их это же вроде для автоигрушек педали, там газ и тормоз они же висят не на одной оси, как физически так и логически.

Поделиться сообщением

Привет. Хотелось бы спросить тебя насчет педалей ты писал, что у тебя Genius Speed Wheel 3. Как ты ими управляешься, может переделывал их это же вроде для автоигрушек педали, там газ и тормоз они же висят не на одной оси, как физически так и логически.

Как раз-таки они висит на одной оси. Переделывать ничего не нужно - подходят и для автогонок и для авиасимуляторов. Там какова логика:

• Стандартная ось X и Y;
  • На оси X висит руль и при кручении влево вправо - точка на оси смещается влево и вправо относительно нуля;
  • На оси Y висят педали и при нажатии тормоза - точка на оси смещается вниз, а при нажатии газа - вверх.

Поэтому педали и подходят :)

medal medal

Поделиться сообщением

Как раз-таки они висит на одной оси. Переделывать ничего не нужно - подходят и для автогонок и для авиасимуляторов. Там какова логика:

• Стандартная ось X и Y;
  • На оси X висит руль и при кручении влево вправо - точка на оси смещается влево и вправо относительно нуля;
  • На оси Y висят педали и при нажатии тормоза - точка на оси смещается вниз, а при нажатии газа - вверх.

Поэтому педали и подходят :)

Ясно. А что будет если две педали нажать?

Поделиться сообщением

Ясно. А что будет если две педали нажать?

Включается форсаж на самолете.

medal medal

Поделиться сообщением

Включается форсаж на самолете.

Не понятно. Почему форсаж? Педали их же на рули направления ставят. Нажал левую педаль - саомолет пошел влево, правую - соответственно вправо.

Поделиться сообщением

Не понятно. Почему форсаж? Педали их же на рули направления ставят. Нажал левую педаль - саомолет пошел влево, правую - соответственно вправо.

Ну так когда объединяются усилия куда деваться энергии? Вот она и уходит назад, своего рода форсаж.

Update: Простите за легкий троллинг) Когда обе педали нажаты они невелируют нажатия) Ось Y взаимоисключается и получается что педали не нажаты.

Изменено пользователем MrSanchos25
medal medal

Поделиться сообщением

Один из моих любимейших самолетов в совместных событиях - хорошая бомбовая нагрузка, я бы сказал неравномерная, лучше бы было 2х250 + 1х500, нежели 2х500 и 1х250...

Это делается, чтобы крылья не отваливались на перегрузках. Крылья несут фюзеляж, а не наоборот. Раскидай силы на фронтальной проекции. При правильном расположении бомб на крыльях, максимально допустимая перегрузка не отличается от без бомбовой.

medal

Поделиться сообщением

Не знаю конкретно про эти педали, но на некоторых есть настройка в дровах, позволяющая сделать 2 педали на одну ось.

medal

Поделиться сообщением

Не знаю конкретно про эти педали, но на некоторых есть настройка в дровах, позволяющая сделать 2 педали на одну ось.

Например, на  всех логитеках есть типа GT force и тд... просто галка "объединить на одну ось". И делать ничего не надо.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу