на деве движок под 200 градусов летал, на продакшне опять старый с перегревом начиная от 115 градусов

medal

Поделиться сообщением

Это не баг, а фича, причём исторически известная. Вот описание "бага":

"Самолет не был лишен и недостатков. В первую очередь, это относилось к его планирующим качествам с выключенным или отказавшим мотором, оказавшимся примерно такими же, как у бетонной балки. При отказе мотора самолет немедленно опускал нос и переходил в отвесное пикирование из-за своего чересчур тяжелого двигателя. Летчику оставалось лишь как можно быстрее сбросить фонарь и покинуть самолет, если позволяла высота. Именно этим и объясняется очень малое количество вынужденных посадок Фокке-Вульфов-190. Как правило, такая посадка оканчивалась фатальным разрушением самолета. Позднее, в ходе войны, были разработаны рекомендации летчикам, как сажать FW190 с отказавшим двигателем: если высота позволяет набрать в пикировании эволютивную скорость, рекомендовалось у самой земли плавно выровнять самолет и поставить лопасти винта в положение нулевого шага."

Я надеюсь эту важную с точки зрения историзма фичу оставят, и не будут "апать" в угоду играбельности. 

Тахометр в кабине показывает не то что положено - это только визуализация, на веб-карте показывает что с характеристиками всё ок. На бой это не влияет. 

Это смешно, в FW-190-5 увеличили мотораму зачем? что бы компенсировать развесовку самолета, я не отрицаю - самолет очень тяжелый, у самолета есть центр тяжести к вашему сведению и его стараются центрировать. Да еще - вес самолета большой, а значит он обладает инерцией! Причем очень такой большой, он как поезд становится, поэтому при посадке он так долго останавливается. А в воздухе я уверен инерция тоже есть и она должна работать.

Изменено пользователем saliery999
medal medal

Поделиться сообщением

ФМ с DEV ушла на доработку

А можно разделить ФМ 190-а5 и 190 а5у2, сделать у2 легче ( коль вы снимаете крыльевые MG-FF) на примерно 120 кг. ( Вес пушек - по 28кг каждая и вес патронов). Тем самым улучшится ролл и немного управляемость. 

medal medal

Поделиться сообщением

Фокевульфу повысят порог перегрева двигателя? сейчас он на 115гр и лишает преимущества от термодинамики на высоте.

Поделиться сообщением

Фокевульфу повысят порог перегрева двигателя? сейчас он на 115гр и лишает преимущества от термодинамики на высоте.

цифры ничего не значат, это просто цифры они не могут лишать)) в термодинамической модели можно поставить 1000градусов и ничего не изменится. это просто цифра

новая флайтмодель давно готова и будет представлена в одном из миноров. и цифра там будет более красивая

Поделиться сообщением

как не могут если на высоте масло не перегревается а двигатель фокевульфа легко, когда у других двигов воздушного охлаждения крит температура 220+. но если двигатель будет перегрет, что случится раньше чем масло при полетах на высоте он через некоторое время встанет или вынудит выключить форсаж.

Поделиться сообщением

прошу внимания)) если стоит критический перегрев 100 то и остальные параметры видимо подстроены под 100. ну грубо головки греються на 100. 

будет цифра 220 и головки на форсаже будут греться как 220 ну или как настройщик настроит

от самого значения цифры ничего не зависит. зависит только от соотношения нагрева двигателя и критической установленной цифры. хоть 1000 и 1010 например. Так понятно?

и в общем обсужать не стоит всё равно в новой модели это по другому установлено уже

Поделиться сообщением

в сравнении с той же ла

я отвечаю за Фоки. Пожалста за настройкой Ла-5 обращайтесь в темы по этому самолёту почему он не перегревается и что с ним делать.

Поделиться сообщением

За Та-152, я надеюсь, тоже?

да но по ней мало информации. очень мало. хотелось бы что то по виражу и управлямости у земли. сейчас расчётные данные дают 21с вираж на 1000м и последняя итерация проходит тест. остальные характеристики известны, это 600с на форсаже до 10000м и 823с на нормальной тяге без перегрева, скорости чуть меньше чем у Д12 до заметной высоты, бустеры на элеронах, которые помогают держать ролл почти в рамках Д12. 

я бы не ждал от неё чуда почесноку ))

Поделиться сообщением

tuning_m

А можно озвучить время и условия  работы (до выхода из строя) на черезвычайных  режимах ??

Поделиться сообщением

да но по ней мало информации. очень мало. хотелось бы что то по виражу и управлямости у земли. сейчас расчётные данные дают 21с вираж на 1000м и последняя итерация проходит тест. остальные характеристики известны, это 600с на форсаже до 10000м и 823с на нормальной тяге без перегрева, скорости чуть меньше чем у Д12 до заметной высоты, бустеры на элеронах, которые помогают держать ролл почти в рамках Д12. 

я бы не ждал от неё чуда почесноку ))

Cкажите, почему вираж на 1000 у Ташки 21 секунда, и как высчитывать этот показатель? 

А такие длинные крылья не мешают показывать ролл "почти в рамках Д12"?

Изменено пользователем First_Seraphim
medal medal medal

Поделиться сообщением

ну озвучивать расчёты мне никто не даст чтоб не выдать все секреты, но я проводил натурные испытания на флайтмодели с учётом профилей крыла, удлиннения, срыва и прочее и получилось вот так. вот бы ещё найти документы которые это подтвердят)) при моделировании Фок всё сходилось прекрасно

Поделиться сообщением

ну озвучивать расчёты мне никто не даст чтоб не выдать все секреты, но я проводил натурные испытания на флайтмодели с учётом профилей крыла, удлиннения, срыва и прочее и получилось вот так. вот бы ещё найти документы которые это подтвердят)) при моделировании Фок всё сходилось прекрасно

Как же вы тогда собираетесь отдать настройку ФМ в руки коммьюнити? 

И может вдруг не секрет, но при расчетах какая литература используется настройщиками, что можно на эту тему почитать? Может "Продольная устойчивость и управляемость" Остославского например или что-то подобное?

Изменено пользователем skybrutix
medal medal

Поделиться сообщением

Мне просто интересно как самолет с нагрузкой на крыло 202кг делает горизонталь на 1000 метров за 22.6-22.8 сек, а самолет с нагрузкой на крыло 222кг за 21 секунду по вашим расчетам? Значит вообще тогда нагрузка на крыло хоть что то? 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Мне просто интересно как самолет с нагрузкой на крыло 202кг делает горизонталь на 1000 метров за 22.6-22.8 сек, а самолет с нагрузкой на крыло 222кг за 21 секунду по вашим расчетам? Значит вообще тогда нагрузка на крыло хоть что то? 

подъемная сила разная, не?

Изменено пользователем jurgenwolf
medal

Поделиться сообщением

Как же вы тогда собираетесь отдать настройку ФМ в руки коммьюнити? И может вдруг не секрет, но при расчетах какая литература используется настройщиками

если спрашивать меня я ничего никому отдавать не собираюсь))) зайдите в соседнюю тему по ЛА15 там отвечает дипломированный авиационный инжинер, много полезного.

и нагрузка конечно тоже значит. данные ташки привожу для заправки с весом 4750кг

Поделиться сообщением

подъемная сила разная, не?

Вес, не?

и нагрузка конечно тоже значит. данные ташки привожу для заправки с весом 4750кг

Хм, я брал взлетный вес 5200кг.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Хм, я брал взлетный вес 5200кг.

ориентирумся на 5220 если залить все баки под завязку. но сколько в этом случае будет вираж я не считал. будет паспорт на таху можно будет замерить там. 

давайте оставим лишние обсуждения в паспорте А5 модераторы будут злится и тереть))

Поделиться сообщением

ориентирумся на 5220 если залить все баки под завязку. но сколько в этом случае будет вираж я не считал. будет паспорт на таху можно будет замерить там. 

давайте оставим лишние обсуждения в паспорте А5 модераторы будут злится и тереть))

Ну если про А5 то у нее нагрузка на крыло 224, что есть близко к Ташке, и в паспорте указано 23 секунды горизонтальный вираж. Последний вопрос в этой теме, нагрузка на крыло - главный показатель горизонтального виража?

medal medal medal

Поделиться сообщением

главный? наверное, если не забывать тяговооружённость, профили крыла, форму крыла, удлинение, чистоту крыла, фокусы сил, центры тяжести, управляющие поверхности, даже подъёмную сила фюзеляжа и вертикального оперения не говоря уже про конечность усилий пилота и прочность конструкции))) чтото наверное забыл. но то что он задаёт всё остальное, да.

Поделиться сообщением

Так нагрузка на крыло - далеко не единственный параметр.

Иначе бы бобры всех крутили (помимо СБ-2)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Так нагрузка на крыло - далеко не единственный параметр.

Иначе бы бобры всех крутили (помимо СБ-2)

Дак бобры и крутят. :lol:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу