Перейти к содержимому

Пробуем снизить пинг ( гайд )

Chakkyz

Итак, протестировал вчера несколько VPNов, танцев с бубном, матов и прочей ереси.
Как результат - нашел отличное ( для себя ) решение по снижению пинга в WT. Моя проблема в пинге имеет 2 корня, вылезающие из единственного воздушного провайдера. Т.е. я использую Yota. Первая проблема - "воздушный" канал связи плохо подходит для игр, т.к. в порядке вещей небольшой процент потери пакетов. 
Вторая проблема - зверское урезание ширины канала по протоколу UDP. 
Первая проблема не решается WTFast'ом, однако он ( по ощущениям ) здорово ее сглаживает. Вторая же проблема решается полностью, т.к. WTFast по своей природе - VPN.

Как вывод, для тех, кто вынужден сидеть на воздушном интернете - это очень хорошее решение.

Однако, для жителей ДВ WTFast тоже может помочь улучшить их ситуацию с пингом. Если найдутся желающие потестировать это решение, а затем сообщить результаты - будет просто здорово.

В принципе, установка и настройка WTFast - не самая сложная задача, для знающих английский язык. Однако для тех, кто не владеет этим языком все это может превратиться в нервотрепку. Во избежание этого - попробую максимально подробно описать установку и настройку программы.

Мини гайд по настройке сей радости:

Начнем:
Для начала нам потребуется сама прога, для этого переходим по ссылке: http://www.wtfast.com/download/start - это прямая ссылка на скачивание.

Установка не требует вообще никаких усилий - жмем "next-agree-next-next". Никакой лишней дряни установщик ко мне на комп поставить не пытался.

А теперь - самое интересное: Настройка и запуск.

Установив программу и тыкнув на ярлычек мы увидим такое вот окошко:

c17bef0266b12c019913dc49344bfa7e.jpg

Не пугаемся и жмакаем кнопочку Login, ничего не вбивая. Если все пойдет хорошо, то в дальнейшем вам надо будет зарегестрироваться на wtfast.com и под эти логином заходить в программу. Один важный момент - не регестрируйтесь на почту от рамблера и мейла - с ними получите геморрой с не дошедшими письмами. В конце сообщения найдете гайд по регистрации на их сайте :)

Залогинившись и подождав, пока программа пропингует свои сервера, мы увидим такое вот окно:

648e78435cf4f0b03b81bcdcb8697edd.jpg 

Далее, жмакаем на поле под надписью Game и начинаем вводить название игры, в нашем случае - War Thunder. Однако достаточно ввести только "War " и выбрать в выпавшем окошке игру.
Чекбокс справа оставляем на Listed Games.

3c3f2ddf7d25d1b6bc0ab10581023e38.jpg

Далее переходим к разделу Server. Жмем кнопочку "Sort by ping" и выбираем сервер с наименьшим пингом. Но, это в моем случае. С этим параметром надо эксперементировать, т.к. зачастую выгоднее прицепиться к серверу, который находится ближе к конечной точке. Т.к. к серверу игры. Найтли сервер живет где то в европе, а лучший пинг по всей европе ( ну кроме как до Испании и Италии ) у немецких\недерландских серверов. Т.е. можно выбрать лучший по пингу немецкий\нидерландский сервер и проверить как оно будет в игре.

После выбора сервера жмакаем Play! и наслаждаемся запустившимся лаунчером :) Ну а дальше вы знаете   :yes:

Гайд по регистрации на WTFast.com

Итак, идем на http://www.wtfast.com/ и жмакаем кнопочку Account. Попадаем на окно логина, там находим ярко зеленую надпись  SIGN UP FOR FREE NOW! жмем.

Попадаем на вот такое вот окошко:

84fca1aeab8722b1ead12884fb2e1ebc.jpg

Заполняем:
1 поле - имя. Вводим, желательно использовать только латиницу.
2 поле - адрес электронной почты. !ВАЖНО! стараемся не использовать почту ".ru" любую.
3 поле - подтверждение адреса почты.
4 и 5 поля - пароль и подтверждение пароля. Должны совпадать и иметь не менее 8 символов в длину.
6 поле - нафиг не нужно :)
Не забываем снять галочку с рассылки ( обведено в кружочек на картинке ).

Ну и жмакаем на большую зеленую кнопку и попадаем на окошко, где нам сообщают о необходимости верификации почты. Чапаем на почту и ждем письмо :) В письме жмакаем на ссылочку. Готово :) 

Дополнительные настройки программы - особенно интересно для жителей ДВ:

Во-первых - они доступны только для премиум аккаунтов. Это стоит 10$.

По сути нам нужна всего 1 настройка, но именно она лучше всего влияет на пинг, который мы получаем из за расстояния до сервера.

Как туда попасть - в основном окне программы нажимаем кнопку "Manage Settings...", живущую рядом с кнопкой Play.

В этих настройках нас интересует только строчка Enable chained servers. Ставим напротив галочку и выходим на основное окно.

Теперь мы можем выбрать несколько серверов. Тут уже логика железная - первым сервером выбираем лучший по пингу, в вторым - Германию\Нидерланды.

P.s.: Почему это опубликовано именно в ЗБТ разделе? - Очень просто, я не интересуюсь самолетиками, а значит я не тестировал ничего в самолетах. К тому же система требует тестирования от наших ДВ коллег.

P.s.s.: Буду очень рад, если кому то это все поможет, так что жду ответов.

medal medal

Поделиться сообщением

Есть одно большое "но", программа платная, и для жителей ДВ, коим я являюсь, пинг до московских серверов Ростелекома меньше , чем до китайских. примерно на 15%

перенесу тему в соответствующий раздел. Триал не позволяет использовать сеть игры.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хм, не совсем понял к чему сказано про пинг до Китая, я говорил что сервера надо выбирать исходя из ваших показателей пинга.

Триал не позволяет использовать Чейны. Это не самое критичное. Если вам помогает простое туннелирование траффике через эту прогу, то при включении чейнов разница будет просто зверская. Проверено на ЗБТ архейджа в Корее :)

medal medal

Поделиться сообщением

Это я к тому, что вряд ли чейны стоят где то в Омске, Новосибирске. А ближайшие зарубежные сервера, это таки Китай.

Спорить не буду, отзывы о программе разные, кому то помогло, кому то нет.

Попробую сам, отпишусь - ближе к утру по МСК ))

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

это впн? не думаю что через впн ты снизишь пинг, там обычно большая нагрузка на сервер. А вообще никакие свистелки и пирделки не снизят пинг если по пути от компа до сервака вартандера поврежден кабель или возникла интерференция

можно в настройках поменять метрику но не факт что вам позволят

medal medal medal

Поделиться сообщением

не работает! как житель ДВ и клиент компании ТТК могу сказать что перепробовал все способы (смена провайдера, смена компьютера, различные программы преоритезации и туннелирования трафика) не помогает ничего, немного снизило пинг и перестало выкидывать из чата только снижение значения MTU, пинг на РУ-сервере упал с 120 до 100  :facepalm: ...  единственное что остаётся так это надежда что хозяева вартандера покрыв серверами всю европу, азию и америку подумают- а не поставить ли сервер для этих 4,5 миллионов неудачников живущих на ДВ

medal medal medal

Поделиться сообщением

Это я к тому, что вряд ли чейны стоят где то в Омске, Новосибирске. А ближайшие зарубежные сервера, это таки Китай.

А вам и не нужны чейны в Омске, Новосибе и т.д. Зависит от конкретной географической точки... Да и не всегда лучший эффект дают наиболее логичные чейны.

Как пример - для игры на Корее логичней было выбирать первым чейном РУ сервер ( Мск ), однако пинг был ниже в среднем на 15-20%, если я брал первым сервером в цепи немецкие сервера...Так что тут простор для тестов есть. И не малый.

Кстати... Предложите Гайджинам такой вариант, если у них нет желания делать полноценный сервер для ДВ:

По дороге с ДВ поставить 2-3 проксика, на хороших, жирных каналах и гнать траффик с ДВ через них. Это должно поубавить значение пинга очень прилично :)

Поможет тем кто рядом с Москвой живет. А ДВ курит в сторонке.

А тем, кто рядом с Мск живет и не надо ничего. В WT пинг 100 - более чем играбельный. А вот ныть и страдать не попробовав - плохая идея.

Повторюсь - я играл через эту радость в Корее, живя рядом с Мск. Причем играл с МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА, да и сейчас играю. Т.е. у меня интернет изначально не предназначен для игр, но я смог создать себе комфортные условия для игры.

Своим опытом решил поделиться, а ваш ответ в стиле "мы всем умрем" смотрится тут крайне неуместно.

кнопка pley неактивна в чем беда 

Скорее всего беда в невнимательности... Проверьте все ли сделано по инструкции.

это впн? не думаю что через впн ты снизишь пинг, там обычно большая нагрузка на сервер. А вообще никакие свистелки и пирделки не снизят пинг если по пути от компа до сервака вартандера поврежден кабель или возникла интерференция

можно в настройках поменять метрику но не факт что вам позволят

По своей природе - это нечто очень схожее с впн, однако с некоторыми ( и весьма критичными ) отличиями.

Не думаю и знаю - сильно разные вещи. Если внимательно прочесть 1_й пост, то там явно написано, что пинг удалось снизить. И разговор не о ЧП с поврежденными кабелями. Разговор о нормализации потока по сути. Лаги вызывает не высокий пинг, а его ( пинга ) скачки. 

В Австралии тоже не помогает. Думаю условия сходны с ДВ, пинг через Азию идёт.

В Австралии данные идут через весьма крупное водное препятствие :)))

Изменено пользователем chakkyz
medal medal

Поделиться сообщением

Повторюсь - я играл через эту радость в Корее, живя рядом с Мск. 

если ты живёшь рядом с сервером то твой пинг должен быть 5-20 а эта прога просто оптимизировала прохождение сигнала до сервака, у жителей ДВ к сожалению другая проблема- это огромное расстояние до сервера так что даже прямое подключение к нему не снизит пинг

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сам я тоже с ДВ региона, и уже привык к игре с пингом- 160-180.., и не понимаю нытья тех, у кого пинг ниже 100,  по теме- пока авторы не обратят внимание на ДВ регион- проги нам не сильно помогут :salute:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сам я тоже с ДВ региона, и уже привык к игре с пингом- 160-180.., и не понимаю нытья тех, у кого пинг ниже 100,  по теме- пока авторы не обратят внимание на ДВ регион- проги нам не сильно помогут :salute:

у тебя тоже враг телепортируется из прицела :Ds ????  в хабаре ру сервер 100-110 евро 160-180 америка 200-280 и никакие проги его не снизят. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

раскрой секрет как попасть на китайский сервак? у меня в игре сша, европа и рашка и китая нет

medal medal medal

Поделиться сообщением

раскрой секрет как попасть на китайский сервак? у меня в игре сша, европа и рашка и китая нет

вы бы уважаемый тему почитали а потом вопросы задавали...

Изменено пользователем _Zero_Tolerance_
medal medal medal

Поделиться сообщением

если ты живёшь рядом с сервером то твой пинг должен быть 5-20 а эта прога просто оптимизировала прохождение сигнала до сервака, у жителей ДВ к сожалению другая проблема- это огромное расстояние до сервера так что даже прямое подключение к нему не снизит пинг

вы бы уважаемый тему почитали а потом вопросы задавали...

Вторая цитата - есть ответ на первую... 

Однако повторюсь - я играл из московской области на КОРЕЙСКОМ сервере некой игры. И получал ровно такую же проблему что и у вас сейчас - пинг тупо из за расстояния. И именно туннелирование трафика через несколько чейн серверов дало уменьшение пинга почти на 50%.

Сначала я хотел расписать почему так происходит, однако я вижу что мои сообщения содержащие более 3_х строк читают через строку, то смысла в этом не вижу.

Пинг менее чем 100 вам не получить, это понятно, но оптимизировать соединение, снизить пинг и packetloss'ы - дело весьма важное. В конце концов это ваш же комфорт в игре.

medal medal

Поделиться сообщением

_Zero_Tolerance_ сказал(а) 13 Апр 2014 - 16:35:

у тебя тоже враг телепортируется из прицела :Ds ????  в хабаре ру сервер 100-110 евро 160-180 америка 200-280 и никакие проги его не снизят. 

Когда цель телепортируется в моём прицеле- это ещё пустяки по сравнению с неожиданной телепортацией мне на "6" из ниоткуда :dntknw:  :im_down:  :facepalm:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 2 месяца/месяцев спустя...

я с дв( Владивосток) , провайдер yota  было много вылетевших пакетов  до 70% . прога помогла, 0 максимум 5% пакетов вылетает . Пинг особо не упал . Спасибо за временное решение 

Поделиться сообщением

• 6 месяца/месяцев спустя...

Спасибо! Разобрался...)) Но дело, наверное, в другом...

Пинг упал с 480 до 350 !!! 8О

Ищу дальше. Найду - звякну.

)))

post-1315685-0-15599200-1420570519_thumb

Поделиться сообщением

• 1 год спустя...

У меня тоже yota. В последнее время прыгает пинг до 300 и потери пакетов. Скачал этот WTFast, но когда жму login, выскакивает следующая ошибка:

7169271.png

Что делать? Может кто-то знает похожие программы?

Поделиться сообщением

В общем, если проблемы с пингом и потерей пакетов у вас происходят из-за качества беспроводной связи, то никакими программными "оптимизаторами" вы эти проблемы не решите. Качество беспроводного канала определяется параметрами радиосвязи между вами и БС (Базовой Станцией) вашего оператора — расстоянием, наличием физических преград между вами, наличием источников радиопомех. И если качество беспроводного канала хреновое, то тут могут помочь только три вещи:

• переход на проводное соединение — самый очевидный и действенный вариант. Главное, чтобы перейти не на ADSL через старые прогнившие советские телефонные линии, иначе получится замена шила на мыло. К сожалению, подобная возможность есть далеко не всегда и не у всех, особенно если вы проживаете вдали от мегаполисов.
  • замена беспроводного модема (если у вас просто сам модем плоховат). Помочь может только в тех случаях, когда у вас со связью всё в порядке, БС оператора у вас в зоне прямой радиовидимости и поблизости от вас или на линии трассы от вас до БС нет источников сильных радиопомех.
  • установка антенных систем усиления радиосигнала. Это тоже не панацея и подходит не для всех ситуаций: за исключением самых простых случаев прежде всего необходима возможность монтажа приёмной антенны в том месте, где есть прямая радиовидимость с БС оператора, причём расстояние между точной монтажа антенны и размещением абонентского устройства (т.е. вашего беспроводного модема) не должно превышать одного-двух десятков метров.
Изменено пользователем Me4huk
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...