VerTun

F.A.Q. War Thunder CDK

Настройка количества противников атакующих только игрока

Для настройки этого параметра в команде «unitAttackTarget» найдите параметр «playerAttracted» и включите галочку напротив него. Ниже, в поле «playerAttractedCount» укажите количество самолетов противника, которые всегда будут атаковать игрока. Еще ниже поле «playerAttractedEffRate» отвечает за точность стрельбы самолетов противника при стрельбе по игроку. Например, вы уже выставили «effShotingRate» в «0.5», чтобы самолеты противника стреляли не очень точно. НО вам хочется чтобы игроку в этой миссии было тяжелее, и тогда вы можете выставить «playerAttractedEffRate» в «1», чтобы именно при стрельбе по игроку точность выстрелов противника увеличивалась.Предположим, что мы дали задание десяти самолетам противника атаковать 6 самолетов игрока. В команде атаки мы включили «fireRandom», чтобы сымитировать ситуацию, когда цели во время боя выбираются хаотично, но теперь нам надо сделать так, чтобы с одной стороны игроку было интересно, а значит его постоянно должен кто-то атаковать, а с другой стороны не допустить ситуации, когда игрока атакуют слишком много противников, не обращающих никакого внимания на остальные самолеты.

Внимательно читайте "wiki".

Большое спасибо! Изменено пользователем _Vorex_

Поделиться сообщением

Что делать, если часть кнопок справа на панели задач спрятались за приделы экрана. Разрешение: 1280х1024.

Поделиться сообщением

Друзья, товарищи. Хоть 1 нормальный гайд по этой теме существует?

На лайве есть танковая миссия Bocage. А я даже не могу понять как создать локацию, учитывая, что изначально открывается лока с японским островом, а как из нее сделать к примеру "холмы Курска" я хоть убей понять не могу. Как заменить песок на травушку, как расставить объекты (дома, деревья, столбы и т.д.), как вообще делать танковую локацию?

medal medal

Поделиться сообщением

Друзья, товарищи. Хоть 1 нормальный гайд по этой теме существует?

На лайве есть танковая миссия Bocage. А я даже не могу понять как создать локацию, учитывая, что изначально открывается лока с японским островом, а как из нее сделать к примеру "холмы Курска" я хоть убей понять не могу. Как заменить песок на травушку, как расставить объекты (дома, деревья, столбы и т.д.), как вообще делать танковую локацию?

Посмотри видео "Редактор локаций", там две части.

Это всё, что пока есть, + задавай вопросы в теме по локациями.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Посмотри видео "Редактор локаций", там две части.

Это всё, что пока есть, + задавай вопросы в теме по локациями.

Видео уже посмотрел, вопросов все равно масса. Тема по локациям это здесь? Если нет, можно ссыль?

medal medal

Поделиться сообщением

Тема по локациям это здесь? Если нет, можно ссыль?

Темы по локациям здесь : http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/660-karty/

Будут вопросы спрашивай, чем могу помогу.

Поделиться сообщением

Ребят, хелп, перерыл я уже этих 16 страниц но в итоге толкового ни чего не понял, поставил СДК, запускаю миссион эдитор выдает такую бяку...

post-1333271-0-34938100-1464630855_thumbpost-1333271-0-27195600-1464630915_thumb

ну это я могу понять, что там дрова или видюха не рендерит (надо разобраться, а могет и была у кого то такая же трабла).... 

НО....

Вот что самое главное, запускаю я значит WTAssetViewer, и тут происходит не что...

Ошибка обращения к памяти!!!

post-1333271-0-80947600-1464631088_thumb

Ну и в догонку естессно  прикладываю конфу

DxDiag.txt

Изменено пользователем AnVostokov
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ребят, хелп, перерыл я уже этих 16 страниц но в итоге толкового ни чего не понял, поставил СДК, запускаю миссион эдитор выдает такую бяку...

attachicon.gifbag2.jpgattachicon.gifbag3.jpg

ну это я могу понять, что там дрова или видюха не рендерит (надо разобраться, а могет и была у кого то такая же трабла).... 

НО....

Вот что самое главное, запускаю я значит WTAssetViewer, и тут происходит не что...

Ошибка обращения к памяти!!!

attachicon.gifbag.jpg

Ну и в догонку естессно  прикладываю конфу

Приложите пожалуйста логи от запуска самого редактора миссий/локаций и ассетвьюера. Они лежат вот тут: \WarThunder\WarThunderCDK\.log\ (нам нужно содержимое посмледней папки assetviewer2-dev-дата и daEditor3x-dev-дата).

Поделиться сообщением

Я скачала CDK а у меня даже и не запускается для установки)))

739b0edf604e.png

Никто не знает в чем тут дело?)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Приложите пожалуйста логи от запуска самого редактора миссий/локаций и ассетвьюера. Они лежат вот тут: \WarThunder\WarThunderCDK\.log\ (нам нужно содержимое посмледней папки assetviewer2-dev-дата и daEditor3x-dev-дата).

Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

выкладываю заархивированные

SDK.RAR

Изменено пользователем AnVostokov

Поделиться сообщением

Я скачала CDK а у меня даже и не запускается для установки)))

739b0edf604e.png

Никто не знает в чем тут дело?)

а тут скорее из-за кривости файла выложенного на форуме, попробуй скачать с вики http://wiki.warthunder.ru/index.php?title=War_Thunder_CDK

Поделиться сообщением

аналогичная проблема, несколько дней назад устанавливал cdk и эти плагины не подключались, пробовал запускать как последнюю, так и предпоследние версии редактора, ничего не изменилось, но точно помню, что первые версии редактора раньше у меня работали нормально

Изменено пользователем caH4Oyc
medal medal medal

Поделиться сообщением

Открываю редактор миссий, меняю локацию. В окошке Properties во вкладке Mission Settings абсолютно пусто. Что я не так делаю? Объекты на карте и триггеры создаются нормально

post-17351-0-32452100-1465214585.png

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Открываю редактор миссий, меняю локацию. В окошке Properties во вкладке Mission Settings абсолютно пусто. Что я не так делаю? Объекты на карте и триггеры создаются нормально

attachicon.gifsettings.PNG

Как подсказал Джестерс, это баг последней версии СДК. Надо удалить его, скачать предыдущую версию и поставить снова.

Мне помогло.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Скачал новую версию СДК (под 1.59) и теперь миссии не загружаются, ошибка. Как старые так и новые. Делаешь миссию, сохраняешь и тут же пытаешься загрузить - ошибка.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как подсказал Джестерс, это баг последней версии СДК. Надо удалить его, скачать предыдущую версию и поставить снова.

Мне помогло.

А подскажи плиз, где скачать предыдущую версию?

Поделиться сообщением

А подскажи плиз, где скачать предыдущую версию?

Здесь ссылки на все предыдущие версии с 12.05.2015.

Изменено пользователем Ontt
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как в СДК найти нужную текстуру? Есть название текстуры, но лопатить кучу разделов желания как-то нет, есть ли какой-то поиск в СДК по названиям текстур/моделей?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как в СДК найти нужную текстуру? Есть название текстуры, но лопатить кучу разделов желания как-то нет, есть ли какой-то поиск в СДК по названиям текстур/моделей?

Я ищу в Asset viewer'е через поле "Filter" под списком Asset Tree. Ввожу название текстуры, и в дереве остаются только текстуры с совпадающим названием.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я ищу в Asset viewer'е через поле "Filter" под списком Asset Tree. Ввожу название текстуры, и в дереве остаются только текстуры с совпадающим названием.

Пробовал, не получается, но нашёл другим способом. Странно, почему поиск не работает...

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Друзья подскажите как сделать мотериальные мосты на самолетных картах. Не получается нифига.

Знаю что возможность есть. Т.К. помню на Сталинграде самолетном немецкая техника должна преодолеть подобный мост. Который мог быть и разрушен

medal medal medal

Поделиться сообщением

Друзья подскажите как сделать мотериальные мосты на самолетных картах. Не получается нифига.

Присоединяюсь к вопросу. Очень актуальная проблема сейчас.

Что самое странное, мосты материальны для снарядов и самолетов (я на самолете проезжал по мосту), то есть коллижин-модели у мостов есть. Но танки проезжают насквозь  :dntknw:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хорошо пойдем другим путем.

Повадился переделывать миски под себя. Берешь миссию убираешь самолет, ставишь танк, ставишь высоту меньше и катаешь по большой самолетной карте.

Столкнулся с провалом танка под текстуры при спавне. Причем самолет не проваливается а танк проваливается видео ниже. также скрины настроек в СДК. Подскажите други что делаю не так.

post-20942-0-02185800-1466166981_thumb.j

post-20942-0-09050300-1466166992_thumb.j

Изменено пользователем Garrik_
medal medal medal

Поделиться сообщением

На собственной локации и мост поставленный в редакторе локаций, коллизию имеет, а этот же мост выставленный

в редакторе миссий не имеет коллизии с танком. Вывод, надо делать свои локации.

shot 2016.06.19 10.58.17.jpg shot 2016.06.19 10.58.41.jpg

Мост на моей локации "Днепр"

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу