VerTun

F.A.Q. War Thunder CDK

Следующие вопросы к знатокам CDK.

1. У меня стандартный (не широкоформатный) монитор, а меню редактора, насколько я понимаю, адаптировано под широкоформатные, и  кнопки с правой стороны меню не помещаются на экране. Для того чтобы редактировать свойства триггера (кнопка Properties and Trigger/Mission Obj info) в ранних версиях использовалась комбинация клавиш Shift + P. В последней версии она не работает и редактировать свойства триггера стало невозможно. Кто-нибудь решил эту проблему?

2. Обращали ли вы внимание на то, что ЛТХ одних и тех же самолетов в игре и в CDK существенно различаются? Лично у меня создалось впечатление, что самолеты в CDK используются в "стоковом" (не эталонном) состоянии. Существуют ли в CDK эталонные настройки самолетов?

medal

Поделиться сообщением

Нужна помощь, все серьёзные обсуждения в ЛС или где-то ещё.Там в теме общаемся, всё впринципе написано, нужно только разобрать и подумать коллективно, прошу заинтересованных хотя-бы откликнутся.

Изменено пользователем Large_Size
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я вот решил сделать камуфляж для одного "фоккевульфа", интересно есть шанс что его добавят в игру ? Если это очень качественный, оригинальный, и к тому же историчный ?

Снижзе вы можете поглядеть как я начинаю делать левое крыло, это не окончательный вариант ( ._.)

shot 2016.08.12 21.58.03.jpg

medal

Поделиться сообщением

В 16.04.2014 в 19:46, Darkraiver сказал:

У меня Fatal Erorr в редакторе локаций и в редакторе миссий

Показать содержимое

02963c339c5830da7906a639664e3428.jpg

Привет всем. А у меня точно такая же ошибка появилась, только пред этим открывалось маленькое окно и в нём писалось, о какой-то ошибке (сори с английским не дружу). И предлагалось 3 варианта (прервать-повторить-пропустить) после того как я нажимал пропустить, окно снова и снова открывалось (несколько раз точно не скажу сейчас, надо считать). Но, в конце концов, это закончилось и появилось вот такое же окошко как на скриншоте Darkraiver. Хотя я как написано, было в инструкции по установке не смотря на то что установщик выбрал другой диск (не диск на котором установлена сама винда, у меня ЖД разделён на 4 виртуальных, для винды, для программ, для игр, и для стимовских игр) я всё таки выбрал в ручную папку с игрой WT и установил туда CDK. И всё-таки у меня выдало такую же ошибку. Кто знает, подскажите что делать. Да я в этом полный лузер прощу это учесть и всё подробно описывать, что и как делать.

И вот ещё такой вопрос, а это программа только на английском ни как на русский язык не поменять? Спасибо.

medal medal

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня такой вопрос или скорее просьба. Может мне кто помочь освоить эту программу CDK? Я хочу реально научиться работать с такими программами вот только у меня знаний, нет вообще никаких для этого, даже азов. Если кому не трудно можете составить (или если уже есть готовая) пошаговая инструкция для новичков, как и с чего, начинать. Что почитать, какие видео уроки посмотреть, может ссылки есть на какие-то нормальные сайты, где есть хорошие понятные уроки, практические задания ну т.д. Я прошу о помощи, потому что хорошо представляю с какими трудностями при освоение этой программы CDK мне придётся столкнуться. Я сейчас пробую освоить программу "Blender 2.78" так это просто жесть. Особенно раздражает поиски инфы в интернете, столько не нужного хлама вылезает это просто жопа. 

Мне нужно знать с чего начать, (как в школе с начало изучают алфавит, потом составляют слова, потом предложения ну и т.д.) я ещё раз хочу сказать, что у меня нет совсем никакого опыта и знаний в этой сфере. Но очень хочется приобрести и то и другое. Помогите кому не трудно и кто в этом гуру. 

За ранние благодарен.

medal medal

Поделиться сообщением

Уважаимые!!! немогу наити радел по поводу  доната, такчто пишу здеси!
Уже фторои дени доначю и не получяю  золотых орлоф
Я доначю черес терминалоф
мои ник TeraBit и моя елеkтроная почта /личные данные удалены модератором/

Изменено пользователем Einsamen_Wolf

Danilov_Dmitriy (Опубликовано: )

Обратитесь в техническую поддержку. https://support.gaijin.net/hc/ru/sections/200015741-Финансовые вопросы
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Создаю тренировочную миссию по штурмовке. Кто знает как выставляется задержка взрывателя бомб на самолетах. Пока получается, что при сбросе бомбы, самолет сам подрывается

medal medal

Поделиться сообщением

Топикстартер, спасибо за новые обои для моего компа :007_3:

Поделиться сообщением

В 06.08.2017 в 17:47, Malevich_161 сказал:

Создаю тренировочную миссию по штурмовке. Кто знает как выставляется задержка взрывателя бомб на самолетах. Пока получается, что при сбросе бомбы, самолет сам подрывается

Ау...

Вопрос актуален для ВСЕХ!

medal

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает за что отвечает этот параметр?

Bullets

Bullets.jpg.87af6bbbec36d5fdf134d9e0b376

Или хотя бы где можно по CDK получить дополнительную информацию.

И еще вопрос:

Где настраивают апгрейды техники при валете в пользовательской мисии?

medal

Поделиться сообщением

Друзья, как запустить польз. миссию без нужной техники, например миссия с Б-17, а уменя его нет, как быть ?

Поделиться сообщением

Привет всем. Помогите, пожалуйста, с программой CDK точнее с проблемами, возникающими при запуске. Разрабы технично послали, отправив сюда.

1)Я установил CDK на свой комп. Сделал сразу, как на писано, то есть установил в папку с игрой ("E:\steam\SteamApps\common\War Thunder\WarThunderCDK") вот место расположения программы. У меня ЖД (HDD) разделён на 4 виртуальных ЖД. На одном расположен виндос, на другом разные программы, ещё один отведён под стим (на нём установлены только стимовские игры), и один под игры (не связанных со стимом). Но тем имение, при за пуске редакторов (миссий, локаций, моделей), появляются ошибки. На скриншотах приложенных к этому сообщению вы можете увидеть их. Прошу вас помогите мне разобраться, что мне надо сделать, чтобы этого не было (скриншоты будут подписаны редактор миссий и тд.).

Я мог бы попробовать переустановить CDK. Но у меня есть вопросы по этому поводу.

а) если я удалю CDK, то не удалиться ли при этом и сама игра War Thunder?

Дело в том, что игра весит 36 Гб, у меня просто не хватит трафика её снова закачивать.

б) А если я сделаю с начало резервную копию, а потом просто кину её в папку с лоунчером, то игра будет работать? Вот с ВоТ (от варгейминга) такие вещи не прокатывают там надо игру заново качать с сайта. А ещё если при удаление CDK удалится и War Thunder то это значит удалится и стим. а это 400 Гб с лишним.

Да проблемы со всеми тремя редакторами  скриншоты  идут по порядку миссии, локации, модели.      

Скрытый текст

5a08bb39bd012_3.thumb.png.0158d421c04aba5a08bb352bc13_2.thumb.png.581e5618bd97465a08bb30237c4_1.thumb.png.ac093cf8cd39025a08bb23d0f11_8.thumb.png.6f82c5e484464e5a08bb1e7ca80_7.thumb.png.869bd8e95063c85a08bb1925e69_6.thumb.png.8ff8bcf828621a5a08bb13a9559_5.thumb.png.81b38b8c8234685a08bb0eeba9a_4.thumb.png.53ef6e0f92e2475a08bb0ab075b_3.thumb.png.511d19571d24135a08bb0607fc4_2.thumb.png.d3ddd28cc7828e5a08bb011f32b_1.thumb.png.c8ead8eec460295a08baf1e23ad_4.thumb.png.c49dd40ad946175a08bafb693d8_6.thumb.png.93df3578e9fd835a08baf6989ba_5.thumb.png.98835377abba925a08baedc584f_3.thumb.png.acdb95748be6685a08bae6c7a62_2.thumb.png.a7897eee50f1f05a08bad9441b3_1.thumb.png.fff5b15c95edea

Скрытый текст

Редактор миссий1.png

Редактор миссий2.png

Редактор миссий3.png

Редактор миссий4.png

Редактор миссий5.png

Редактор миссий6.png

Редактор локаций 1.png

Редактор локаций 2.png

Редактор локаций 3.png

Редактор локаций 4.png

Редактор локаций 5.png

Редактор локаций 6.png

Редактор локаций 7.png

Редактор локаций 8.png

Редактор моделей 1.png

Редактор моделей 2.png

Редактор моделей 3.png

medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как прятать скриншоты под спойлер. Что то я здесь на мудрил не пойму что.

medal medal

Поделиться сообщением

2) Теперь вот ещё что самое главное. Помогите с инфой? А именно:

а) как вы ищете инфу по моделям, которые создаёте?

б) как вы формулируете вопросы в поисковике, чтобы вам выдавало конкретные сайты по интересующей вас  теме?

в) какими вы пользуетесь источниками (журналами, архивами и тд.)

г) может, вы поделитесь (если это не коммерческая тайна) инфой о сайтах, которыми вы пользуетесь, журналах, может, вы подскажите есть ли сайты с архивами КБ (конструкторских бюро)?

Меня интересует:

1)      чертежи двигателей авиационных и танковых

2)       чертежи казённых  частей орудий устанавливаемых в танках и самолетах, а так же и пулемётов

3)       чертежи расположения боекомплекта в танках и самолётах расположение топливных баков

4)       чертежи трансмиссий (передних и задних мостов)

5)       чертежи кокпитов

6)      чертежи кабин борт стрелков и тд., в общем, всего, что необходимо для создания качественной модели. Да и по кораблям тоже.

Я буду вам благодарен за помощь. Пока у меня есть только инфа из журналов «Моделист конструктор» я нашёл сайт, где их можно скачать, могу с вами поделится.

И вот ещё что в моделях (в игре которые) шпангоуты, лонжероны, нервюры, боеукладка, двигатели, топливные баки, и другая внутренняя начинка танков, самолётов  это сделано путём 3д моделирования каждой детали или это текстурированное  (если второе, то, как это делается если можно ссылку на видео урок да я в этом дели полный лузер поэтому и объяснения что и как делается пишете как для лузера).

medal medal

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 00:21, vstr1972 сказал:

Привет всем. Помогите, пожалуйста, с программой CDK точнее с проблемами, возникающими при запуске. Разрабы технично послали, отправив сюда.

1)Я установил CDK на свой комп. Сделал сразу, как на писано, то есть установил в папку с игрой ("E:\steam\SteamApps\common\War Thunder\WarThunderCDK") вот место расположения программы. У меня ЖД (HDD) разделён на 4 виртуальных ЖД. На одном расположен виндос, на другом разные программы, ещё один отведён под стим (на нём установлены только стимовские игры), и один под игры (не связанных со стимом). Но тем имение, при за пуске редакторов (миссий, локаций, моделей), появляются ошибки. На скриншотах приложенных к этому сообщению вы можете увидеть их. Прошу вас помогите мне разобраться, что мне надо сделать, чтобы этого не было (скриншоты будут подписаны редактор миссий и тд.).

Я мог бы попробовать переустановить CDK. Но у меня есть вопросы по этому поводу.

а) если я удалю CDK, то не удалиться ли при этом и сама игра War Thunder?

Дело в том, что игра весит 36 Гб, у меня просто не хватит трафика её снова закачивать.

б) А если я сделаю с начало резервную копию, а потом просто кину её в папку с лоунчером, то игра будет работать? Вот с ВоТ (от варгейминга) такие вещи не прокатывают там надо игру заново качать с сайта. А ещё если при удаление CDK удалится и War Thunder то это значит удалится и стим. а это 400 Гб с лишним.

Да проблемы со всеми тремя редакторами  скриншоты  идут по порядку миссии, локации, модели.      

Показать содержимое

5a08bb39bd012_3.thumb.png.0158d421c04aba5a08bb352bc13_2.thumb.png.581e5618bd97465a08bb30237c4_1.thumb.png.ac093cf8cd39025a08bb23d0f11_8.thumb.png.6f82c5e484464e5a08bb1e7ca80_7.thumb.png.869bd8e95063c85a08bb1925e69_6.thumb.png.8ff8bcf828621a5a08bb13a9559_5.thumb.png.81b38b8c8234685a08bb0eeba9a_4.thumb.png.53ef6e0f92e2475a08bb0ab075b_3.thumb.png.511d19571d24135a08bb0607fc4_2.thumb.png.d3ddd28cc7828e5a08bb011f32b_1.thumb.png.c8ead8eec460295a08baf1e23ad_4.thumb.png.c49dd40ad946175a08bafb693d8_6.thumb.png.93df3578e9fd835a08baf6989ba_5.thumb.png.98835377abba925a08baedc584f_3.thumb.png.acdb95748be6685a08bae6c7a62_2.thumb.png.a7897eee50f1f05a08bad9441b3_1.thumb.png.fff5b15c95edea

Показать содержимое

Редактор миссий1.png

Редактор миссий2.png

Редактор миссий3.png

Редактор миссий4.png

Редактор миссий5.png

Редактор миссий6.png

Редактор локаций 1.png

Редактор локаций 2.png

Редактор локаций 3.png

Редактор локаций 4.png

Редактор локаций 5.png

Редактор локаций 6.png

Редактор локаций 7.png

Редактор локаций 8.png

Редактор моделей 1.png

Редактор моделей 2.png

Редактор моделей 3.png

Привет всем. Ну и кто это сделал (спрятал скриншоты) спасибо но вы не могли бы объяснить как прятать скриншоты? Чтобы в дальнейшем я не косячил.

medal medal

Поделиться сообщением

Нужна помощь в CDK ! Собираюсь разместить несколько ботов в тунеле, на карте ледяной перевал, так вот, в итоге, в игре, техника находиться не в тунеле, а над ним, в скале.... Как разместить ботов в этом туннеле? Подскажите пожалуйста! 

Поделиться сообщением

В 16.04.2014 в 19:14, VerTun сказал:

При попытке запустить cdk выскакивает ошибка:Errsors while loading workshop. Some workspace settings may be wrong.Помогите!

medal

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 18:45, Shad2800 сказал:

Нужна помощь в CDK ! Собираюсь разместить несколько ботов в тунеле, на карте ледяной перевал, так вот, в итоге, в игре, техника находиться не в тунеле, а над ним, в скале.... Как разместить ботов в этом туннеле? Подскажите пожалуйста! 

Хм.. время бежит.. тем не менее.

Попробуй бот поставить перед тоннелем.

Затем, задай ему маршрут на движение в тоннель в конкретное место - может так выйдет?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Создаю наземную миссию в CDK на карте, например Курск.

При создании полигона к сожалению нельзя принудительно отключить ВСЕМ участникам килл-камеру, а очень хочется это сделать.

В редакторе CDK я нашел такой триггер: 

missionKillEffect Отключение показа эффектов в зоне

Я подумал, а вдруг это то, что мне нужно (отключение КИЛЛ-КАМЕРЫ у игроков).

Попробовал его применить, но проведенные тесты все равно показывают работу килл-камеры... А за что отвечает этот триггер, я так и не понял.

Вопрос: что это за триггер, для чего он?

Вопрос: есть ли возможность при помощи CDK редактора принудительно отключать у игроков килл-камеру?

Поделиться сообщением

Здраствуйте, скачал последнюю версию установил но вылетает вот такая это в одном случае, в другом пишет нет какихто плагинов! Как исправить данную ошибку и где искать плагины для sdk?

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением

Какой триггер отвечает за этот таймер:

Скрытый текст

2018-11-10-20-54-56-flv-snapshot-00-12-0

Отбой тревоги. Разобрался. 

Изменено пользователем _154_Fritz
medal

Поделиться сообщением

добрый вечер, подскажите почему из CDK не могу вытащить основные текстуры ?

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу