VerTun

F.A.Q. War Thunder CDK

Расставляю вслепую, это бред

я до вчерашнего дня не знал что можно в редакторе отображать визуальную модель объекта/техники... все делал методом тыка
medal medal medal

Поделиться сообщением

Хм, даже не знаю, сейчас редактора под рукой нет, но если корабли тебе нужны как украшение, то можно их сделать союзными и выключить маркеры, тогда они не будут никак на вас реагировать, но будут реагировать на врагов...

Можно попробовать заставить атаковать корабль вас и выставить "радиус атаки"(там правда их несколько какой надо не помню) в 0, вдруг сработает.

Спасибо за отличный совет! Именно то, что нужно.

Мне нужно было изобразить внезапную ночную атаку на корабли в гавани. На старте миссии я прописываю кораблям-целям команду игрока (чтобы не шарили по нашим самолётам прожекторами раньше времени), hold_fire (чтобы не разворотили другие объекты в своей собственной гавани) и включаю Stealthed (чтобы не светились союзными маркерами на карте у игрока). (То, что корабли союзные, не мешает нашим самолётам-ботам проводить по ним атаку, кстати. Кого триггером указали атаковать, того и атакуют).

Далее, при подлёте самолётов на 2500 м меняю кораблям команду на вражескую. Они начинают ловить самолёты лучами прожекторов.

Ещё через небольшой промежуток включаю fire_at_will, и корабли открывают зенитный огонь.

Снимаю статус Stealthed (ставлю радиус 20 км, чтобы корабли были видны на мини-карте).

Как-то так. Хотелось бы возможности более удобно управлять поведением прожекторов, но пока и это неплохо =)

medal medal

Поделиться сообщением

точно такая же ошибка вылазит в установщике от 24 апреля

а дело было в том что установщик не до конца скачивался и потому был битый

medal medal

Поделиться сообщением

Помогите!

1. Как в настройках поставить, чтобы игроку летать можно было на любом самолете и он не требовался для покупки?

2. Насчет кат-сцен. Не могу найти кнопку showSmartCutScene

medal

Поделиться сообщением

2. Насчет кат-сцен. Не могу найти кнопку showSmartCutScene

Это не кнопка. Это команда. Нужно создать триггер, а затем в качестве Action выбрать команду showSmartCutScene. Дальше, видимо, всё по инструкции:

Создание роликов на движке игры

Если у вас возникло желание создать ролик на движке игры, вы можете воспользоваться командой

«showSmartCutscene». У этой команды есть следующие параметры: параметр «sceneType» выбирает тип

сцены, который будет использоваться при показе ролика. Например «on_the_march» хорошо показывать

если вы хотите показать юниты, двигающиеся в строю, а «unit_attack_unit» если хотите показать атаку

одного юнита на другой параметр «startSubType...» (окончание названия параметра зависит от того какой

тип сцены вы выбрали) показывает вид, который будет использоваться по умолчанию. Например если в

сцене «on_the_march» выбрать вид «far», то юниты будут показываться издали поля «object» и «target» в

них необходимо указать на кого будет центрироваться камера в процессе показа ролика. Если объекта

два, то в зависимости от выбранного вида, камера может переключаться между двумя этими юнитами или

стараться показать их обоих поле «duration» влияет на длину ролика и измеряется в секундах Остальные

поля являются опциональными и чтобы разобраться с тем, как они работают, вы можете

поэкспериментировать сами.

medal medal

Поделиться сообщением

Как добавить подбитую модельку танка?

Добавить целый танк, а потом сразу "подбить" командой unitDamage (Нанести урон юниту. Если включена галочка doExplosion — юнит умрет не зависимо от количества выставленного урона) пробовали?

Мне кажется, может сработать.

medal medal

Поделиться сообщением

У меня скачанный сдк не хочет устанавливаться, пишет поврежденный файл. Винда 8.1

Поделиться сообщением

Подтверждаю, установочный файл сломан.

http://wiki.warthunder.com/index.php?title=Download_War_Thunder_CDK

Здесь, я так понимаю, устаревшая версия.

Изменено пользователем Pfaeiucu

Поделиться сообщением

Переустанови СДК, я так вылечил эту беду.

Как можно переустановить СДК, если ошибка появляется в установочном файле?

Поделиться сообщением

Переустанови СДК, я так вылечил эту беду.

Установочный файл не рабочий!

medal medal

Поделиться сообщением

Как можно переустановить СДК, если ошибка появляется в установочном файле?

Не знаю как у вас, а я скинул старый СДК , и установил по новой.

Установочный файл не менял.

У вас же был СДК установлен?

Старым установщиком и воспользуйся.

Если СДК не было, попробуй установщик скачать по новой , я не давно качал с http://wiki.warthund...War_Thunder_CDK,

был рабочий.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

При копировании триггеров они становятся взаимозависимы. Как сделать так чтобы при редактировании одного триггера все остальные не меняли настроек?

medal medal

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас, а я скинул старый СДК , и установил по новой.

Установочный файл не менял.

У вас же был СДК установлен?

Старым установщиком и воспользуйся.

Если СДК не было, попробуй установщик скачать по новой , я не давно качал с http://wiki.warthund...War_Thunder_CDK,

был рабочий.

Так в том и суть: СДК с вики устанавливается, с шапки темы - нет. К этому и претензии.

Поделиться сообщением

СДК с плясками с бубном поставлен был, но очень огорчает не возможность проверки миссий на наземной технике.  За бортом остаются все те - кому самолеты безразличны, а интересуют корабли (меня например отложенный ввод кораблей огорчил) и наземная техника. Наземную технику было бы интересно потестировать - хотя, после последнего патча с непонятно зачем изменной механикой урона,, игра стала на танках уныла. Да и сам редактор вызывает вопросов очень много - поскольку опыт общения с игровыми редакторами присутствует,  данный явно делался на программистов, а не на  дизайнера уровней или обычных пользователей)

Поделиться сообщением

Как с этим работать?

Добавить целый танк, а потом сразу "подбить" командой unitDamage (Нанести урон юниту. Если включена галочка doExplosion — юнит умрет не зависимо от количества выставленного урона) пробовали?
Мне кажется, может сработать.

А как добавить танк/самолёт? у меня только так выходит  

post-986720-0-76451300-1403498404_thumb.

post-986720-0-31055100-1403498572_thumb.

Поделиться сообщением

Как с этим работать?

А как добавить танк/самолёт? у меня только так выходит  

Вообще-то я имел в виду работу с редактором миссий - Mission Editor.

medal medal

Поделиться сообщением

Так в том и суть: СДК с вики устанавливается, с шапки темы - нет. К этому и претензии.

Не совсем понятна претензия?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кстати можно и ручками поковырять, знать бы чем включать танковую миссию - очень хочется  слепить своих кривых миссий для наземки и покататься на них.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу