reqvaa

Нужен гайд по созданию карты

42 сообщения в этой теме

Необходимы подсказки или видео, как начать делать карту, если в качестве основы я хочу использовать к примеру скриншот из гугл земля.

Как импортнуть и т.д.

Всем привет %)

Неинформативный заголовок, извиняюсь, следовало бы написать - нужен гайд ) но мб из топика и получится что то похожее на гайд или хотя бы полезное.

1

Поделиться сообщением

Ага! Именно неправильный заголовок. Я уж подумал кто-то разобрался с этим CDК. Я с 3ds мах быстрее вкурил что к чему, чем тут((

2

Поделиться сообщением

Админ/Модератор - измените, пожалуйста, заголовок темы на - "нужен гайд по созданию карты"

0

Поделиться сообщением

Еще нужен гайд по запуску сего чуда. Получилось запустить со 150го раза. Пока сам не пропишешь пути вручную, черта сдва запустится(

Изменено пользователем Gelion_Prime
1

Поделиться сообщением

Еще нужен гайд по запуску сего чуда. Получилось запустить со 150го раза. Пока сам не пропишешь пути вручную, черта сдва запустится(

Люто плюсую. Сам долго вкуривал. А вообще, если нарисовать карту в том же 3ds, можно ее будет импортировать в цдк?

0

Поделиться сообщением

Люто плюсую. Сам долго вкуривал. А вообще, если нарисовать карту в том же 3ds, можно ее будет импортировать в цдк?

как таковая карта не рисуется в Максе, в СДК достаточно инструментов для терраформинга. для генерации ландшафта существуют сторонние программы. я пользовался World Machine,но только он не меш генерирует а "хаймап". единственная только проблема: я не совсем допёр как задавать мешплейм в самом редакторе, в отличи от ЮДК, насколько я понял, генерируется скриптом - который я к сожалению не знаю как написать:) 

Изменено пользователем shortcircuit
0

Поделиться сообщением

В том то и вопрос, ведь в максе все в разы проще. Господа разаработчики, как импортировать файл макса в ваш конструктор?

0

Поделиться сообщением

как таковая карта не рисуется в Максе, в СДК достаточно инструментов для терраформинга. для генерации ландшафта существуют сторонние программы. я пользовался World Machine,но только он не меш генерирует а "хаймап". единственная только проблема: я не совсем допёр как задавать мешплейм в самом редакторе, в отличи от ЮДК, насколько я понял, генерируется скриптом - который я к сожалению не знаю как написать:) 

Насколько я помню, в максе были плагины, создающие ландшафт.

0

Поделиться сообщением

Кто понял как текстурить в ручную карту?

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню, в максе были плагины, создающие ландшафт.

да он и сейчас есть Dreamscape называется. Но это не то, он сугубо для Макса.

0

Поделиться сообщением

да он и сейчас есть Dreamscape называется. Но это не то, он сугубо для Макса.

То есть, импортировать в цдк не выйдет?

0

Поделиться сообщением

То есть, импортировать в цдк не выйдет?

ну я же сказал сугубо для Макса

сейчас я так понял речи о создании ландшафтов, своих, не идёт (реконструкция существующего примера возможна), только вейпонты для ботов и тригери для миссий + можно замоделить свой крафт (но по секрету скажу это жутки геморрой :secret: так что пока надо с чего то более простого начинать)

0

Поделиться сообщением

А возможность взять карту скрином из гугл земли есть каким нибудь образом?

0

Поделиться сообщением

А возможность взять карту скрином из гугл земли есть каким нибудь образом?

Ну если только в качестве примерной схемы, сам рельеф делать придется самому.

0

Поделиться сообщением

Ну если только в качестве примерной схемы, сам рельеф делать придется самому.

это всё хорошо..... но я могу сказать одно после полноценной обновы я, если будет не влом, может бить сделаю гайд по рельефу  :)s

0

Поделиться сообщением

это всё хорошо..... но я могу сказать одно после полноценной обновы я, если будет не влом, может бить сделаю гайд по рельефу  :)s

Полноценной обновы это как?

0

Поделиться сообщением

Полноценной обновы это как?

когда инструментарий будет полным будут все импортери экспортери

0

Поделиться сообщением

когда инструментарий будет полным будут все импортери экспортери

Скоро™. Если я правильно понимаю, то последняя версия того же редактора датирована июнем 2013..

Изменено пользователем Ariman86
0

Поделиться сообщением

Скоро™. Если я правильно понимаю, то последняя версия того же редактора датирована июнем 2013..

ну хз какой у нас редактор) я так полагаю нам не всё выдали (пользовательская версия так сказать)

я вот сейчас сижу разбираюсь (пока методом научного тыка) уже что то наклёвывается у же и хаймап не просит и мешплейн создал), далее нада розобратся по какому принципу действует композитная текстура (пока только наложил из библиотеки что под руку подвернулось)

0

Поделиться сообщением

Бромиго, если ты сделаешь гайд - да не будет знать промаха любой из твоих крылатых машин ))

Очень хочу папе на др подогнать важную и памятную для него местность в качестве мапы, полетать, и очень нужна помощь в освоении инструментария.

0

Поделиться сообщением

Сотрудник Gaijin в 2012 году для clanmmo.ru сделал небольшое видео по созданию локации:

http://www.youtube.com/watch?v=Xd-dFUF3r2s

0

Поделиться сообщением

Сотрудник Gaijin в 2012 году для clanmmo.ru сделал небольшое видео по созданию локации:

издевка с такой скоростью и качеством

0

Поделиться сообщением

это всё круто но на данный момент эдитор видаёт вагон ошибок, я уже его задолбался крутить вертеть. новый проект не создашь нормально, текстура то накладывается то нет, то частично (слоуп текстура есть а детальной и слойной нету)

+ ко всем на видео явно более продвинутый редактор: есть предварительный просмотр библиотек пропа и текстур, инструментов больше   

0

Поделиться сообщением

на видео очень старая версия редактора. мы сами работаем именно на том редакторе, который доступен и вам.

0

Поделиться сообщением

на видео очень старая версия редактора. мы сами работаем именно на том редакторе, который доступен и вам.

каГ??? наверно мы что то неправильно делаем. честно вам скажу у меня никогда не возникало таких проблем даже с ломаным Source SDK, да даже с SDK первой Халфы/Контры..... в общем нужны дополнительные инструкции на ВиКи. 

Изменено пользователем shortcircuit
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу