reqvaa

Нужен гайд по созданию карты

42 сообщения в этой теме

такое ощущение, что в том редакторе, что дали нам, не хватает некоторых плагинов. Или нужно видео, как с нуля создать местность.

1

Поделиться сообщением

на видео очень старая версия редактора. мы сами работаем именно на том редакторе, который доступен и вам.

каГ??? наверно мы что то неправильно делаем. честно вам скажу у меня никогда не возникало таких проблем даже с ломаным Source SDK, да даже с SDK первой Халфы/Контры..... в общем нужны дополнительные инструкции на ВиКи. 

такое ощущение, что в том редакторе, что дали нам, не хватает некоторых плагинов. Или нужно видео, как с нуля создать местность.

+1. Уважаемые разработчики, убедительно прошу вас преподать нам самые азы навыков и базовые понятия для создания наших собственных локаций с нуля - вкратце, любым наскоро записанным коротким видеоуроком.

Лично меня занимают следующие базовые вопросы:

Как создать пустой проект, но имеющий все необходимое для начала создания своей карты?

Как создать саму игровую локацию - сушу, окружающее ее море или иную  поверхность, окружающую игровую локацию?

Как создать/редактировать очертания локации или береговой линии?

Как создать ландшафт и настраивать/редактировать его рельеф и топографию?

Вы дали нам инструмент, теперь нехудо бы было дать хотя бы базовые понятия и навык его использования. Спасибо.

Изменено пользователем FeoFUN
2

Поделиться сообщением

А возможность взять карту скрином из гугл земли есть каким нибудь образом?

На сторонних сайтах есть карты высот всего земного шара, например, с точностью 3м. Погугли где-нить на nasa.org и ему подобных. Правда, там все равно в воздухе повисает вопрос об импорте всего этого в игру.

Кстати, а где он, этот редактор?  В меню игры нет ни хрена, в папке с игрой никакого daeditor.exe не находится. Где он?

0

Поделиться сообщением

На сторонних сайтах есть карты высот всего земного шара, например, с точностью 3м. Погугли где-нить на nasa.org и ему подобных. Правда, там все равно в воздухе повисает вопрос об импорте всего этого в игру.

Кстати, а где он, этот редактор?  В меню игры нет ни хрена, в папке с игрой никакого daeditor.exe не находится. Где он?

Приветствую, Мигель. Я правильно понимаю, что вот те контрастные black-white файлы *.tga, которые я наблюдаю в готовых проектах локаций - это фактически шаблоны-маски, из которых редактор локаций должен/может создавать ландшафт?

Я совершенный нуб в этом вопросе - возможно я задаю не тот вопрос, или он звучит глупо.

0

Поделиться сообщением

Приветствую, Мигель. Я правильно понимаю, что вот те контрастные black-white файлы *.tga, которые я наблюдаю в готовых проектах локаций - это фактически шаблоны-маски, из которых редактор локаций должен/может создавать ландшафт?

Я совершенный нуб в этом вопросе - возможно я задаю не тот вопрос, или он звучит глупо.

Привет! Скорее всего, так и есть. Я, правда, редактора еще в глаза не видел, поэтому, точно сказать не могу. Но, придумать тут что-то новое сложно и ненужно. Обычно карты высот со сторонних сайтов как раз и имеют вид черно-белых tga-шек.

0

Поделиться сообщением

Привет! Скорее всего, так и есть. Я, правда, редактора еще в глаза не видел, поэтому, точно сказать не могу. Но, придумать тут что-то новое сложно и ненужно. Обычно карты высот со сторонних сайтов как раз и имеют вид черно-белых tga-шек.

Спасибо, Мигель. Надеюсь кто-нибудь из разработчиков все-же разъяснит - что к чему, хотя бы в общих чертах и принципах. У меня есть примерно месяц абсолютно свободного времени, часть которого я был бы не прочь уделить созданию пробной локации для назмеки, с прицелом на СБ.

0

Поделиться сообщением

Да абсолютно не за что. Тоже надеюсь на появление внятной инструкции.

0

Поделиться сообщением

Я так и не нашел ответа: а как создают карты разработчики? каждую карту от руки рисуют, потом делают нарезку для аркады? Или пользуются конверторами для перевода спутниковых карт в игровые? Если верно последнее, то это было бы очень удобно, и если объяснят как именно пользоваться - то новые, и особенно большие карты игроки очень быстро сделают. Или если все-таки нет, то да нужна пошаговая инструкция, хотя-бы по созданию большой карты без детальных текстур))

0

Поделиться сообщением

К сожалению, похоже, что разработчики игнорируют свое-же начинание. А тем временем наземке СБ остро не хватает нормальных просторных карт, типа Курска. Печально((

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. Возможно ли создавать карты для наземки?

0

Поделиться сообщением

Народ! Для пробного выезда на танках какая карта запускается? Название ее кто знает!

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. Возможно ли создавать карты для наземки?

нет, ещё

Народ! Для пробного выезда на танках какая карта запускается? Название ее кто знает!

Курск, пограть в неё можно в режиме Полигон, либо в СБ режиме танковых боев

1

Поделиться сообщением

Это где такие точные бесплатно получить? Я в лучшем случае 20 м видел

Изменено пользователем skybrutix
0

Поделиться сообщением

+1. Уважаемые разработчики, убедительно прошу вас преподать нам самые азы навыков и базовые понятия для создания наших собственных локаций с нуля - вкратце, любым наскоро записанным коротким видеоуроком.

Лично меня занимают следующие базовые вопросы:

Как создать пустой проект, но имеющий все необходимое для начала создания своей карты?

Как создать саму игровую локацию - сушу, окружающее ее море или иную  поверхность, окружающую игровую локацию?

Как создать/редактировать очертания локации или береговой линии?

Как создать ландшафт и настраивать/редактировать его рельеф и топографию?

Вы дали нам инструмент, теперь нехудо бы было дать хотя бы базовые понятия и навык его использования. Спасибо.

Хотим видео с гайдом по земледеланию)

0

Поделиться сообщением

Базовый гайд сейчас находится в записи и будет доступен в ближайшее время. До той поры можно почитать вот этот короткий мануал http://wiki.warthunder.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0 где расписано какая кнопка за что отвечает.

0

Поделиться сообщением

мы сами работаем именно на том редакторе, который доступен и вам.

Сочувствую.

0

Поделиться сообщением

В 25.04.2014 в 18:37, lastGrayAngel сказал:

на видео очень старая версия редактора. мы сами работаем именно на том редакторе, который доступен и вам.

Добрый день. Вопрос не по теме, но может поможете. Существует ли возможность в SDK менять ТТХ наземной техники с внесением внешних показателей? Спрашиваю потому, что появился вопрос по логике работы трансмиссии Chieftain Mk5, сейчас пересчитываю показатели поворота танка в движении и хотел бы в SDK поменять показатели изменения угловых скоростей по передачам чтобы уложиться в нормативы данных из таблиц ТТХ танка. 

Изменено пользователем BlackCatUfa
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу