smerch1

дешевая замена Oculus rift

Всем привет!!!!! Вот решил создать данную тему и обсудить ее, реально ли сделать самому очки VR реальности,мне кажется,что да и для этого потребуються компонеты:

1. Смартфон на андройде,чем больше разрешение тем лучше

2. Стереоскоп советских времен ( пока не нашел такой, но точно знаю, что раньше почти у всех были)

3. Программа стрима видео с ПК на смартфон Splashtop

4. Программа фритрек с девайсом

Как найду стереоскоп буду ваять ,а пока хочу услышать ваше мнение по данному поводу

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!! Вот решил создать данную тему и обсудить ее, реально ли сделать самому очки VR реальности,мне кажется,что да и для этого потребуються компонеты:

1. Смартфон на андройде,чем больше разрешение тем лучше

2. Стереоскоп советских времен ( пока не нашел такой, но точно знаю, что раньше почти у всех были)

3. Программа стрима видео с ПК на смартфон Splashtop

4. Программа фритрек с девайсом

Как найду стереоскоп буду ваять ,а пока хочу услышать ваше мнение по данному поводу

Стереоскоп, это очки, со слайдами? Что то я запамятовал. 

Поделиться сообщением

Стереоскоп, это очки, со слайдами? Что то я запамятовал.

Совершенно верно, тот же принцип работы горизонтальной стереопары применяться

Поделиться сообщением

Совершенно верно, тот же принцип работы горизонтальной стереопары применяться

да, но в слайдах, этих очков изначально изображения в стерео-формате напечатаны, или я не прав? Если прав, получается еще нужна программа которая видео поток будет конвертировать в стерео-формат.  И я немного не понял про смартфон, почему чем больше - тем лучше? 

Изменено пользователем CoBoJIb

Поделиться сообщением

Ничего себе "дешевая". 

P.S. В списке отсутствует: 6. Комплект прямых рук.  :yes:

Изменено пользователем The_Ugly

Поделиться сообщением

да, но в слайдах, этих очков изначально изображения в стерео-формате напечатаны, или я не прав? Если прав, получается еще нужна программа которая видео поток будет конвертировать в стерео-формат.  И я немного не понял про смартфон, почему чем больше - тем лучше?

Посмотри как работает Окулус,он дает два изображения для правого и левого глаза, в советских стереоскопах так же все устроино, две картинки которые при помощи линз соеденяються в одну, а больше- это не про размер ,а про разрешение девайса для получения более четкой картинки

Поделиться сообщением

Посмотри как работает Окулус,он дает два изображения для правого и левого глаза, в советских стереоскопах так же все устроино, две картинки которые при помощи линз соеденяються в одну, а больше- это не про размер ,а про разрешение девайса для получения более четкой картинки

ок, ясно, но тогда надо 2 смарта, наверное, что бы было две картинки?

Поделиться сообщением

И глаза ваши вытекут через отверстия стереоскопа :lol:

Изменено пользователем ArturoDiaz
  • Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Я глаза ваши вытекут через отверстия стереоскопа :lol:

ну если будет работать так же качественно как и работали стереоскопы, то не вытекут, в детстве жеж не вытекли. =) 

Поделиться сообщением

ок, ясно, но тогда надо 2 смарта, наверное, что бы было две картинки?

нет, так как на два смарта программа стрима не сможет передать видео, только на один у которого экран поделиться на две части, посмотри видео на ютубе изображение под окулус идет на один экран

Поделиться сообщением

нет, так как на два смарта программа стрима не сможет передать видео, только на один у которого экран поделиться на две части, посмотри видео на ютубе изображение под окулус идет на один экран

спасибо за разъяснение, надеюсь у Вас все получится =) 

Поделиться сообщением

Я глаза ваши вытекут через отверстия стереоскопа :lol:

Это спорный вопрос, пользователи окулуса не жалуються

Поделиться сообщением

Окулус дешевле будет. 2 версия стоит 350 баксов. 2 смарта с нормальным разрешением столько же будут стоить. Плюс гироскопы и тд... 

Поделиться сообщением

А нафига тебе тогда вообще тундра?!!!
Собери самолет из подручных средств и летай себе.

• Вверх 6
medal medal medal

Поделиться сообщением

Окулус дешевле будет. 2 версия стоит 350 баксов. 2 смарта с нормальным разрешением столько же будут стоить. Плюс гироскопы и тд...

Ну я не уверен ,что 350 наши барыги за 1000 будут продовать, и не нужно два смарта еще раз говорю, а систему отслеживания будет выполнять фритрек

Поделиться сообщением

Ну я не уверен ,что 350 наши барыги за 1000 будут продовать, и не нужно два смарта еще раз говорю, а систему отслеживания будет выполнять фритрек

Зачем тебе барыги? Заказывай на официальном сайте.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Да фигня какая сделать VR-прибор из желудей и спичек. Во ща тут запилим, эта эти тупые омерикосы на кистартере своём деньги собирали штобы там чё-то разработать, потом пару лет чё-то разрабатывали, они жы тупые омирикосы! Во ща мы тут с посонами раз-два и чётко всё зделаем, там ща Коля очки спёр с кина, типа для тридэ, ща всё буде.

:lol:

medal medal

Поделиться сообщением

Смешно, особенно со смартфонами.

Вы не особо представляете сколько знаний нужно иметь для подобной разработки. Куда дешевле будет купить у барыг.

medal

Поделиться сообщением

Тогда почитайте сколько уже готовых проектов со смартфонами на том же кикстартере, один из них DIVE

Поделиться сообщением

Ну да, угробить пару смартфонов, что бы сэкономить 350 баксов, и в итоге понять, что инженеры окулуса свой хлеб не зря кушают -  оно отого стоит

Поделиться сообщением

Тогда почитайте сколько уже готовых проектов со смартфонами на том же кикстартере, один из них DIVE

Можно сразу с ссылками? Слово для поиска не слишком удовлетворительное.

Durvois Dive, нашел.

Изменено пользователем Vovanano
medal

Поделиться сообщением

Да именно они самые

Я не говорю, что окулус не нужно брать, сам хочу их купить, но как для ознокомления можно и самому сделать подобие данного дивайса

Ну да, угробить пару смартфонов, что бы сэкономить 350 баксов, и в итоге понять, что инженеры окулуса свой хлеб не зря кушают -  оно отого стоит

Ну вот как вам обьяснить, что два смарта не нужно

Поделиться сообщением

Ну вот как вам обьяснить, что два смарта не нужно

Пускай понимает как хочет.

Я понял идею.

Вряд ли подойдут линзы из стереоскопа, их нужно подбирать под размер изображения. Да и борьба за качество и натуральность картинки тоже не так проста. 

Стоп, линзы же можно двигать. Тогда хз. 

Изменено пользователем Vovanano
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу