smerch1

дешевая замена Oculus rift

Вы не особо представляете сколько знаний нужно иметь для подобной разработки.

Мда, там можно сказать одни лауреаты нобелевской сидят.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Тут еще проблема в разрешении. Окулус рифт вер.2 сейчас выдает 1980р. на каждый глаз. Картинка более-менее, но для хорошей картинки уже заявили разработчики что нужно делать в 2 раза выше - 4000р. на каждый глаз.

А смартфон вообще будет выдавать квадратики страшные. У него и фул.хд нет =)

Поделиться сообщением

Мда, там можно сказать одни лауреаты нобелевской сидят.

Ага, по математике.

Тут еще проблема в разрешении. Окулус рифт вер.2 сейчас выдает 1980р. на каждый глаз. Картинка более-менее, но для хорошей картинки уже заявили разработчики что нужно делать в 2 раза выше - 4000р. на каждый глаз.

Неа. 1980 вообще, а на глаз меньше половины.

Да и смарты разные бывают... Но если делать, то уже брать дисплей + датчик угловой скорости + микрокомп отдельно.

Изменено пользователем Vovanano
medal

Поделиться сообщением

с фул хд есть, но попробывать можно, вот только найду у бабушки стереоскоп или книгу куплю сразу с ним и начну мастерить

Поделиться сообщением

Ага, по математике.

Неа. 1980 вообще, а на глаз меньше половины.

Да и смарты разные бывают... Но если делать, то уже брать дисплей + датчик угловой скорости + микрокомп отдельно.

это конечно все хорошо, но зачем так глубоко копать

Поделиться сообщением

это конечно все хорошо, но зачем так глубоко копать

Дешевле.

medal

Поделиться сообщением

Дешевле.

ну не знаю нужно тогда ПО мутить, а так пойдет и в режиме окулуса играть

Поделиться сообщением

ну не знаю нужно тогда ПО мутить, а так пойдет и в режиме окулуса играть

Можно подобрать что бы на комп андроид уже был, и запускать через уже предложенную прогу. Хотя и под линукс должны быть пакеты позволяющие реализовать затею. 

Изменено пользователем Vovanano
medal

Поделиться сообщением

FOV2GO погуглите, похоже оно.

http://projects.ict.usc.edu/mxr/diy/fov2go/

Изменено пользователем suicide

Поделиться сообщением

post-91725-0-69224500-1398346427_thumb.jpost-91725-0-26490800-1398346450_thumb.jя уже сделал ,вот не судите строго

а вот тут телефон с трансляцией с компьютера рабочего столаpost-91725-0-09848000-1398346540_thumb.j

пока не могу видео выложить, да и фритрек поломал ,давно не юзал его,попробовал через FaceTrackNoIR пока не получается настроить

А так все пашет фильмы в 3д и видео окулуса тоже идет,из минусов слабое разрешение да и линзы нужны по мощнее,я же взял из китайского детского бинокля за 77 рублей))) 

Поделиться сообщением

Enable Viacam с данной программой смог совместить свое устройство для поворота головы

Поделиться сообщением

Сегодня опробую в игре и отпишусь если будет кому интересно,так же отвечу на ваши вопросы  

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Блин столкнулся с проблемой не могу запустить игру с поддержкой окулус рифт,может кто подскажет как это сделать и где взять драйвера или как запустить игру просто в горизонтальной стереопаре

Поделиться сообщением

Это такой бред.... Убернизкое разрешение, задержки. Такое только конченному мечтателю могло прийти в голову. Без обид. К тому же, если посчитать и взять цену релизного окулуса, думаю этот дилдо наголовный дороже обойдется.  

Поделиться сообщением

Это такой бред.... Убернизкое разрешение, задержки. Такое только конченному мечтателю могло прийти в голову. Без обид. К тому же, если посчитать и взять цену релизного окулуса, думаю этот дилдо наголовный дороже обойдется.  

в родном окулусе на офф сайте - 960*1080 на глаз, так что это всего навсего hHD. 

давно есть недорогие телефоны на 1920*1080 разрешение, вот к примеру планшет Impression ImPad 8901 1920*1200, или PIPO M7 цены на них ~200$

софт для трансляции экрана - его полно бесплатного, корпус - в интете есть готовые макеты под лазерную порезку, это где-то 30-50$ из ABS пластика, 

трекинг - тут больше чем у половины людей уже есть трекинг.

На старьевке поискать стереоскоп, или в аптеку за дешевыми линзами - думаю в 10-20$ уложишся

Итого вкладываемся МЕНЬШЕ чем в 300$ при цене окулуса последнего в 350 енотов, я молчу о доставке, и ни дай бог что с ним произойдет на нашей почте...

НО есть ПРЕИМУЩЕСТВО!!! вытащил планшет/телефон из держателя и пользуешся как оригинальным устройством, а окулус - это только окулус! так что на самом деле затраты на самодельный VR получается МЕНЬШЕ 100$

Так что с "бредом" Вы погорячились, тут наоборот, только ПЛЮСЫ. Я уже загорелся идеей, уже скачал план нарезки и на днях иду порежу, планшет у меня есть, правда пока 1366*768 7", но я думал себе брать другой, так что я НИЧЕГО не потеряю, а только выиграю. Задумайтесь, идея ГОДНАЯ! 

ТопикСтартеру неистово плюсую!

в догонку, нашёл нормальный софт - 5$ уже проверил - работает

http://www.kainy.com/download.html

medal medal

Поделиться сообщением

Блин столкнулся с проблемой не могу запустить игру с поддержкой окулус рифт,может кто подскажет как это сделать и где взять драйвера или как запустить игру просто в горизонтальной стереопаре

https://www.tridef.com/download/TriDef-3D-latest.html

medal medal

Поделиться сообщением

я себе сделал такие очки из пластикового вент.короба прямогольного, купил часовую лупу лч-10х (в ней 2 линзы), воткнул их в пластиковые крышки... получилось вроде ничо :) 

искал решения как управлять гироскопом, сплаштоп только экран показывает с компа :( в итоге нужен либо пульт, либо лежение за поворотом головы, либо второй смартфон.

есть пульт в заначке с гироскопом, вот видео в ютубе, буду сегодня тестировать 

http://www.youtube.com/watch?v=OU1ennYvdKg

у меня правда телефон старенький, пиксели видать.. у знакомой пользовал sony xperia, программы на андроиде от durovis прикольно смотреть.. в офисе все охали и ахали. 

Изменено пользователем semushin

Поделиться сообщением

На старьевке поискать стереоскоп, или в аптеку за дешевыми линзами - думаю в 10-20$ уложишся

у меня затраты - 145 руб. :)

Поделиться сообщением

А я решил отказаться пока от 3D и сэкономить )

Выбрал вот этот проект, так как сам давно обдумывал такой вариант, но руки не доходили.

Нашел тут описание самоделки.

И сегодня решил, что собираю!

Нашел в интернете соответствующую(очень похожую) матрицу, с китайцами связываться не стал, так как это на долго, а руки чешутся.

Купил комплект сегодня за 4К.

Помчался за линзами, вопреки всем уговорам сегодня не ездить, приехал ровно в момент закрытия, плюнул и развернувшись домой попал в хорошую такую яму и ударил как следует 18"-ый диск о рельсу, в результате одно колесо в утиль, второе на очереди, подвеска гремит зараза, в сторону ведет ...  :?s

Поставил запаску, еду и думаю, а вдруг еще и матрица кривая какая попалась, будет отличным завершением вечера дня, который начался с нерабочего лифта )))

Приехал домой, перекусил, воткнул все куда нужно и.....

О чудо, оно работает, "битых" пикселей вроде нет, на IPS правда не похоже, ну да ладно )

Уже запускал танки, полетал на Р-39К.

Вполне, интересно через линзу посмотреть.

Осталось купить линзы и продолжить эксперименты.

В качестве корпуса думаю использовать практически ту же выкройку, но резать хочу попробовать пластиковые папки, надо съездить в ашан пощупать.

Пока мой "проЭкт" обходится дороже собранного экземпляра автора eyeboxfpv.

блин, нашел один битый.... (

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal

Поделиться сообщением

Собрал  прототип шлема, печатать в нем неудобно (не выдержал, примотал кепку изолентой ))).

Вместе с трекиром получается в районе 10К )

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу