smerch1

дешевая замена Oculus rift

Вот еще появилась какая хрень: http://ru.aliexpress.com/item/Head-Mount-Plastic-Version-3D-Vr-Virtual-Reality-Video-Glasses-Google-Cardboard-3D-helmet/32217153809.html

Мне такая больше подошла бы, линзы по ходу френелевские.

И вот еще: http://ru.aliexpress.com/item/2014-Universal-Google-Virtual-reality-Google-Cardboard-for-4-7-6-inch-Smartphone-3D-glasses-bluetooth/1989679797.html

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal

Поделиться сообщением

Oculus Rift выложили в открытый доступ firmware и чертежи: https://github.com/OculusVR/RiftDK1

То ли из-за того, что их замучили исками, то ли поняли, что одним экранчиком не обойдешься.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Такой вот аналог Окулуса выложили на полки китайцы http://ru.aliexpress.com/item/3Dinlife-Virtual-Reality-Headset-VR-01-Presell/32219184758.html

как тут редактировать? - админ удили плиз

Поделиться сообщением

Все привет!

Уже несколько раз встречал шлемы выполненые на двух матрицах 1280х800 угол обзора по гризонтали 210 градусов, линзы френеля прямоугольные примерно 5".

В ютубе можно поискать по слову Infiniteye. У меня примерно такая же идея была, только мне нужен всего один экран (у меня одного глаза нет).

Сейчас жду планшет 7" FHD и готовый шлем для телефона, буду с ним эксперементировать, потом уже соберу шлем с обычным экраном и подключением через HDMI. Пока мне удалось найти экраны 7-8 и 10 дюймов. 7" есть 1280х800 выше разрешения пока не встречал, 10 уже лучше, там 1920х1200 и цена $90 примрно. Правда 2 десятки так уже просто не поставиш в шлем. Может кто встречал такие наборы 5х7" с разрешением матрицы выше 1280?

medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня 7" который до FullHD точно позволяет ставить (вопрос лишь в том это физически или эмуляция какая-то), но там слишком уж мелко всё смотрится. Модельку вечером скажу, хотя в описании там о таких разрешениях не говорится ;)

N070ICG-LD1 - вот такая, в спецификации указано 1280х800 (физически), но держит и более высокие и картинка лучше, хоть и мелко всё )

В шлем сложно запихать даже один 7".

В шлемы для телефонов не лезет )

Однако дорАго очень )

http://www.panelook.com/ - тут не ковырялся?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сегодня получил шлем, сразу в него телефон запихал. Линзы френеля отлично кстати работают, искажения практически нет. Видно что проектировалось под 5.5-6 дюймов телефоны. 7" экран должен встать тоже без проблем после напилинга, крепление (крышку) нужно будет снимать и дорабатывать. Но скорее всего этот шлем просто продам после эксперементов, деньги на железки пригодятся. Так же в ходе эксперемента выяснилось что если убрать перегородку можно без эфекта 3Д использовать как обычный монитор. По ощущению как будто сидиш перед монитором 40-42", я как раз телек 40" как монитор и использую. Главное теперь матрицу подобрать хорошую, по идее нужно, что бы была возможность хотябы на 75Hz картинку иметь, а лучше 100-120, глаза не будут уставать. Для побегушек типа армы и 60Hz вроде нормально. Разрешения 1280х800 по сути достаточно для комфортной игры если мелких деталей нет, в принципе я еще помню как в Ил-2 народ летал на 1024х768,а иногда и 800х600 и при этом никто не ныл. Я помню еще VFX1 где 320х240 разрешение было и при этом в памяти только восторг который испытывал гоняя в звездные войны какие то и дюка нюкема.

По поводу шлема и 2 матриц по 7" я название проекта писал, можно посмотреть на ютубе как все работает и вот их лицокнига https://www.facebook.com/InfinitEyeVR там достаточно инфы чтобы повторить изделие и есть драйвера. Про вставить 2 матрицы в китайское изделие никто не говорил. Да и свой шлем сделать не проблема, вопрос чисто в деньгах на оптику экран и материалы для копруса (картон, стеклоткань, ЭПО и крепление).

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сегодня получил шлем, сразу в него телефон запихал. Линзы френеля отлично кстати работают, искажения практически нет. Видно что проектировалось под 5.5-6 дюймов телефоны. 7" экран должен встать тоже без проблем после напилинга, крепление (крышку) нужно будет снимать и дорабатывать. Но скорее всего этот шлем просто продам после эксперементов, деньги на железки пригодятся. Так же в ходе эксперемента выяснилось что если убрать перегородку можно без эфекта 3Д использовать как обычный монитор. По ощущению как будто сидиш перед монитором 40-42", я как раз телек 40" как монитор и использую. Главное теперь матрицу подобрать хорошую, по идее нужно, что бы была возможность хотябы на 75Hz картинку иметь, а лучше 100-120, глаза не будут уставать. Для побегушек типа армы и 60Hz вроде нормально. Разрешения 1280х800 по сути достаточно для комфортной игры если мелких деталей нет, в принципе я еще помню как в Ил-2 народ летал на 1024х768,а иногда и 800х600 и при этом никто не ныл. Я помню еще VFX1 где 320х240 разрешение было и при этом в памяти только восторг который испытывал гоняя в звездные войны какие то и дюка нюкема.

По поводу шлема и 2 матриц по 7" я название проекта писал, можно посмотреть на ютубе как все работает и вот их лицокнига https://www.facebook.com/InfinitEyeVR там достаточно инфы чтобы повторить изделие и есть драйвера. Про вставить 2 матрицы в китайское изделие никто не говорил. Да и свой шлем сделать не проблема, вопрос чисто в деньгах на оптику экран и материалы для копруса (картон, стеклоткань, ЭПО и крепление).

Пусть допилят сперва двухэкранник.

Ты не написал, какой шлем получил.

medal medal medal

Поделиться сообщением

7" есть 1280х800 выше разрешения пока не встречал

Бывают 5" fullHD (или 5,5"?)

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!! Вот решил создать данную тему и обсудить ее, реально ли сделать самому очки VR реальности,мне кажется,что да и для этого потребуються компонеты:

1. Смартфон на андройде,чем больше разрешение тем лучше

2. Стереоскоп советских времен ( пока не нашел такой, но точно знаю, что раньше почти у всех были)

3. Программа стрима видео с ПК на смартфон Splashtop

4. Программа фритрек с девайсом

Как найду стереоскоп буду ваять ,а пока хочу услышать ваше мнение

Привет! идея, считаю, интересная!

1. Стереоскоп искать не надо. На ebay продаются картонные очки, как раз для этой цели.

2. Диоды для фритрека можно закрепить на них и будет огонь)

Поделиться сообщением

Двухэкранник это уже интересно! Можешь указать конкретное место с драйверами в мордокниге? А то я не нашёл.

Поделиться сообщением

Попробовал TriDef 3D и Vireio Perception в двух играх - WOT и World of Planes

Общие недостатки у них такие: сплющивают изображение с боков - если раньше был круг, то эти програмулины делают из него овал вытянутый по вертикали. В настройках TriDef 3D и Vireio Perception нет возможности избавиться от этого. Можно поиграться с установками разрешения в самих играх, но это не сильно помогает и очень страдает качество изображения.

Теперь по отдельности:

1. TriDef 3D - устанавливается и запускается довольно просто. Тупо делит экран пополам и в каждую половину впихивает положенные 1920х1080 пикселей.

Эффекта "рыбьего глаза" нет.

Особых торможений в играх не наблюдалось, но в WOT были немного неестественные цвета. 

2. Vireio Perception - некоторый геморрой с установкой и запуском. Я так и не разобрался что именно нужно указывать при создании профиля игры в Game Type, Shader Modification File и в VR Boost Rules ну и как ни изменял параметры в настройках ниже - так и не заметил каких-либо изменений в изображении.

Очень сильно всё тормозит в обоих играх, даже в ангаре невозможно управлять мышкой, уменьшение разрешения до предела лишь немного улучшает ситуацию.

При нажатии Ctrl+Q вместо обещанного меню появляется мигающая узкая прямоугольная рамка от левого до правого края монитора.

Если крутить колесо мыши при нажатом Crtl, то меняются какие-то цифры по центру экрана, но на само изображение это никак не влияет.

Есть эффект "рыбьего глаза".

Если кто-нибудь разобрался лучше меня - поделитесь опытом.

И всё так же нужна ссылка на дрова для двухэкранника. :)

Поделиться сообщением

в родном окулусе на офф сайте - 960*1080 на глаз, так что это всего навсего hHD. 

давно есть недорогие телефоны на 1920*1080 разрешение, вот к примеру планшет Impression ImPad 8901 1920*1200, или PIPO M7 цены на них ~200$

софт для трансляции экрана - его полно бесплатного, корпус - в интете есть готовые макеты под лазерную порезку, это где-то 30-50$ из ABS пластика, 

трекинг - тут больше чем у половины людей уже есть трекинг.

На старьевке поискать стереоскоп, или в аптеку за дешевыми линзами - думаю в 10-20$ уложишся

Итого вкладываемся МЕНЬШЕ чем в 300$ при цене окулуса последнего в 350 енотов, я молчу о доставке, и ни дай бог что с ним произойдет на нашей почте...

НО есть ПРЕИМУЩЕСТВО!!! вытащил планшет/телефон из держателя и пользуешся как оригинальным устройством, а окулус - это только окулус! так что на самом деле затраты на самодельный VR получается МЕНЬШЕ 100$

Так что с "бредом" Вы погорячились, тут наоборот, только ПЛЮСЫ. Я уже загорелся идеей, уже скачал план нарезки и на днях иду порежу, планшет у меня есть, правда пока 1366*768 7", но я думал себе брать другой, так что я НИЧЕГО не потеряю, а только выиграю. Задумайтесь, идея ГОДНАЯ! 

ТопикСтартеру неистово плюсую!

в догонку, нашёл нормальный софт - 5$ уже проверил - работает

http://www.kainy.com/download.html

в родном окулусе на офф сайте - 960*1080 на глаз??? ОБМАН счиьайте сами смарт 1 делёный на 2 половинки ,, итого на одну картинку приходится ровно половина пикселей от всего экрана ,, по выходу на глаз имеем разрешение ща калькуль, достану, 480 на540.. Полное гавно, сие очередная попытка пиндосов "загнуть рельсы" в хрен знает какое напрвление от правильного.

Поделиться сообщением

Опиши подробнее плиз. 7" слишком много, для компактного устройства.

А так в топку все темы про окулус и ему подобные, микрософт всё придумала )

Ой не верю я микрососам Ониж гады рельсы с*** загибают под себя и свои интересы взять хотябы комп Сетунь-2

конец 60 начало 70 он был 3 битного счёта и до сих пор не превзойдён погугли для ознакомления а на пеньки пересадили целенаправленно и злонамеренно. Бори Ельцину спаибо.....

Почему 2 семидюймовых? да потому что 10 дюймовые голову отломят меньше 7 затея теряет смысл пиксель при увеличении превращаеся, превращается, в  десяти копечную монету И из таких ПИСЕЛЕЙ ОГРОмНЫХ одно ослепление без разбора деталей

В общем хочу себе скрутить на двух планшетниках 7 дюймовых Ritmix RMD-758 – планшетный компьютер на Android 4.2, работающий на 4-ядерном процессоре. Гаджет имеет встроенный 3G-модем, который обеспечивает доступ в Интернет по сетям мобильной связи, а также телефонную связь. RMD-758 оснащён IPS-дисплеем с диагональю 7’’ и разрешением 1280x800 пикселей. на авито б\у можно подобрать не дорого

линзы Френеля http://first-optical.ru/category/linza/    тамже можно и круглые взять.

Проги придется подбирать под железо чё полезет.

В итоге должно выйти  разрешение 1200х800 на один глаз при  наложении картинок имеем 2400х1600 на поную видимость  можно линзами разодрать до удобо глядимого размера

Ну и куда нахрен этим акулусам?? с ихним 560х480? а то что они пишут полное враньё ну сам смотри 1монитор с 2мя картинками значит на каждую картинку задействовано половина пикселей от монитора..

ну дальше школьный расчет

за попробую сылку найти чето подобное встречал

Поделиться сообщением

Проги придется подбирать под железо чё полезет.

В итоге должно выйти  разрешение 1200х800 на один глаз при  наложении картинок имеем 2400х1600

на поную видимость  можно линзами разодрать до удобо глядимого размера

Ну и куда нахрен этим акулусам?? с ихним 560х480? а то что они пишут полное враньё ну сам

смотри 1монитор с 2мя картинками значит на каждую картинку задействовано половина пикселей от

монитора..

ну дальше школьный расчет

за попробую сылку найти чето подобное встречал

Поделиться сообщением

эмоционально )

1. есть 5" экраны с разрешением как у 7"

2. линза френеля сама тебе даст такие искажения, что мало не покажется (проверено на пластиковых вариантах, но бывают и из стекла)

3. 3-4 кратного увеличения(а именно такие параметры у доступных линз) недостаточно, чтобы картинка даже с 7" экрана выглядела реалистично, но при 3 кратном увеличении изображения 27" экрана, масштабы уже впечатляют (не знаю какой набор стекол тебе понадобиться, чтобы добиться подобного эффекта от 7") и все гораздо больше похоже на правду, даже 3D не нужно (при этом 27" с разрешением 1920x1080, пятикопеечные монеты в глаза не бросаются, а голова от просмотра роликов DCS кружится с непривычки)

4. InfinityEye мне чего-то не внушают доверия, с трудом представляю как должны себя чувствовать в них глаза, все ж не ящерицы мы.

Жду объявления подробностей, сроков и цен мелкософтом.

medal medal medal

Поделиться сообщением

от линз френеля сам в самненьях, вобще не видал сию хрень кроме как на автомобильных фарах но асферическую такоко калибра не найти это точно А вот когда я сё делать буду наверно вобще никогда ....

живу в деревне и даже 7000 рублей для меня сумма ФАНТАСТИЧЕСКАЯ

Поделиться сообщением

Блин ну ты змей искуситель, 

И гдеж я теперь 14 тыщ искать БУДУУУУ.

Поделиться сообщением

Блин ну ты змей искуситель, 

И гдеж я теперь 14 тыщ искать БУДУУУУ.

Регистрируешься на елансер.ком - и через месяц золотой ключик экран в кармане

medal medal medal

Поделиться сообщением

Спасиб. 

http://ru.aliexpress.com/item/7-INCH-N070ICG-LD1-IPS-LCD-display-Control-Driver-board-HDMI-VGA-2AV-1280x800/32218354696.html

Вот 7" и по дешевле!!

Ато 5 линзами раздирать не хочется можно обгадиться

Поделиться сообщением

Спасиб. 

http://ru.aliexpress.com/item/7-INCH-N070ICG-LD1-IPS-LCD-display-Control-Driver-board-HDMI-VGA-2AV-1280x800/32218354696.html

Вот 7" и по дешевле!!

Ато 5 линзами раздирать не хочется можно обгадиться

У меня такой, до сих пор ничего дельного не вышло.

Слишком большая диагональ, оптику фиг подберешь.

Про пять линз расшифровывай давай )

Ты попробуй на одном сначала.

А так на семерку цена ничего, хоть бери три, ставь в ряд и разворачивай на 90 градусов (для 2D) :)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Из оптики пока два более-менее нормальных варианта это:

1. линза френеля или линзы (можно и так сделать, я их вот в это вставил, блин подешевели :)) - 7" в эту хрень просто так не встают!!!

2. http://ru.aliexpress.com/item/15x32-Mini-Adjustable-Focus-Telescope-Monocular-Pocket-Hand-Compact-Sport-Travel/32218807601.html (первая линза нужна, но надо еще другие попробовать посмотреть монокуляры или бинокли)

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу