smerch1

дешевая замена Oculus rift

В 05.08.2018 в 21:26, rych1988 сказал:

Помнится год назад мне удалось подключить телефон (Samsung Galaxy Note 5) к компьютеру с помощью RiftCAT, и даже полетать в War Thunder. Но было сразу 3 проблемы, которые я тогда так решить и не смог:

1. Поддержка максимального разрешения не выше Full HD, то есть телефон у меня 2560 на 1440, а картинка растянутое Full HD, отчего назвать изображение хорошим язык не поворачивался.

2. Большая задержка движения внутриигрового от физического (input lag).

3. Постоянный дрейф изображения. Т.е. смотришь прямо в жизни и в игре, картинка слегка куда-то плывёт. Немного поозираешься, возвращаешь голову в центральное положение, а в игре уже всё, смотришь куда-то на Арзамас.

В связи с этим могу ответственно заявить, что в таком виде это неиграбельно, больше проблем и головной боли. Я как-то имел честь надеть на голову Sony VR, так там вообще нет никакой задержки в движениях, просто крутишь головой, как в жизни и всё.

Однако, может у кого-нибудь есть Gear VR? Может там меньше инпут лаг и дрейфа нет? С разрешением через RiftCAT что-нибудь изменилось?

Дрейфа нет, инпут лаг есть, но небольшой (можно привыкнуть). Если подрубать кабелем к телефону. Вентилятор, дующий в голову - приветствуется.
Сейчас стоимость шлема Microsoft Mixed Reality довольно приемлемая, поэтому нет смысла особо парится с телефоном.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, LionbI4 сказал:

Дрейфа нет, инпут лаг есть, но небольшой (можно привыкнуть). Если подрубать кабелем к телефону. Вентилятор, дующий в голову - приветствуется.
Сейчас стоимость шлема Microsoft Mixed Reality довольно приемлемая, поэтому нет смысла особо парится с телефоном.

Спасибо за ответ, думаю, возьму Gear VR немного поразвлекаться.

Стоимость Microsoft Mixed Reality - 30 тыр. Я бы не назвал это приемлимой ценой, в том время, как если у меня телефон от Samsung, то Gear VR на авито можно найти от 500 р., если второго поколения, то от 1500 р.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу