1 751 сообщение в этой теме

Большинство украинцев , белорусов общаются и пишут на русском...хотя бы голосувалку запилил бы , автор...может другим украинцам это не принципиально  :Ds

45

Поделиться сообщением

Я лично за, 21 век уже, если перевели на португальский, то неужели сложно перевести на такой похожий украинский?

13

Поделиться сообщением

Товарищи, тема временно закрыта на зачистку от радикалов. 30 суток на обдумывание должно хватить.

upd: Тема открыта.

32

Поделиться сообщением

Отличная идея. Если будет время - тоже поучавствую в локализации. Украинским владею свободно, есть опыт переводов.

4

Поделиться сообщением

Очень странная, я бы даже сказал: Провокационная идея.

Это как в Чечне в 90-е, на кириллице было писать западло. Так они стали писать чеченские слова и названия латиницей.

Очень странный, я бы даже сказал: Провокационный пост.

Вам украинский не нужен - идем мимо! В чем проблема?

38

Поделиться сообщением

А между делом большая часть европейских локализаций переведена только наполовину. То есть в польском клиенте у вас по-польски только половина игры переведена.

0

Поделиться сообщением

А между делом большая часть европейских локализаций переведена только наполовину. То есть в польском клиенте у вас по-польски только половина игры переведена.

Хм, странно. В картиночке под спойлером указана совсем другая информация, как минимум о польском.

pRHILNV.png

0

Поделиться сообщением

Хм, странно. В картиночке под спойлером указана совсем другая информация, как минимум о польском.

pRHILNV.png

Занятно. Значит с того момента, когда я играл на польском, они успели значительную часть перевести.

0

Поделиться сообщением

Тем временем в списке переведенных на сегодня уже чотири файла  8)s

Да, не самых больших, но надо ведь с чего-то начинать. При переводе также обнаружилась небольшая проблема с редкими символами - «Є є» [Йе], «Ї ї» [Йи], «Ґ ґ» (твердая «Г»), «І і» («И»). 

gSucvUw.png

Но разработчики подумали и об этом, так что вчера я оставил заявку в спец. теме - http://goo.gl/pWcZ4R 

Также возник вопрос по ходу перевода. Слово "звено" можно перевести как "ланка" (перевод гугла) или "команда" (перевод вики). Как по мне, ни то, ни сё. Что можете предложить?

Изменено пользователем hran
0

Поделиться сообщением

Тем временем в списке переведенных на сегодня уже чотири файла  8)s

Да, не самых больших, но надо ведь с чего-то начинать. При переводе также обнаружилась небольшая проблема с редкими символами - «Є є» [Йе], «Ї ї» [Йи], «Ґ ґ» (твердая «Г»), «І і» («И»). 

gSucvUw.png

Но разработчики подумали и об этом, так что вчера я оставил заявку в спец. теме - http://goo.gl/pWcZ4R 

Также возник вопрос по ходу перевода. Слово "звено" можно перевести как "ланка" (перевод гугла) или "команда" (перевод вики). Как по мне, ни то, ни сё. Что можете предложить?

Ланка? Звучит как женское имя :/ Лучше команду уж тогда

0

Поделиться сообщением

Ланка? Звучит как женское имя :/ Лучше команду уж тогда

Да вот проблема, что тогда будет путаница. К примеру:

- Игрок, в какой чат вы хотите написать: команде или команде?

В статьях чаще упоминается именно «ланка», например тут - http://goo.gl/RNs0o2

1

Поделиться сообщением

Правильно - ланка!

0

Поделиться сообщением

Правильно - ланка!

У такому разі у міссіях буде знищено саме ланку, а не команду ;)

Спасибо за ваши мнения по данному вопросу. Скоро прикреплю файл с несколькими готовыми файликами.

1

Поделиться сообщением

1. Перевожу тут на ночь глядя медальки, как назло снова наткнулся на каверзный вариант перевода.

Есть у нас медаль "За отличное поведение" 5-й ступени и медаль "За своевременную доставку печенек" 5-го класса. А в украинском есть и "класу", и "щабелю", и "ступеню", и "рангу". Что куда ткнуть, подскажите пожалуйста. Пока что сделал дословно: ступень - ступінь, класс - клас.

2. Как лучше - "у бій" или "до бою"?

3. Еще хотел бы добавить, что завтра сделаю видеоролик, который должен хорошо помочь всем желающим помочь в переводе или просто поиграть на украинском. Ждите  :yes:

4. Обращаясь к активным переводчикам, хочу спросить: может быть нам было бы удобнее кооперироваться через Skype или ВКонтакте? Как считаете, товарищи?

2

Поделиться сообщением

ступень - ступінь, класс - клас.

Верно.

0

Поделиться сообщением

все украинцы понимают русский а русские украинский местами))

6

Поделиться сообщением

Сегодня добавлю ролик-инструкцию, а также список файлов, перевод которых требуется. Кстати, чехи закончили свой перевод на 100%! Поздравим их и намекнем разработчикам, что освободившийся рабочий раздел на Crowdin было бы неплохо выделить для украинского.

Хотя технически они могут создавать бесконечность разделов на различных языках в приделах одного проекта.

все украинцы понимают русский а русские украинский местами))

Ну вот не надо отчитываться одному за всю страну. Как всегда придется оффтопнуть  под спойлером.

1

Поделиться сообщением

hran

Правильно буде- "в бій " к схватке готов

"До бою"-подготовка к бою,атаке.

"За відмінну поведінку " 5-ї ступені    "За отличное поведение" 5-го класса

Щабель-кар"єрний рівень-звання(капітан,мойор і.т.д)  Должность,звание(карьерный рост).

Всі відзнаки-ступені.   Все награды,медали и т.д-класса.На флоте-ранга.

Проживаю на Западной Украине и владею  родным украинским,как и польским,русским,итальянским,словацким. :salute: 

Изменено пользователем NICOLAEVICZ
2

Поделиться сообщением

Если нужна помощь с переводом,то можно в личку писать,всегда буду рад помочь.

1

Поделиться сообщением

Написал пока что небольшую инструкцию, прикрепил в шапку. Надеюсь, поможет. Также добавил скриншот переведенного мною файла с чатом.

hran

Правильно буде- "в бій " к схватке готов

"До бою"-подготовка к бою,атаке.

"За відмінну поведінку " 5-ї ступені    "За отличное поведение" 5-го класса

Щабель-кар"єрний рівень-звання(капітан,мойор і.т.д)  Должность,звание(карьерный рост).

Всі відзнаки-ступені.   Все награды,медали и т.д-класса.На флоте-ранга.

Проживаю на Западной Украине и владею  родным украинским,как и польским,русским,итальянским,словацким. :salute: 

Спасибо за объяснение, с такими познаниями Вы просто архиважный человек!

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу