А можно помечтать про двигатель Jumo213AG в качестве модуля? Не нуашо, спиты летают со 150 октаном. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

А можно помечтать про двигатель Jumo213AG в качестве модуля? Не нуашо, спиты летают со 150 октаном. 

шило на мыло это

5358214.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

немного перестарались с макс.скоростью :yes: ,скороподъемность в норме,даже удивило,получил ровно 4мин.57с на 6км.хотя у меня советская только,немецкая в стоке,может немецкая летает и как надо

6rEfUSb3.jpg

pl9V5Qdx.jpg

Поделиться сообщением

зачем он тебе? у нас и так Д9 на не родном С3 летает...

medal medal medal

Поделиться сообщением

Jumo-213 AG. Вариант двигателя Jumo-213 A с более производительным нагнетателем со взлётной мощностью 1900 лс. (1400 кВт.). Предназначался для установки на истребитель FW-190 серии D-9.С системой MW-50 мощность двигателя на 10 минут можно было увеличить до 2240 лс. При этом высотность двигателя снижалась с 5,5 км до 4,75 км.

medal medal medal

Поделиться сообщением

у кого нибудь есть проблемы в СБ, когда делаешь приблизить вид, упираешься взглядом в переплет фонаря и приходится всячески сдвигать выдвигать положение головы, чтобы хоть как то выглянуть из за него и попытаться рассмотреть кон? Причем таких траблов на других фоках, включаю таху, нет, а у д9 как то странно..

Поделиться сообщением

да зум толи слишком умножен толи не центрируется.

Поделиться сообщением

Скажите почему на высоте невозможно сделать ни петлю, ни имельман на д9??Собственно как и на всех фоках и ташке.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

у кого нибудь есть проблемы в СБ, когда делаешь приблизить вид, упираешься взглядом в переплет фонаря и приходится всячески сдвигать выдвигать положение головы, чтобы хоть как то выглянуть из за него и попытаться рассмотреть кон? Причем таких траблов на других фоках, включаю таху, нет, а у д9 как то странно..

оформляйте в раздел ошибок. только опшите подробно все, у меня с TrackIR все в порядке, например

Скажите почему на высоте невозможно сделать ни петлю, ни имельман на д9??Собственно как и на всех фоках и ташке.

скажем, если вы признаетесь о каком режиме и типе управления идет речь

Поделиться сообщением

Скажите для замеров основных летных данных совецкая D-9 подойдет?

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal

Поделиться сообщением

ее по идее вообще не заправляли MW 50, поэтому должна быть угэшнее, чем те которые были в частях люфтваффе, 

Поделиться сообщением

перформанс вв2 дает данные для с3, и они совпадают с паспортными, она должна иметь больше л.с и соответственно лучший разгон и скороподъемность.

Поделиться сообщением

А такой вот вопрос, почему по паспорту Steigfähigkeit (скороподъемность на Фокке-Вульфе) в зависимости от высот где-то в районе 17-22 м/с, а в карточке написано 7,6 м/c. Судя по всему это просто ошибка (как бы опечатка),  И много таких опечаток? например нет разницы по модулям мк-108 и Мг-151\20 так же не влияют на ТТХ...

Поделиться сообщением

А такой вот вопрос, почему по паспорту Steigfähigkeit (скороподъемность на Фокке-Вульфе) в зависимости от высот где-то в районе 17-22 м/с, а в карточке написано 7,6 м/c. Судя по всему это просто ошибка (как бы опечатка),

вы пишете в теме паспорта, где в первой теме выложены реальные секунды набора по разным высотам! самолёт настроен по паспорту.

Поделиться сообщением

вы пишете в теме паспорта, где в первой теме выложены реальные секунды набора по разным высотам! самолёт настроен по паспорту.

Черт возьми я понял, но это все надо срочно исправить. Иначе мне неудобно приходиться нажимать на ALT+TAB, открывать 2-3 странички и сравнивать паспорта. Нужно все привести в порядок или создать единую стандартизированную базу данных, где можно в столбик все сравнивать. К Вам лично каких-то глубоких претензий нет, но все ваши FM сильно калечит инструктор, в нем много бед. Получается немного бредовая ситуация, у кого то работает не поймешь каким образом работающая САУ, у кого то нет, для каких то моделей она лучше подходит для каких то нет...

Да и еще почему вы в паспорте не указываете более подробные данные например по перегрузкам допустимым, по перегреву на боевом и форсажном режимах двигателей, по посадочной и взлетной скорости. Где это все? Пусть хотя бы 10% РЛЭ будет. 

Поделиться сообщением

странно, у меня не вышло получить заявленную скорость и эта получилась на шаге винта близком к нулю. на шаг 100 не перевалтивает за 605.

Поделиться сообщением

странно, у меня не вышло получить заявленную скорость и эта получилась на шаге винта близком к нулю. на шаг 100 не перевалтивает за 605.

Зачем трогать автомат,закрой заслонки радиатора,этого достаточно для набора макс.скорости.

Поделиться сообщением

Заметил у этого самолета, на пулемёт 13мм. ленту: "ОФЗТ/МДЗ" в пояснение к ленте написано: "лента состаит из ОФЗТ или МДЗ выстрелов."

Тоесть либо те, либо другие!!! Но вот где переключать это самое "ИЛИ" я ненашел. :dntknw:

Судя по тому что стреляет по умолчанию он явно трасируещими, то это выстрелы ОФЗТ! А как же снарядить МДЗ выстрелы?!  Может кто знает как снаредить ленту МДЗ выстрелами??! Или это какаято недаработка??? :?s

medal medal medal

Поделиться сообщением

Заметил у этого самолета, на пулемёт 13мм. ленту: "ОФЗТ/МДЗ" в пояснение к ленте написано: "лента состаит из ОФЗТ или МДЗ выстрелов."

Тоесть либо те, либо другие!!! Но вот где переключать это самое "ИЛИ" я ненашел. :dntknw:

Судя по тому что стреляет по умолчанию он явно трасируещими, то это выстрелы ОФЗТ! А как же снарядить МДЗ выстрелы?!  Может кто знает как снаредить ленту МДЗ выстрелами??! Или это какаято недаработка??? :?s

Ты явно путаешь,или баг отображения ,офзт-осколочно-фугаснозажигательный трассирующий,что для пули 12,7мм неприемлимо так,как есть пуля МДЗ-зажигательная мгновенного действия,то есть разрывная,внутри 1гр. вв.

Там должна быть набивка бзт-мдз,бзт,мдз и бз(скрытая) если правильно помню,а вообще это никак не относится к паспорту лтх:)

Поделиться сообщением

Ты явно путаешь,или баг отображения ,офзт-осколочно-фугаснозажигательный трассирующий,что для пули 12,7мм неприемлимо так,как есть пуля МДЗ-зажигательная мгновенного действия,то есть разрывная,внутри 1гр. вв.

Там должна быть набивка бзт-мдз,бзт,мдз и бз(скрытая) если правильно помню,а вообще это никак не относится к паспорту лтх:)

Ну я просто не знал где задать вопрос. А вот по поводу путаю или нет. то вот так оно выглядит. (скриншот)

Я тоже удивился что на пулемет 13мм. идут выстрелы как на пушку, но тем не менее! Там так написано!!

А если  это так то вообще ничего непонятно!

Если все же это не путаница, а так оно и есть, то выстерлы на пулемет идут пушечные получается!! И вот расуждаю дальше, если там вместо "ИЛИ" должно стоять "И", то получилось бы так: "лента состоит из ОФЗТ и МДЗ выстрелов". Но в таком случае была бы отображена набивка ленты. Сколько МДЗ и ОФЗТ идет в ленте и в каком порядке, но этого нет!

А если МДЗ в ленте вообще недолжно быть, то зачем эта строка внизу с расшифровкой выстрела МДЗ???

На данный момент у меня все выстрелы явно ОФЗТ, потому что очередь идет ровно трассирующая, без разрывов.

Я долго летал с лентой со скрытной атакой и не обращал внимание на эту ленту, а тут решил поэкспериментировать и вот озадачился! Что это???!! Что за лента такая, с чем её едят??? Совсем непонятно! :dntknw:

171ab84aa365826bff64b9658d6df945.png

Изменено пользователем Ogriv
medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну я просто не знал где задать вопрос. А вот по поводу путаю или нет. то вот так оно выглядит. (скриншот)

Я тоже удивился что на пулемет 13мм. идут выстрелы как на пушку, но тем не менее! Там так написано!!

А если  это так то вообще ничего непонятно!

Если все же это не путаница, а так оно и есть, то выстерлы на пулемет идут пушечные получается!! И вот расуждаю дальше, если там вместо "ИЛИ" должно стоять "И", то получилось бы так: "лента состоит из ОФЗТ и МДЗ выстрелов". Но в таком случае была бы отображена набивка ленты. Сколько МДЗ и ОФЗТ идет в ленте и в каком порядке, но этого нет!

А если МДЗ в ленте вообще недолжно быть, то зачем эта строка внизу с расшифровкой выстрела МДЗ???

На данный момент у меня все выстрелы явно ОФЗТ, потому что очередь идет ровно трассирующая, без разрывов.

Я долго летал с лентой со скрытной атакой и не обращал внимание на эту ленту, а тут решил поэкспериментировать и вот озадачился! Что это???!! Что за лента такая, с чем её едят??? Совсем непонятно! :dntknw:

Непонятно обозначение?ОФЗТ и МДЗ можно назвать одним словом — разрывная.Только обозначения разные.

Так что всё тут норм.Лента должна состоять из трассирующих разрывных пуль.

А переходить со скрытой на разрывную не советую.Она будет норм действовать против слабозащищённых целей,а-ля  советские самолёты,но против всяких болтов,мустангов,бирок и прочей бронированной чертовщины так себе.Да и чисто трассирующая лента для пулемётов с плохой баллистикой(~750-780 м\с)играет на руку врагу. 

Поделиться сообщением

Непонятно обозначение?ОФЗТ и МДЗ можно назвать одним словом — разрывная.Только обозначения разные.

Так что всё тут норм.Лента должна состоять из трассирующих разрывных пуль.

А переходить со скрытой на разрывную не советую.Она будет норм действовать против слабозащищённых целей,а-ля  советские самолёты,но против всяких болтов,мустангов,бирок и прочей бронированной чертовщины так себе.Да и чисто трассирующая лента для пулемётов с плохой баллистикой(~750-780 м\с)играет на руку врагу.

Тут понимаешь в чем закавыка,  осколочно-фугасной пули быть не может в принципе! На крупнокалиберных пулеметах  могут быть разрывне пули типа МД (мгновенного действия) и МДЗ (мгновенного действия зажигательная). Остальные  только цельные с трассирующим и  зажигательным наполнением! Осколочно-фугасным может быть только снаряд!!!

Однако у нас в игра на некоторых немцах на пулемет 13мм. указаны  ленты ОФЗТ! В частности на Fw.190D-9 они есть (скриншот внизу). Вот я и пытаюсь разобраться в вопросе; это я чего то не знаю об разработках немцев в этом направлении или это какая-то ошибка в игре??? Если там написано все правильно и в данных лентах действительно можно снаряжать выстрелы ОФЗТ и МДЗ на выбор (так указано в пояснении к ленте), то хочется выяснить как сие провернуть??? Ну а если это ошибка какая-то, то меня интересует вопрос: а чем все же стреляет эта лента сейчас???

Во как!!!

2aba6a7f9a358758910de26471894c66.png

medal medal medal

Поделиться сообщением

Тут понимаешь в чем закавыка,  осколочно-фугасной пули быть не может в принципе! На крупнокалиберных пулеметах  могут быть разрывне пули типа МД (мгновенного действия) и МДЗ (мгновенного действия зажигательная). Остальные  только цельные с трассирующим и  зажигательным наполнением! Осколочно-фугасным может быть только снаряд!!!

Однако у нас в игра на некоторых немцах на пулемет 13мм. указаны  ленты ОФЗТ! В частности на Fw.190D-9 они есть (скриншот внизу). Вот я и пытаюсь разобраться в вопросе; это я чего то не знаю об разработках немцев в этом направлении или это какая-то ошибка в игре??? Если там написано все правильно и в данных лентах действительно можно снаряжать выстрелы ОФЗТ и МДЗ на выбор (так указано в пояснении к ленте), то хочется выяснить как сие провернуть??? Ну а если это ошибка какая-то, то меня интересует вопрос: а чем все же стреляет эта лента сейчас???

Во как!!!

Почему это на крупнокалиберные пулемёты нету боеприпаса ОФЗТ?

КПВ и MG 151\15 не в счёт?

Я не думаю,что это ошибка,но даже в этом случае при такой ленте пулемёты стреляют разрывными пулями.

Поделиться сообщением

Почему это на крупнокалиберные пулемёты нету боеприпаса ОФЗТ?

КПВ и MG 151\15 не в счёт?

Я не думаю,что это ошибка,но даже в этом случае при такой ленте пулемёты стреляют разрывными пулями.

КПВ в основном снаряжался патронами БС-41 и Б-32, а это бронебойные патроны. (так как устанавливался на он на бронетехнику). Об комплектации его фугасными патронами не слышал. Хотя с этим пулеметом имел тесные отношения, когда служил у нас на "бардаке" (БРДМ) стоял КПВТ. Но там в снарядке ленты идут  бронебойные и зажигательные. ( Б-Б-БЗ-З), для ночного боя еще добавляют трасер (Б-БТ-БЗ-ЗТ).  (раскладку набросал примерно, давно было не помню точно. но приблизительно так). Никаких фугасных близко не было.

По поводу MG 151\15 ничего не скажу, но вот в википедии в статье на тему этого пулемета есть таблица с патронами и та есть осколочные, но опять же фугасных нет!

Почему я так сомневаюсь по поводу возможности существования осколочно-фугасных патронов? Да потому что калибр маловат!

Даже простой разрывной(осколочный) патрон имеет большую вытянутую форму. А вот если представить что в  патрон 14 калибра вдруг засадили мощный взрывной заряд (фугасные снаряды собственно и отличаются  наличием большого количества взрывчатого вещества), то представить такой патрон и собственно саму  пулю довольно сложно. Это должно быть что-то длинной с карандаш!!! Даже если где-то и есть такой патрон, то баллистика у такой пули должна быть просто чудовищной!

Нет, я не настаиваю, возможно что я не прав и подобные патроны существуют. Тем более немцы времён ВОВ отличались оригинальностью идей, но вот до сих пор я четких доказательств существования подобных выстрелов на пулеметный калибр не встречал! 

Как-то так.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу