Спасибо, проглядел этот момент. К динамике разгона тоже присмотрелся, она действительно незначительно возросла. Но именно что незначительно. А по рулям на некоторых скоростях до 15 секунд проигрыш по времени петли, и доворот до цели в горизонтальном полете теперь градусов на 5 уже, что вызывает серьезные сомнения. Настолко критический угол атаки у доры был раньше завышен? Да и куда больше похоже на затяжеление рулей.. На 450 км/ч перегрузки закладывает как и раньше, инструтор не возникает. Надо бы джой прикрутить и потестить это дело в СБ на скоростное сваливание.

Раньше время отклика органов управления  было слишком низким (по субъективным ощущениям), если уменьшился крит. угол атаки - скорее всего костыль пм, присущий всем самолетам в большей или меньшей степени.

medal medal

Поделиться сообщением

Раньше время отклика органов управления  было слишком низким (по субъективным ощущениям), если уменьшился крит. угол атаки - скорее всего костыль пм, присущий всем самолетам в большей или меньшей степени.

Если мне память ни с кем не изменяет, то поляра - это не что иное, как зависимость подъемной силы к углу атаки, к скорости отклонения рулей она имеет весьма опосредованное отношение. А уточняли именно поляры плюс работу ВМГ.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если мне память ни с кем не изменяет, то поляра - это не что иное, как зависимость подъемной силы к углу атаки, к скорости отклонения рулей она имеет весьма опосредованное отношение. А уточняли именно поляры плюс работу ВМГ.

Патчноут отражает ключевые изменения в игре и не содержит список всех исправлений. Изменения, направленные на развитие War Thunder, производятся регулярно и могут не требовать выхода обновления.
medal medal

Поделиться сообщением

Поляра на разной скорости разная. И эффекты на высоких скоростях имеет самые разнообразные, например может сдвинуться фокус крыла назад, и вот вам уже не хватает рулей, хотя рули то не изменились. Это на Дорах и внедрялось, то чего не было 3.5 года назад в ФМ. А ещё можете залить полный бак, центр масс тоже сдвинется назад, и вам внезапно будет слишком много хватать рулей. Или слейте всё топливо, ЦМ сдвинется вперёд, отбежит от фокуса крыла, и рулей не будет хватать совсем.

А ещё пока, к сожалению, не реализовано изменение центровки при расходе заднего бака с МВ-50 по мере его опустошения. Иначе летать на Доре было бы ещё тяжелее.

Вообще не имеет никакого смысла обсуждать изменения. Если есть пруфы что самолёт должен летать не так, а иначе, предоставляйте их.

Поделиться сообщением

Поляра на разной скорости разная. И эффекты на высоких скоростях имеет самые разнообразные, например может сдвинуться фокус крыла назад, и вот вам уже не хватает рулей, хотя рули то не изменились. Это на Дорах и внедрялось, то чего не было 3.5 года назад в ФМ. А ещё можете залить полный бак, центр масс тоже сдвинется назад, и вам внезапно будет слишком много хватать рулей. Или слейте всё топливо, ЦМ сдвинется вперёд, отбежит от фокуса крыла, и рулей не будет хватать совсем.

А ещё пока, к сожалению, не реализовано изменение центровки при расходе заднего бака с МВ-50 по мере его опустошения. Иначе летать на Доре было бы ещё тяжелее.

Вообще не имеет никакого смысла обсуждать изменения. Если есть пруфы что самолёт должен летать не так, а иначе, предоставляйте их.

Да я же не говорю, что все плохо) Раз так, то все хорошо. Если она должна летать так - значит должна. Скорее всего как раз из-за передней центровки на минимальной загрузке она у меня и не крутится. И раньше не должна была. А сколько спитов было незаслуженно сбито, кто бы знал?)

Это ведь наоборот круто, что летные модели развивают, я очень уважаю эту работу, когда ее делают по уму. Особенно если речь касается самолетов, которые давно в игре, у всех есть, и улучшают их не ради сиюминутного донатика, а ради качества игры в целом. Непривычно, конечно, но есть и свои плюсы у этой ЛМ. Жаль, правда, что нельзя переключать расход баков, как это возможно в настоящем самолете или самому заливать топливо в баки в нужной пропорции. Даже простейшая реализация в таком духе сильно бы изменила положение. Но это уже из разряда хотелок формата "дайте мне самому распихать по танку БК" и к теме прямо не относится)

Единственная проблема - многие, в том числе по началу и я, восприняли это не как улучшение ЛМ, а как скрытый нерф, причем во многом из-за недостатка информации. По крайней мере в чатах команд в сессиях это мелькает постоянно. Если бы изменения подобного рода были расписаны чуть подробнее в паспорте (вот как Вы сейчас написали - уточнены центровки и поляры, реализован сдвиг фокуса крыла назад на высоких скоростях), то как раз наоборот это помогло лучше понять изменения и приспособиться к тому, как машина ведет себя в виртуальном в воздухе после изменений. В конце концов, я не думаю что это создаст какую-то дополниетльную работу, так как ЛМ тестируют, и альфе наверняка для этого дела дается достаточно точно описание предполагаемых изменений.

Как бы то ни было, спасибо за Вашу работу! И простите нас, игроков, что мы так много вайним, многие аспекты аэродинамики для нас не очевидны.

P.S.: строчка оффтопа и вайна: еще бы закрылки хурику починить.. Пожаалуйста ^_^

Изменено пользователем Erilaz
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Скажите, а вы можете добавить в паспорта скорость отрыва закрылков в доступных положениях? Не только для FW, желательно для всех самолетов или хотя бы популярных.

Собственно, возникают сложности при посадке: незнание допустимой скорости для разных положений закрылков порой приводит к внезапному фатальному опыту без видимой на то причины с точки зрения геймплея. Отобрать у игроков возможность нереальных инструментов виражного боя - это правильно. Но вот отрыв закрылков при торможении перед посадкой - скорее неприятный сопутствующий ущерб не привносящий в игру большого смысла. Собственно, поэтому неплохо бы заранее узнать матчасть с текущей ФМ и ДМ.

P.S.: заранее отвечу на выпады про нубство пилота - я для того и прошу, чтобы нубов стало меньше, по крайней мере в этом аспекте.

Изменено пользователем BorisTheRazor

Поделиться сообщением

Скажите, а вы можете добавить в паспорта скорость отрыва закрылков в доступных положениях?

В новых паспортах всегда указывается. Для Д9 готов, скоро выложат.

Поделиться сообщением

В 27.06.2016 в 09:59, tuning_m сказал:

В новых паспортах всегда указывается. Для Д9 готов, скоро выложат.

Я понимаю, обещанного 3 года ждут, тут всего 2 месяца прошло. Да и за другими паспортами приходится лазить на забугорный форум, не хорошо.

medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, NEBELMEER сказал:

Я понимаю, обещанного 3 года ждут, тут всего 2 месяца прошло. Да и за другими паспортами приходится лазить на забугорный форум, не хорошо.

Паспортами занимаются отдельные люди, по плану. Самому мне времени не хватает даже на настройку. Надо набраться терпения.

Поделиться сообщением

посадочная скорость 167км\ч - ага, он на 200 уже нос задрать не может

Изменено пользователем Skyl_ocker
medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Skyl_ocker сказал:

посадочная скорость 167км\ч - ага, он на 200 уже нос задрать не может

Скрытый текст

Опытные пилоты 190х смогли бы выполнить уверенную посадку на 3 точки на меньшей скорости.

medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, yZibi сказал:
  Показать содержимое

Опытные пилоты 190х смогли бы выполнить уверенную посадку на 3 точки на меньшей скорости.

То што я написал, не означает что я не могу выполнить нём обычную корявую посадку, но извините оптимальная безрисковая скорость посадки на нём это где-то 200-220, просто не пойму зачем писать 167 в ЛТХ это число очень "неудобно" информирует читателя.

Хотя это уже после настройки, забыл совсем цифры то старые

Изменено пользователем Skyl_ocker
medal medal

Поделиться сообщением

Паспорт приведён к современному виду. Об обновлении ФМ будет объявлено в патчноуте.

Поделиться сообщением

На 2 км климбит с полным баком и 450кг бомб за 1:39 это нормально ?

medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skyl_ocker сказал:

На 2 км климбит с полным баком и 450кг бомб за 1:39 это нормально ?

Весьма вероятно. Климб в обычном режиме указан с открытым радиатором.

Поделиться сообщением

6 часов назад, tuning_m сказал:

Весьма вероятно. Климб в обычном режиме указан с открытым радиатором.

Ну всё равно с полным баком и 100% радиатором 2 км 1:28 вместо 1:38

medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Skyl_ocker сказал:

Ну всё равно с полным баком и 100% радиатором 2 км 1:28 вместо 1:38

Я вас не понимаю. Климб до 2км (100% тяги) - совпадает с пасспортом:

Скрытый текст

Ясное дело что на форсаже будет климбить быстрее.

medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, yZibi сказал:

Я вас не понимаю. Климб до 2км (100% тяги) - совпадает с пасспортом:

Показать содержимое

Ясное дело что на форсаже будет климбить быстрее.

Климб для форсажа указан, как бы зачем тут 100% ?

medal medal

Поделиться сообщением

56 минут назад, Skyl_ocker сказал:

Климб для форсажа указан, как бы зачем тут 100% ?

Внимательно читаем пасспорт.

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yZibi сказал:

Внимательно читаем пасспорт.

Поконкретнее

medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Skyl_ocker сказал:

Поконкретнее

Там и для 100% указано. 100% климб в норме, по-логике значит и WEP должен быть в норме.

Проверил WEP - старт на 90м, климб до 2090м - 1м31с.

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, yZibi сказал:

Там и для 100% указано. 100% климб в норме, по-логике значит и WEP должен быть в норме.

Проверил WEP - старт на 90м, климб до 2090м - 1м31с.

У меня ещё -3 секунды,  ты на какой скорости климбил ?

medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Skyl_ocker сказал:

У меня ещё -3 секунды,  ты на какой скорости климбил ?

290км/ч IAS. Через пару минут приложу видео.

4 минуты назад, Skyl_ocker сказал:

тут не обязательно виде и так понятно, примерно одинаково, с 90 метров просто ты ещё не закрыл шасси или закрылки, не важно я с 200 до 2200 мерил в РБ

Я всегда начинаю отчет с того момента, когда убраны шасси/закрылки и установленна постоянная скорость.

Скрытый текст

Изменено пользователем yZibi
medal medal

Поделиться сообщением

Только что, yZibi сказал:

290км/ч IAS. Через пару минут приложу видео.

тут не обязательно виде и так понятно, примерно одинаково, с 90 метров просто ты ещё не закрыл шасси или закрылки, не важно я с 200 до 2200 мерил в РБ

medal medal

Поделиться сообщением

А рули высоты вы ей знатно "затянули",не узнаю Дору, пару месяцев назад она охотней шла в вираж.А сейчас это борьба с самолетом.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу