Elik1

Танковый экипаж (Опыт и что я знаю о нем)

Опишу опыт и навыки экипажа танков. Эта инфа собрана мной и многими моими друзьями-ЗБТшниками. Инфа не полная и не 100%. Свои поправки можете писать ниже, но, надеюсь, будете это делать ТОЛЬКО при полной уверенности, что вы правы. Если у кого возникнут вопросы, пишите в личку. Отвечу

Мех-вод:
- Зоркость - определяет дальность и вероятность при которой танки и самолеты будут замечены экипажем и выставлен маркер. 
- Полевой ремонт - определяет скорость ремонта ОПРЕДЕЛЕННЫХ, так сказать, подвластных мех-воду частей танка (трансмиссия, двигатель, радиатор....)
- Живучесть - определяет вероятность при которой мех-вод будет ранен/покалечен/убит, а так же скорость при которой они отходят от контузий

Наводчик:
- Тоже что и у мех-вода
- Полевой ремонт - тоже самое (Модули: Орудие, уменьшает вероятность взрыва боеукладки (Последнее непроверенно, только ощущения)
- Живучесть - тоже самое
- Наведение - уменьшает разброс и раскачку орудия, а так же (что очень заметно) позволяет наводчику крутить более быстро одну, а при прокачке две, ручки наводки (горизонтальной и вертикальной)
- Определение дальности - собственно грамотность наводчика в определении дальности цели. Пока не проверял, но это, скорее всего, для аркады И для танков с дальномерами

Командир:
- Зоркость - тоже самое
- Полевой ремонт - не могу сказать точно модули, но, судя по ощущениям, чуть-чуть на все модули танка
- Живучесть - тоже самое
- Лидерство - по чуть-чуть, но увеличивает боевые показатели всех членов экипажа
- Стрельба из пулемета - умение, точность, разброс при стрельбе из БАШЕННОГО пулемета, если такой имеется

Заряжающий:
- Зоркость - тоже самое
- Полевой ремонт - так же не могу сказать точно модули.
- Живучесть - тоже самое
- Заряжание - собственно скорость перезарядки орудия

Стрелок-радист:
- Зоркость - тоже самое
- Полевой ремонт - так же не в курсе модулей
- Живучесть - тоже самое
- Стрельба из курсового пулемета - точнось и кучность при стрельбе из пулемета на КОРПУСЕ
- Перезарядка курсового пулемета - скорость перезарядки этого самого пулемета
- Радиосвязь - (ощутимо для больших карт типа курской дуги) дальность определения на мини-карте танков союзников (для аркады (возможно РБ тоже) и противников)

Надеюсь помог. Эта инфа НЕ 100%, могу сказать лишь одно: Я специально изучал эту часть игры, так что мои слова точнее многих)

P.S. Точных данных в процентах, долях нет. Они известны ТОЛЬКО разработчикам. От себя приведу пример одного из навыков а именно полевой ремонт. На найтли, на Т-34-85 орудие (при не вкачаном ремонте) ремонтируется 2-3 минуты. Иногда по 4-5 мин приходилось стоять. При вкачанном - 40 с - 1 м 30 с. Другими словами: Вкачивать экипаж - жизненно важно.

СОВЕТ: Для начала вкачивайте живучесть, ибо экипаж мрет ОЧЕНЬ шустро. Затем их специальные навыки (заряжение, вождение и так далее). Потом полевой ремонт. И после него все остальное. (Зоркость можно, пока, вообще не вкачивать)

P.P.S. Может и не ответил на основной вопрос, но, надеюсь, эта инофомация будет для кого-нибудь полезна

Изменено пользователем Elik1

Поделиться сообщением

Так с удовольствием бы вкачал, очки есть лишние на одном из самолетных экипажей, только нет желания их в танковый экипаж вкладывать. Есть где-то подтвержденнная информация, что эти очки прокачки вернут после вайпа?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Так с удовольствием бы вкачал, очки есть лишние на одном из самолетных экипажей, только нет желания их в танковый экипаж вкладывать. Есть где-то подтвержденнная информация, что эти очки прокачки вернут после вайпа?

Не вернут. ОДНАКО! Ты очки на прокачку получаешь ТОЛЬКО для танков, либо для самолетов. Там раздельно. Если ты не вкачаешь их в экипаж, то пользы = 0. Ибо все очки для экипажей танков будут вайпнуты. Так что вкачивай сейчас и радуйся пока не вайпнули)

Поделиться сообщением

Не вернут. ОДНАКО! Ты очки на прокачку получаешь ТОЛЬКО для танков, либо для самолетов. Там раздельно. Если ты не вкачаешь их в экипаж, то пользы = 0. Ибо все очки для экипажей танков будут вайпнуты. Так что вкачивай сейчас и радуйся пока не вайпнули)

Замечательно, очки не вернут, экипажи обнулят и нафиг его качать сейчас? Радоваться вы будете, когда после вайпа с голым экипажем танковым останетесь и без очков экипажа.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Вопрос, который мучает давно. Какой из этих навыков влияет на скорость восстановления танка в ангаре? (бесплатный ремонт)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Интересно.

А если, например, командир совмещает должности командира+наводчика+стрелка-радиста (экипаж машины - не 5 человек, а 3), как изменится влияние скиллов "отсутствующих" членов экипажа?

medal medal

Поделиться сообщением

Вы не правы!

Очки опыта экипажа идут в общем и от самолетов и от танков. Потратив их на танки - после вайпа все потраченное потеряется.

Поделиться сообщением

Замечательно, очки не вернут, экипажи обнулят и нафиг его качать сейчас? Радоваться вы будете, когда после вайпа с голым экипажем танковым останетесь и без очков экипажа.

Вкачивай, чтобы на ЗБТ лучше ездить.

Вопрос, который мучает давно. Какой из этих навыков влияет на скорость восстановления танка в ангаре? (бесплатный ремонт)

Всмысле? Тут не как в ВоТ. Допустим ты пошел в РБ на Т-34-85. В бою тебя слили за 30 сек (допустим). Ты выходишь в ангар и сразу можешь выезжать на Т-34-85. Да и на любом другом танке

А заряжающему зачем зоркость? Что бы снарядом мимо затвора не промазать? :)s

Влияет на скорость перезарядки орудия. Именно на саму СКОРОСТЬ того как он это делает

Вы не правы!

Очки опыта экипажа идут в общем и от самолетов и от танков. Потратив их на танки - после вайпа все потраченное потеряется.

Зайди, полетай на ИЛ-2, например, после того как на этот экипаж был поставлен танк и попробуй вкачать экипаж. Там, даже, вкладки разные. Для воздуха и наземного экипажа

Интересно.

А если, например, командир совмещает должности командира+наводчика+стрелка-радиста (экипаж машины - не 5 человек, а 3), как изменится влияние скиллов "отсутствующих" членов экипажа?

Этого не знаю. 

Я выхожу с форума. Пошел в танки гонять) Если будут вопросы лично мне - пишите в личку, отвечу что знаю.

Остальное - пишите тут, надеюсь, помогут. Сам тоже буду заходить сюда

Поделиться сообщением

Смысла не вижу в том чтоб прокачивать экипаж на танках.Лучше потратить на самолёт.Экипаж качал(ю) на Nightly.

Внимание. После начала ОБТ:

Весь танковый прогресс (изученная техника и обучение экипажей) будет обнулен после начала открытого тестирования наземной техники War Thunder!

Поделиться сообщением

Всмысле? Тут не как в ВоТ. Допустим ты пошел в РБ на Т-34-85. В бою тебя слили за 30 сек (допустим). Ты выходишь в ангар и сразу можешь выезжать на Т-34-85. Да и на любом другом танке

Причем тут ВоТ? мы про ВТ говорим, в танках  дается 10 бесплатных ремонтов, потом они чинятся либо сразу за львы, либо бесплатно, но занимает время. В самолетах, за это отвечает соответствующая ветка прокачки экипажа. В танках такой нет. Поэтому и вопрос задаю. 

Посмотрите внимательнее в характеристики танка, там даже поле есть отдельное - "время ремонта"

Зайди, полетай на ИЛ-2, например, после того как на этот экипаж был поставлен танк и попробуй вкачать экипаж. Там, даже, вкладки разные. Для воздуха и наземного экипажа

Вкладки разные, а опыт общий.  

medal medal medal

Поделиться сообщением

Причем тут ВоТ? мы про ВТ говорим, в танках  дается 10 бесплатных ремонтов, потом они чинятся либо сразу за львы, либо бесплатно, но занимает время. В самолетах, за это отвечает соответствующая ветка прокачки экипажа. В танках такой нет. Поэтому и вопрос задаю. 

Посмотрите внимательнее в характеристики танка, там даже поле есть отдельное - "время ремонта"

Вкладки разные, а опыт общий.  

Опыт - да, общий.

Время бесплатного ремонта - время, которое он от момента покупки чиниться бесплатно. 

Поделиться сообщением

Время бесплатного ремонта - время, которое он от момента покупки чиниться бесплатно. 

Эээ.... Что?

Прости, без обид, а ты давно в игре? Надеюсь ты знаешь, что когда ты отлетал на самолете, и разбил его в хлам, то можешь сэкономить на ремонте, подождав определенное время ("время бесплатного ремонта") и чем прокачаннее у тебя экипаж, тем быстрее это время ремонта идет (быстрее чинят). 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Эээ.... Что?

Прости, без обид, а ты давно в игре? Надеюсь ты знаешь, что когда ты отлетал на самолете, и разбил его в хлам, то можешь сэкономить на ремонте, подождав определенное время ("время бесплатного ремонта") и чем прокачаннее у тебя экипаж, тем быстрее это время ремонта идет (быстрее чинят). 

В игре с прошлого года. 

Поделиться сообщением

А заряжающему зачем зоркость? Что бы снарядом мимо затвора не промазать? :)s

Вообще то в танке во время боя все ведут наблюдение, а не только наводчик и командир, поэтому наблюдение, а если точнее - разведка целей наблюдением, должна прокачиваться у всех.

medal medal

Поделиться сообщением

Вообще то в танке во время боя все ведут наблюдение, а не только наводчик и командир, поэтому наблюдение, а если точнее - разведка целей наблюдением, должна прокачиваться у всех.

Пока что зоркость, даже, у командира неактуальна. Видно всех и везде. Но в будущем, думаю, да, будет зависеть от всех членов экипажа

Поделиться сообщением

Ну да. Все наблюдают через приборы, а заряжающий через ствол глядит, как в подзорную трубу :)s

medal

Поделиться сообщением

Вообще, как по мне, так лучше "вкачать" у всех по чуть-чуть (по минимуму тратя очки опыта экипажа, т.е. сначала вкачать все "+1", потом "+2", и т.д.), чтобы добрать быстрее до улучшения уровня квалификации и перейти от базового до эксперта (100 уровень, 150 уровень и т.д.), ведь за это улучшение к умениям добавляются по "+30" поинтов, ну а уж потом исследовать что люди советуют.

Изменено пользователем PANZER
medal medal

Поделиться сообщением

Вообще, как по мне, так лучше "вкачать" у всех по чуть-чуть (по минимуму тратя очки опыта экипажа, т.е. сначала вкачать все "+1", потом "+2", и т.д.), чтобы добрать быстрее до улучшения уровня квалификации и перейти от базового до эксперта (100 уровень, 150 уровень и т.д.), ведь за это улучшение к умениям добавляются по "+30" поинтов, ну а уж потом исследовать что люди советуют.

Ну, мое дело - донести информацию и дать советы на основе моего опыта. А опыт в танках у меня весьма неплохой. Правда только на советах) На немцах не знаю как качать. Может так же, а может совсем подругому

Поделиться сообщением

Ну, мое дело - донести информацию и дать советы на основе моего опыта. А опыт в танках у меня весьма неплохой. Правда только на советах) На немцах не знаю как качать. Может так же, а может совсем подругому

Информация вполне хорошая, дополнить "быстрой прокачкой" квалификации "эксперта" не помешало б, произойдет обнуление ЗБТ прогресса танков и народ нормально прокачает технику :)

Прокачка немцев: бери Pzkpfw II и потихоньку качай ветку "тигра", доберешься до танка Pzkpfw III Ausf. M (снаряды PzGr 40 шьют все что можно, КВ-1 в нижний бронелист с 1-го выстрела уничтожает), будет тебе намного легче качать немцев, а там уже и до "Тигра" рукой подать.

Изменено пользователем PANZER
medal medal

Поделиться сообщением

Не вижу никакого смысла тратить очки туда, где они не сохранятся. Пока лучше на самолеты кидать.

Поделиться сообщением

Сейчас самое большое кол-во очков исследования для экипажа можно купить 17500,сколько я смогу прокачать за эти очки может кто-нибудь сказать точно?(Хочу после ОБТ экипаж хорошо вкачать: живучесть,полевой ремонт,ну и заряжающему-скорость зарядки,например,только хватит ли?)

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу