Elik1

Танковый экипаж (Опыт и что я знаю о нем)

Да вот не спасибо ни фига)) Совсем непонятно, как эти навыки действуют.

• Пример: ремонт. Поломалась у меня, например, гусеница и башня танка. Кто отвечает за их ремонт? Достаточно ли одного мастера, вкачанного на 100%?
  • Или вот - зоркость. По словам, это совокупность вкачанной зоркости всех товарищей. Неясным остаётся вопрос, куда зорко смотрит заряжающий и как быть с машинами, на которых лайт-версия команды (3 чел)? Их зоркость тогда будет около 130%??? Или же все-таки достаточно одного "зоркого глаза"?
  • Еще вопросик: что делать с прокачкой стрелка-радиста? Для чего он вообще нужен, если на машине нет пулеметов, а своих на карте и так замечательно видно - чисто для слива очков опыта экипажа что-ли?

Я например качаю (за Германию режим СБ) обязательно до экспертов, по приоритетам только:

механик/водитель - живучесть, вождение, полевой ремонт, зоркость 

наводчик - живучесть, наведение, зоркость

командир танка - живучесть, лидерство, зоркость

заряжающий - живучесть, скорость перезарядки

стрелок/радист - не качаю вообще, так как не реализована стрельба по воздушным целям, читал что это в разработке. 

Результат конечно получше по сравнению с не прокачанным экипажем, плюс графику всю понизил, траву отключил и т.д. Но все равно до 3-го ранга за Германию постоянная "попоболь" и стабильное горение "пукана". А уже на тигре, плюс условия перечисленные выше немного попускает. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Львы стоит (если свободные есть) - получите +30 к основным навыкам (заряжание, вождение, ремонт полевой...). Ощутимо плюсует.

Будете чаще стрелять, шустрее чиниться(особо заметно при поломках рода погон+ствол+казенка).

Асы - на любителя, ибо за орлы, а даст не так уж и много.

З.Ы. Для танков "проходных" или взятых "посмотреть, как оно вообще" - нет смысла. Берите для машин, на которых оно вам точно нужно (танк понравился, собрались ездить долго...)

А разве нельзя один и тот же прокачанный экипаж использовать на других танках той же нации? Или при открытие каждого нового танка нужен новый экипаж?

Например - прокачанный экипаж США с танка М2 пересадить на следующий танк М3Lee и так далее!!

Поделиться сообщением

А разве нельзя один и тот же прокачанный экипаж использовать на других танках той же нации? Или при открытие каждого нового танка нужен новый экипаж?

Например - прокачанный экипаж США с танка М2 пересадить на следующий танк М3Lee и так далее!!

Придется каждому экипажу по новому квалификацию подымать.

Поделиться сообщением

Можно, никто не мешает :)

Только - по своему опыту - лучше иметь несколько танков на несколько экипажей, а не на один :)

А про очки опыта не беспокойтесь - наберутся, главное не зацикливаться на них)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Полевой ремонт надо не после основных навыков качать, а вместе с ними понемногу (хотя бы до уровня 25\50) на каждом члене экипажа, чтобы на ремонте слишком долго не стоять)))

medal medal medal

Поделиться сообщением

Полевой ремонт надо не после основных навыков качать, а вместе с ними понемногу (хотя бы до уровня 25\50) на каждом члене экипажа, чтобы на ремонте слишком долго не стоять)))

Я только мех-воду качаю. На других не проверял. Попробую еще наводчику и заряжающему, может ствол чиниться будет быстрее. Если у Вас это проверенная инфо, то спасибки.

Поделиться сообщением

Я только мех-воду качаю. На других не проверял. Попробую еще наводчику и заряжающему, может ствол чиниться будет быстрее. Если у Вас это проверенная инфо, то спасибки.

Я не проверял, но вроде не влияет умение отдельного члена экипажа на ремонт отдельных модулей (не знаю, кто откуда это взял, я всем вровень качаю).

medal medal medal

Поделиться сообщением

мехвда выбили, пересел на его место к примеру радист. при поломке кто чинит? правильно) все кто угодно только не мехвод который умер без сознания :lol:  

вообще две  легенды по ремонту есть.

модули чинят профильные члены экипажа (в твоем варианте прокачки после выбивания мехвода, чинить модули будет полный ноль)

и модули чинят ВСЕ живые в данный момент члены экипажа, и минусуются их скилы от ранений. (в это варианте ремонта, опять же выгоднее что бы скилл ремонта был равномерно размазан по всем членам экипажа)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Скажите! Для аркады что важнее для наводчика05fe401b2aa2536514e4a55263baff10.gif танка : "Наведение" или "Определение дальности"?926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif

Поделиться сообщением

Скажите! Для аркады что важнее для наводчика05fe401b2aa2536514e4a55263baff10.gif танка : "Наведение" или "Определение дальности"?926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif

Чтобы его не задевало)

Поделиться сообщением

- Лидерство - по чуть-чуть, но увеличивает боевые показатели всех членов экипажа

Автор, еще скажи что тебе удалось лидерство проверить.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Возможно, где-то ответ на форуме уже есть, но искать-читать нет времени) Скажите кто в курсе - вот в Чаффи нет командира, как показывает "рентген" в ангаре. Имеет ли смысл вкачивать очки навыков в командира? Они как-то

будут действовать или нет?

Поделиться сообщением

единственный вопрос который меня интересует - это, умение начинает действовать только будучи изученным на сто процентов или изменения есть даже при неполной прокачке?

Поделиться сообщением

единственный вопрос который меня интересует - это, умение начинает действовать только будучи изученным на сто процентов или изменения есть даже при неполной прокачке?

Я заметил улучшение на эксперте, после 20 (+30) умений. Явно вождение, ремонт, перезарядка, живучесть, наведение. 

Поделиться сообщением

Автор, еще скажи что тебе удалось лидерство проверить.

Лично я не проверял лидерство, однако эту информацию я получал из различных, достоверных источников.

В любом случае, я написал то, что знаю. И предупредил, что знания основываются НЕ ТОЛЬКО на моих ощущениях и проверках. Я написал это основываясь на том, что было мне тогда известно. На 100% правильности я не настаиваю, как, собственно, и на том, что все это проверял я лично

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь, я играл в Картошку, привык к её интерфейсу, поэтому испытываю трудности с ориентированием в Тундре. Никак не могу поменять местами экипажи на танках, подскажите, такая возможность предусмотрена?

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь, я играл в Картошку, привык к её интерфейсу, поэтому испытываю трудности с ориентированием в Тундре. Никак не могу поменять местами экипажи на танках, подскажите, такая возможность предусмотрена?

Нет.

Поделиться сообщением

Возможно купить танк без экипажа?

Танк покупается БЕЗ экипажа, а затем, один из имеемых экипажей обучается на купленный танк.

Поэтому у нас экипажи - многостаночники : каждый экипаж обучен и может сражаться на всех танках, обучение на которые он в процессе игры проходил...

Техника, на которую каждый конкретный экипаж прошёл обучение, перечислена во вкладке "квалификация"...

Изменено пользователем OST51RU

Поделиться сообщением

Скажите! 

Надо ли прокачивать командира танка, если в составе экипажа его НЕТ.

Поделиться сообщением

Скажите! 

Надо ли прокачивать командира танка, если в составе экипажа его НЕТ.

Смотря как Вы экипаж в дальнейшем будете эксплуатировать. Если всегда на этом танке то не прокачивайте. Ну а если потом на танке где полный комплект, то тогда и прокачаете. А пока лучше очки для командира в заряжающего вбухать.

Поделиться сообщением

Смотря как Вы экипаж в дальнейшем будете эксплуатировать. Если всегда на этом танке то не прокачивайте. Ну а если потом на танке где полный комплект, то тогда и прокачаете. А пока лучше очки для командира в заряжающего вбухать.

А разве "обязанности" командира не исполняет кто- то из состава экипажа?

Командира как бы и нет, но он как бы и есть?

Поделиться сообщением

А разве "обязанности" командира не исполняет кто- то из состава экипажа?

Командира как бы и нет, но он как бы и есть?

У командира я так понял полезные умения это - стрельба из пулемета (сейчас не работает), и лидерство (стимулирует весь экипаж лучше выполнять свои обязанности), думаю экипаж экспертов без него много не потеряют, есть более ценные члены экипажа.

Поделиться сообщением

Так с удовольствием бы вкачал, очки есть лишние на одном из самолетных экипажей, только нет желания их в танковый экипаж вкладывать. Есть где-то подтвержденнная информация, что эти очки прокачки вернут после вайпа?

какого ***** вайпа

Поделиться сообщением

А я вот не понял какие последствия наступают когда в танке выбивают командира? Ну то что навык лидерство перестает работать это ясно, а на что еще влияет?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу