Познавательная тема) Еще б темку куда какой танк бить.

Вообще, самым эффективным по моим наблюдениям это выстрел под башню или если танк под хорошим углом стоит то сразу в борт. Либо ваншот, либо полэкипажа вырубает. Сам вчера так против троих тигров выстоял.

Поделиться сообщением

Всем привет. Хотел спросить. На ходу как держать в прицеле противника?

medal

Поделиться сообщением

Годы тренировок. Волшебной кнопочки, как в WoT нет. 

Поделиться сообщением

Не входи в режим оптического прицела (V), без прицела удобнее выцеливать на ходу

Поделиться сообщением

[uPD] Обновил информацию про остроголовость и тупоголовость, добавил пару иллюстраций.

Изменено пользователем Lieber_Freund

Поделиться сообщением

вопрос по поводу фугаса из  ствола 152 мм, очень частый ваншот сплешем, даже на расстояние.. вчера разорвался снаряд  приблизительно  10 метров  от танка, итог ваншот... это норм?

Поделиться сообщением

вопрос по поводу фугаса из  ствола 152 мм, очень частый ваншот сплешем, даже на расстояние.. вчера разорвался снаряд  приблизительно  10 метров  от танка, итог ваншот... это норм?

Вполне возможно что взрывная волна от такого большого снаряда могла поразить экипаж (осколками, отколовшимися внутри от взрывной волны). Изменено пользователем Lieber_Freund

Поделиться сообщением

на мой взгляд это нормально, снаряд такого калибра вполне может уничтожить танк, смущает другое, что снаряд взорвался в 10 метрах от танка и уничтожил его, а это уже на мой взгляд бред, какими осколками он поразил экипаж? Теми что откололись от брони самого танка внутри? Тоже бредово... Осколками от самого снаряда, на мой взгляд еще больший бред...

Поделиться сообщением

Стоит заметить, что эффект от 152мм примерно равен эффекту от 50кг бомбы (только судя по массе). Ты на чём был?

Кстате, я что, единственный, кто на КВ2 всех бетонобоями вырубает?

Поделиться сообщением

Помнится, в той игре, была картинка, как строится пробивная струя при попадании разрывного снаряда под танк... Может система похожа?

Да, я очень коряво объяснил, извените...

Поделиться сообщением

уточню, был на сковородке, против меня су-152, ваншотит часто, даже не прямым попаданием а на расстояние 1-2 метра  от танка.. но к этому отнашусь нормально все таки  калибр 152 мм... а тут около 10 метров было, и взрывная полна просто снесла... склоняюсь что это единичный случай все таки ЗБТ

Поделиться сообщением

Я не подначиваю, но баг-репорт посоветовал-бы слепить...

Не так давно убрали баг, позволявший фугасам игнарировать броню. Сам я этот баг не проверял... В общем возможно, не до конца убрали.

Поделиться сообщением

на мой взгляд это нормально, снаряд такого калибра вполне может уничтожить танк, смущает другое, что снаряд взорвался в 10 метрах от танка и уничтожил его, а это уже на мой взгляд бред, какими осколками он поразил экипаж? Теми что откололись от брони самого танка внутри? Тоже бредово... Осколками от самого снаряда, на мой взгляд еще больший бред...

Не такой уж и бред, помню давно читал мемуары танкистов, запомнился случай когда зверобой 1им. снарядом уничтожил сразу 2 тигров стоявших рядом, вроде под Берлином дело было.. фугас причем рядом упал, один тигр перевернулся и сгорел, 2й сдетонировал бк.. так что вполне реально..

Множество случаев описано, даже рядом разорвавшийся с танком фугас зверобоя  выкашивал весь экипаж танка импульсом ударной волны, даже если танк оставался полностью цел!

фиксировали очень частые случаи разрыва перепонок, обильное черепное кровотечении и тд.

...При взрывах ВВ образуются высоконагретые продукты взрыва, обла-дающие большой плотностью и находящиеся под высоким давлением. В начальный момент они окружены покоящимся воздухом при нормальной плотности и атмосферном давлении. Расширяющиеся продукты взрыва сжимают окружающий воздух, причем в каждый момент времени сжатым оказывается лишь воздух, находящийся в определенном объеме; вне этого объема воздух остается в невозмущенном состоянии. С течением времени объем сжатого воздуха возрастает. Поверхность, которая отделяет сжатый воздух от невозмущенного, и представляет собой ударную волну (или, как говорят, фронт ударной волны).

• Вверх 2
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Так что будет весьма исторично, если 152 фугас, будет выкашивать технику как и было в реале, недаром сау152 прозвали зверобоем, не просто так.

... хотел еще один момент подметить, про немецкие танки!
Есть установленный факт что немецкие танки,горели намного чаще нашей техники, не только, из за расположения узлов механики, трансмисии и тд. были спереди, главная причина была еще в том что немцы работали на бензине!
а у нас на саляре...

Изменено пользователем Helltrash
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

Особенно драматичны были последствия - при подрыве фугаса в танк с открытыми люками! происходит повышение давления, ударная волна словно "затекает" в машину через открытый люк.

Часто тела (вернее их остатки) выковыривали в таких случаях, прямо из ствола главного калибра...

Поделиться сообщением

Helltrash, спасибо за подтверждение

Стоит заметить, что эффект от 152мм примерно равен эффекту от 50кг бомбы (только судя по массе). Ты на чём был?

Кстате, я что, единственный, кто на КВ2 всех бетонобоями вырубает?

Бетонобойные снаряды конечно имеют лучшую пробиваемость (т.к. замедленное действие), но взрывчатого вещества там меньше чем в фугасе, так что эффективнее будет использовать фугасный снаряд.

Поделиться сообщением

[uPD] Обновил информацию про остроголовость и тупоголовость, добавил пару иллюстраций.

К слову, было бы неплохо, если бы ты привел примеры игровых ситуаций, когда нужно применять тот или иной снаряд.

Если что - могу помочь в этом, благо очень хорошо познакомился со снарядами.

Бетонобойные снаряды конечно имеют лучшую пробиваемость (т.к. замедленное действие), но взрывчатого вещества там меньше чем в фугасе, так что эффективнее будет использовать фугасный снаряд.

Смотря какая цель. Если по пантере стрелять, то эффективнее будет бетонобойный, тк ВЛД у пантеры уже держит 152мм фугас

medal medal medal

Поделиться сообщением

К слову, было бы неплохо, если бы ты привел примеры игровых ситуаций, когда нужно применять тот или иной снаряд.

Если что - могу помочь в этом, благо очень хорошо познакомился со снарядами.

Смотря какая цель. Если по пантере стрелять, то эффективнее будет бетонобойный, тк ВЛД у пантеры уже держит 152мм фугас

Пока слишком рано давать конкретный гайды, еще пока все балансят и настраивают, каждый день поведение танков отличается!

По поводу пантеры от поподания 152мм фугаса под влд, пантера должна по логике сделать сальто килиманжето в воздухе))

помоему где то, уже это было реализовано, (В тылу Врага вроде?!) попадания крупного фугаса под танк, мгновенное уничтожение+ эффектное подбрасывание с переворачиванием!

Разработчики!!!

Сделайте это в вашем проекте,очень зрелищно выглядит!

• Вверх 3

Поделиться сообщением

Пока слишком рано давать конкретный гайды, еще пока все балансят и настраивают, каждый день поведение танков отличается!

Общие принципы действия снарядов не сильно изменятся это точно.

По поводу пантеры от поподания 152мм фугаса под влд, пантера должна по логике сделать сальто килиманжето в воздухе))

Нет. У пантеры ВЛД достаточно крепкая, чтобы выдержать 152мм фугас

medal medal medal

Поделиться сообщением

Общие принципы действия снарядов не сильно изменятся это точно.

Нет. У пантеры ВЛД достаточно крепкая, чтобы выдержать 152мм фугас

Коллега вы не поняли)

152мм фугасу всеравно какая ВЛД,НЛД толщина..

если фугас рванет под танком, он его просто разорвет и подбросит.

если интересно могу пруф выложить с ютуба как танки от фугасов на небеса отправляются..

модератор как можно!? или 18+ низя..?

Поделиться сообщением

Коллега вы не поняли)

152мм фугасу всеравно какая ВЛД,НЛД толщина..

если фугас рванет под танком, он его просто разорвет и подбросит.

если интересно могу пруф выложить с ютуба как танки от фугасов на небеса отправляются..

модератор как можно!? или 18+ низя..?

ВЛД пантеры выдержит 152мм фугас, но швы от такого кина разойдутся, а сами ВЛД и НЛД и борта и крыша разойдутся в разных направлениях, трансмиссия сделает чао, а экипаж малость будет контужен.

У М-10 в ОФГ считайте 6 кг ВВ, этого мало абы отправить 44 тонны в кувыркаться в небо, максимум проломит днище и поотрывает лапки и висюльки, ну или детонация БК.

• Вверх 2
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ВЛД пантеры выдержит 152мм фугас, но швы от такого кина разойдутся, а сами ВЛД и НЛД и борта и крыша разойдутся в разных направлениях, трансмиссия сделает чао, а экипаж малость будет контужен.

У М-10 в ОФГ считайте 6 кг ВВ, этого мало абы отправить 44 тонны в кувыркаться в небо, максимум проломит днище и поотрывает лапки и висюльки, ну или детонация БК.

+ пожар, пантеры очень любили гореть как и тигры (помним про бензин).. про гидравлику даже упоминать не стоит.

а вообще ТИГР 1 была лебединая песня танкостроения германии. Тигр2  пантеры, сталь была уже не айс.. у германии уже полностью исчерпались химические компоненты для производства высококачественной стали.. в ход шло втор сырье переправы и лом. От чего броня Тигра2  в реальности уступала по всем показателям Тигру1 Есть отчеты РККА отстрелов трофеев.

В тоже время как у нас вводились новые высококачественные сорта стали.

Поделиться сообщением

Не в 6кг вв дело было..
Гаубица М-10Т, установленная на КВ-2, посылала 52-килограммовые снаряды с начальной скоростью 436 м/с 
вот немного инфы

Вот как вспоминал о применении КВ-2 танкист-фронтовик Григорий Иванович Пэнэжко

..Но отступать было некуда. — Приготовиться! Огонь! — бросил я механику и прильнул к прицелу. Надеясь опередить, навожу перекрестие на ребристую башню, нажимаю педаль спуска. Раздается гром выстрела. В полз зрения прицела вместо башни клубится облако дыма. “Что за наваждение? Куда же девался танк? — думаю я. — И почему так туга педаль? Гляжу под ноги — о ужас! Под педалью спуска застряла гильза снаряда. Значит, это не я стрелял?” Выглядываю из люка. На том месте, где стоял немецкий танк, дымится черное пятно и валяются исковерканные листы брони, а позади уверенно разворачивается вправо громадная башня нашего КВ...

...Препятствия на линии Маннергейма были сделаны основательно. Перед нашими войсками высились в три ряда громадные гранитные надолбы. И все же для того, чтобы проделать проход шириной 6—8 метров, нашим танкистам, испытывавшим КВ-2, понадобилось лишь пять выстрелов.

http://www.anaga.ru/kv-2-boevoe-primenenie.html

Поделиться сообщением

1.Не в 6кг вв дело было..

Гаубица М-10Т, установленная на КВ-2, посылала 52-килограммовые снаряды с начальной скоростью 436 м/с 

вот немного инфы

2.Вот как вспоминал о применении КВ-2 танкист-фронтовик Григорий Иванович Пэнэжко

1.У Д-25Т стартовая скорость была еще выше, хоть и снаряд весил меньше, я конечно понимаю что против лома нет приема, но всеж как-то неубедительно.

2.Как вспоминал известный немецко-фошиский асс панцерваффе Кариес, его танк Тигр-1 выдержал попадание 122 мм эреса и 122 мм болванки от ИСа-2, не лопнув так, "что вокруг лежали куски рваного железа"... 

Изменено пользователем ALeX_M83
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1.У Д-25Т стартовая скорость была еще выше, хоть и снаряд весил меньше, я конечно понимаю что против лома нет приема, но всеж как-то неубедительно.

2.Как вспоминал известный немецко-фошиский асс панцерваффе Кариес, его танк Тигр-1 выдержал попадание 122 мм эреса и 122 мм болванки от ИСа-2, не лопнув так, "что вокруг лежали куски рваного железа"... 

Другой немецкий ас Витман с ним не согласен!!!))) к томуже мы не знаем обстоятельства и детали, с какого расстояния каким типом  и т.д

Знаете от куда появилось прозвище "Зверобой"

На Курской Дуге проявили героизм и высокое умение владеть вверенной им техникой, например майор Санковский вместе с экипажем своей СУ-152 уничтожил только за один день 10 немецких танков. За все время Орловско-Курской операции его ОТСАП записал на свой боевой счет 7 "Фердинандов" и 10 "Тигров", не считая прочих немецких машин других типов (в разных источниках цифры слегка разнятся, в некоторых упоминаются 8 уничтоженных "Фердинандов" и 12 "Тигров"). За такую результативность против бронированного "зверинца" вермахта СУ-152 приобрела в Красной Армии почетное прозвище "Зверобой".

• Вверх 2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу