Возьмите сифон и побрызгайте им на себя, а потом представьте что брызги это медные капли под 700 градусов цельсия. Сии снаряды предназначены для уничтожения экипажа без повреждения оборудования. При попадании струи в заброневое, гарантированная смерть экипажа, Гуля в помощь

Именно об этом и говорит автор. Видимо ты не почувствовал иронии.

Поделиться сообщением

Заброневое действие снарядов вызывает очень много вопросов, особенно когда сталкиваешься с этим в СБ. Вот возьмем класику 34-85 Д5Т Курская оборона на стороне немцев сборная солянка пантер,тигров, ягпанцеров что само по себе вызывает кучу вопросов смотрим потери вермахта под спойлером (

)

Далее начинается содомия по причине не возможности подойти к врагам не заметно т.к. всё палится на миникарте, но не об этом речь. Речь идет о том что попадание с пантеры,тигра,ягпанцера и т.д. смертельно сразу. Т.е. если пробили то 2 из 4х будут смертельными для 34ки с первого попадания. Когда в тойже ситуации Д5Т пробивает пантеру у неё обычно все хоршо, никто не погиб, БК не взорвался и прочее. Хотя Извините меня мало того что её хрен пробьешь т.к. она превосходит бронированием и орудием, так её еще и пробили снарядом со взрывчаткой без какого либо результата. Где эффект заброневой? Такое ощущение что у Д5Т вместо каморных снарядов просто болванки. Хотя заметим что снаряд у Д5Т весит 9,8кг и если уж пробил должен уничтожать явно не хуже 6,8кг снаряд Пантеры. Оставим в стороне пробития, т.к. меня интересует именно почему более тяжелый снаряд обладающий 164г в тротиловом эквиваленте ничего не повреждает при пробитии?

ИМХО это странно. Т.к. для 34ки основной проблемой и задачей должно быть сблизится и пробить, а раз пробил то сушите весла.

Хотелось бы увидеть какие-то данные чтоли или принцип расчета от разработчиков. А то вопросов появляется все больше и больше. Сам факт такой модели повреждения вызывает,если не восторг то очень большое удовлетворение. Но вот с нюансами хотелось бы разобраться и получить хоть какие-то данные/ответы

• Вверх 1

Поделиться сообщением

:Ds

Поржал над кучей выпадов про фугасы.

А то, что в свое время проводили обстрел тигра на вариант его уничтожения, и ему башню с погона унесло никто не слышал? НЕ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%A1%D0%A3-152 так данные

Но факт фактом. Мощная ударная сила выводила из строя все системы управления огнем у того же феди.

Танк цел, но стрелять он не может, что равно выводу его из строя и надолго.

Мало кто выдержит в лоб под прямым углом 50 кг на приличной скорости.

Это все равно, что на 150 км/час машину остановить мгновенно. А тебя пристегнутого ремнями я потом осмотрю на пример переломов и посмертных увечий

Поделиться сообщением

У меня стойкое чувство что стандарты дамажат  лучше прокачаных боеприпасов.

medal

Поделиться сообщением

У меня стойкое чувство что стандарты дамажат  лучше прокачаных боеприпасов.

Пфф. Так и должно быть.

Прокачанные зачастую без взрывчатки или специфические по применению снаряды(как остроголовые, например).

Пора отвыкать от картофельных стандартов, дорогой друг.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Пфф. Так и должно быть.

Прокачанные зачастую без взрывчатки или специфические по применению снаряды(как остроголовые, например).

Пора отвыкать от картофельных стандартов, дорогой друг.

Да небыл я ни в какой картошке что вы привязались. :crazy:

medal

Поделиться сообщением

Суждение людей о превосходстве прокачиваемых боеприпасов не достижение кортофеля, но достижение всей игровой индустрии, раз дали не сразу то он лучше. Толкового описания в клиенте нет, вот и хреначат все "топовыми" боеприпасами

• Вверх 3

Поделиться сообщением

Суждение людей о превосходстве прокачиваемых боеприпасов не достижение кортофеля, но достижение всей игровой индустрии, раз дали не сразу то он лучше. Толкового описания в клиенте нет, вот и хреначат все "топовыми" боеприпасами

Убедительно.

Ждем, когда в Энциклопедию добавят.

Да небыл я ни в какой картошке что вы привязались. :crazy:

Тогда прошу прощения. Но в любом случае следовало бы изучить работу снарядов.

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Убедительно.

Ждем, когда в Энциклопедию добавят.

Тогда прошу прощения. Но в любом случае следовало бы изучить работу снарядов.

Дык вот и изучаю по описанию бронепробиваемости.На каком то растоянии пробитие стандарта лучше,на каком то топовых снарядов лучше.Но это описание.Когда заряжаешь стандарт вывозишь из боя по 3-4 фрага,зарядил топовые одни пробития и повреждения.И тех может не быть.

medal

Поделиться сообщением

Спасибо! Многое мне разъяснил! Оказывается, очень сильно тупил. Теперь постараюсь исправляться!

Поделиться сообщением

Дык вот и изучаю по описанию бронепробиваемости.На каком то растоянии пробитие стандарта лучше,на каком то топовых снарядов лучше.Но это описание.Когда заряжаешь стандарт вывозишь из боя по 3-4 фрага,зарядил топовые одни пробития и повреждения.И тех может не быть.

Читайте эту темку.

Ну или эту

medal medal medal

Поделиться сообщением

Читайте эту темку.

Ну или эту

А вот за эту чудесную ссылочку огромнеешее человеческое спасибо.Супер.В закладочках.Это ж настоящий Букварь по наземке. :salute:

medal

Поделиться сообщением

А вот за эту чудесную ссылочку огромнеешее человеческое спасибо.Супер.В закладочках.Это ж настоящий Букварь по наземке. :salute:

Его еще писать и писать, но вцелом спасибо

medal medal medal

Поделиться сообщением

Бой 1-2лвл, я на т-28(трамвай) стреляю снарядом каморным с взрывателем в лоб танка зеленая зона пробития, у танка(т-28) пара критов, гусли и ходовая. лист брони куда стрелял прямой, расстояние метров 50, это рандом или снаряд прилетел не туда куда целил и осколками зацепил гусли и ходовую?

Поделиться сообщением

Каморный снаряд конечно содержит некое количество ВВ, но так, что бы снять гуслю очень наврядли. Вероятно имеет место быть, некое стечение неясных обстоятельств, 

Поделиться сообщением

Почитал я тут. Не знаю, почему, но у меня на Т-28 обычно не менее 4 фрагов за бой, дохера повреждений и пара поддержек. Буквально вчера вынес 10(!) танков за бой, умерев один раз. (Повтор сохранен) И это на Т-28 со снарядами БР что ли. Ну они еще прокачивались. Играю исключительно на них. Пробовал те, что сначала дают - не то абсолютно. С этих "топовых" снарядов Т-26 ваншотится с первого выстрела, не особо прицеливаясь(!). ОФ вообще мне не понравились. Ни одного фрага, тупые повреждения, даже критов не было. ББ под цифрой 1 ни рыба, ни мясо. 50 на 50. Может я чего-то не понимаю???

И, кстати, как узнать, где бетонобой, где кумулятив, где что? Описание как-то криво написано. Хотя может я не вникал... )))

у меня лично на фугасы прицел выдаёт вечно некорректные значения (крестик ниже, чем надо), да и нет отображения цвета при наведении на врага. Для остальных режимов- наверное лучше ОФ- прицела всё-равно нет, зато точно на цель наводить не обязательно.

Прицел корректный, просто фугасы как бы навешиваются сверху в отличии от ББ, которые летят прямее. Как-то так. Не помню, где читал

Поделиться сообщением

ОФ вообще мне не понравились. Ни одного фрага, тупые повреждения, даже критов не было

Эм... Вообще то ОФ не пробивают броню. И не должны пробивать ее.

Они это, конечно, могут, но не более 10мм(в случае с 76мм, но вообще зависит от калибра)

Изменено пользователем SH42913
medal medal medal

Поделиться сообщением

Эм... Вообще то ОФ не пробивают броню. И не должны пробивать ее.

Они это, конечно, могут, но не более 10мм(в случае с 76мм, но вообще зависит от калибра)

да. я понимаю. для 76мм это мало. но урона практически никакого нет ( надо качать ису-152 )))

Поделиться сообщением

Заметил что стреляя фугасами гораздо с большей вероятностью можно поджечь вражеский танк. Почему именно так получается в данной статье ответ не нашел.

Читай подряд не через строчку, ОФ больше шансов плоджечь из-за действия ударной волны.

Поделиться сообщением

Номенклатура боеприпасов танковых пушек Л-11 и Ф-34 Тип Обозначение Масса снаряда, кг Масса ВВ, г Начальная скорость, м/с(для Ф-34) Дальность табличная, м Калиберные бронебойные снаряды Тупоголовый с баллистическим наконечником трассирующий БР-350А 6,3 155 662 4000 Тупоголовый с баллистическим наконечником с локализаторами трассирующий БР-350Б 6,5 119 655 4000 Тупоголовый с баллистическим наконечником сплошной
трассирующий (БР-350Б сплошной) БР-350БСП 6,5 нет 655 4000 Подкалиберные бронебойные снаряды Катушечный (принят на вооружение в апреле 1943) БР-354П 3,02 нет 950 500 Осколочно-фугасные снаряды Стальная дальнобойная граната ОФ-350 6,2 710 680 13 290 Сталистого чугуна осколочная дальнобойная граната О-350А 6,21 540 680 10 000 Осколочно-фугасный ОФ-350В 6,2  ?  ?  ? Осколочно-фугасный мелкосерийный ОФ-363 7,1  ?  ?  ? Фугасная стальная старая русская граната Ф-354 6,41 785 640 9170 Фугасная стальная старая русская граната Ф-354М 6,1 815  ?  ? Шрапнель Шрапнель с трубкой 22 сек. или Д; 260 ГПЭ Ш-354 6,5 85 624 6000 Шрапнель с трубкой Т-6; 250 ГПЭ Ш-354Т 6,66 85 618 8600 Шрапнель Гартца с накидками Ш-354Г 6,58 85  ?  ? Стержневая шрапнель Ш-361 6,61 нет 666 8400 Картечь Картечь; 549 ГПЭ Ш-350  ?  ?  ? 200
250px-T34_bkF34.jpg
magnify-clip.png
Слева: Боеприпасы пушки Ф-34:

1. Выстрел УБР-354А со снарядом БР-350А (Тупоголовый с баллистическим наконечником, трассирующий).
2. Выстрел УБР-354Б со снарядом БР-350Б (Тупоголовый с баллистическим наконечником, с локализаторами, трассирующий).
3. Выстрел УБР-354П со снарядом БР-350П (Подкалиберный бронебойный снаряд, трассирующий, «катушечного» типа).
4. Выстрел УОФ-354М со снарядом ОФ-350 (Стальной осколочно-фугасный снаряд).
5. Выстрел УШ-354Т со снарядом Ш-354Т (Шрапнель с трубкой Т-6)
Справа: Бронебойные 76-мм снаряды в разрезе:
1. БР-350А.
2. БР-350БСП.
3. БР-350П.

250px-T34_bkF34br.jpg
magnify-clip.png
Таблица бронепробиваемости для 76-мм танковой пушки обр. 1940 г. (Ф-34)[10] Дальность, м При угле встречи 60°, мм При угле встречи 90°, мм Тупоголовый калиберный бронебойный снаряд БР-350А 100 69—86 80—89 300 63—79 76—84 500 59—70 70—78 1000 50—63 63—73 1500 43—52 58—65 Тупоголовый с локализаторами калиберный бронебойный снаряд БР-350Б 100 74—89 86—94 300 69—82 81—90 500 62—76 75—84 1000 55—71 68—78 1500 48—55 62—69 Подкалиберный снаряд БР-354П 100 н/д—92 н/д—102 300 н/д—87 н/д—98 500 н/д—77 н/д—92 Приведённые данные относятся к советской методике измерения пробивной способности и советской броне высокой твёрдости. Первая указанная цифра соответствует «гарантированному пробитию» (80 % вероятность сквозного проникновения снаряда), вторая — «начальному пробитию» (20 % вероятность проникновения). Следует помнить, что показатели бронепробиваемости могут заметно различаться при использовании различных партий снарядов и различной по технологии изготовления брони.
medal medal medal

Поделиться сообщением

Скажите мне тогда пожалуйста, как тигр при пробитие 125 мм в упор ненаносит урона 34-57, а та в ответ его выносит в лоб выстрелом?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Господа,подскажите пожалуйста (извените ,может не совсем в тему),в модификациях(в ангаре) ставлю птицу на подкалиберном,ну или кумулятивным снарядом все вроде ОК.,а в бою в окошке всеравно остается бронебойный :dntknw: или так и надо,а по умолчанию он стреляет подкалиберным? 8/s

Терзают меня смутные сомнения что ,что-то не так :facepalm:

Помоготе разобраться пожалуйста с этой хренью ;)s Спасибо :salute:

medal

Поделиться сообщением

Господа,подскажите пожалуйста (извените ,может не совсем в тему),в модификациях(в ангаре) ставлю птицу на подкалиберном,ну или кумулятивным снарядом все вроде ОК.,а в бою в окошке всеравно остается бронебойный dntknw.gif или так и надо,а по умолчанию он стреляет подкалиберным? 008.gif

Терзают меня смутные сомнения что ,что-то не так facepalm.png

Помоготе разобраться пожалуйста с этой хренью ;).png Спасибо salute.png

Перед боем есть настройки, где мы можем выставить количество снарядов каждого типа, необходимо "стандартные" убрать в 0, а подкалиберных или кумулятивных указать ползунком необходимое количество.

Вообще, как показывает практика, на близких дистанциях против слабо бронированных целей эффективнее использовать простые бронебойные снаряды. Нежели кумулятивные или подкалиберные, которые просто насквозь прошивают противника и не наносят критических повреждений.

medal medal

Поделиться сообщением

Перед боем есть настройки, где мы можем выставить количество снарядов каждого типа, необходимо "стандартные" убрать в 0, а подкалиберных или кумулятивных указать ползунком необходимое количество..

ВОТ! Вот чего НЕ стоит делать, так это убирать "стандартные" в 0.

Стандартные как раз самые эффективные для борьбы с вражеским танком(за исключением случаев, когда есть "прокачиваемый" вариант "стандартного").

Я уже вдоволь насмотрелся, как немцы пытаются насовать мою 34ку подкалиберами.

И у них это получается. Правда с десятка выстрелов, вместо двух.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу