У меня недавно беда была. Вражеская ЗСУ стреляло тупо в гору на респе. И почему-то от её снарядов в моём пазике ранило двоих членов экипажа. Как я вообще не понял. И от её выстрелов в гору, которая как бы на расстоянии метров 20 была, у меня экран покрывался красным т.е. как когда например арта бьёт рядом не но наносит урона.

За баги ничего не могу сказать. Вам прямая дорога в баг-трекер.

Поделиться сообщением

Ребят, наверно уже спрашивали, я пролистал пол форума но не нашел, есть вариант поменять местами снаряды, к примеру чтоб первыми заряжались подкалиберные а потом каморные и т.д?

Поделиться сообщением

Ребят, наверно уже спрашивали, я пролистал пол форума но не нашел, есть вариант поменять местами снаряды, к примеру чтоб первыми заряжались подкалиберные а потом каморные и т.д?

Запускаешь Пробный Выезд, выбираешь снаряды в том порядке, в котором ты их хочешь видеть в игре, запускаешь Пробный, выходишь из Пробного - все

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Запускаешь Пробный Выезд, выбираешь снаряды в том порядке, в котором ты их хочешь видеть в игре, запускаешь Пробный, выходишь из Пробного - все

Благодарочка добр человек.

Поделиться сообщением

Скучно всё это читать, лучше бы видео ролик сделали..

Поделиться сообщением

Спасибо большое,постарался разжевать. Что не знал,подчеркнул! Приятно читать. Не согласен с мнением,что картошечники все это знают. Как тут правильно заметили,многие до сих пор думают,что топ снаряд - самый лучший,ведь его исследуешь,а значит он лучший. Такие статьи очень поднимают развитие игроков и стратегию выбора снарядов.Чтоб не возникали вопросы от той же картошки,"в какую часть лучше какой танк пробивать".На такие темы возлагаю огромные надежды по  поднятию уровня и интереса в боях.

Скучно всё это читать, лучше бы видео ролик сделали..

Сделайте,если не устраивает,за Вас никто и ничего не сделает. Разгоните скуку.

Поделиться сообщением

на ису122 лутьше применять оф  снаряд если  не ваншот то модули и пол экипажа точно выбиваеш

medal medal medal

Поделиться сообщением

На немцах 1 уровня с "окурками" ОФС не плохо работает против легкой техники с небольшим бронированием, проверено не раз. Ваншотятся БТ-7, Т-28,Т- II. и само собой техника с открытой рубкой.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Друзья, племянник озадачил вопросом - какие кнопки установить на смену снарядов танках? Так как я принципиально не пользуюсь наземкой, вопрос поставил меня в тупик. Подскажите, иначе он меня .... ну короче, огорчится, племяш.

Поделиться сообщением

Друзья, племянник озадачил вопросом - какие кнопки установить на смену снарядов танках? Так как я принципиально не пользуюсь наземкой, вопрос поставил меня в тупик. Подскажите, иначе он меня .... ну короче, огорчится, племяш.

В настройках найди "Действие 1", "Действие 2". И, в общем, до 9 пронумеруй и будет тебе счастье

medal medal medal

Поделиться сообщением

Хай пипл :salute: ! Скажите, а есть какое-нибудь разъяснение «цветовой дифференциации» при поражении чл.экипажа/модуля танка? В смысле сейчас результат нашего попадания, и поражения экипажа/модуля обозначается (как я заметил): серым, зеленым, желтым, красным и черным, а вот какое эта информация для нас (попавших) значение представляет не известно.
Например, «зацепил» я наводчика, обозначили его как «желтым», как понять, он следующие несколько секунд будет без сознания, а потом еле наводить, или просто ранен и еле наводит? Тот же вариант с Заряжающим, что вообще принципиально важно, поскольку мы или знаем, что надо после выстрела быстрей отползать за укрытие (когда мы попали первыми), или спокойно стоять, в ожидании собственной перезарядки, выцеливая более «смачные» места... ?  :dntknw:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На немцах 1 уровня с "окурками" ОФС не плохо работает против легкой техники с небольшим бронированием, проверено не раз. Ваншотятся БТ-7, Т-28,Т- II. и само собой техника с открытой рубкой.

Ага, тока проще взять флакпанцер или Pz2F, которые с одной очереди весь этот хлам сносят и перезаряжаются быстрее...

medal medal medal

Поделиться сообщением

Хай пипл :salute: ! Скажите, а есть какое-нибудь разъяснение «цветовой дифференциации» при поражении чл.экипажа/модуля танка? В смысле сейчас результат нашего попадания, и поражения экипажа/модуля обозначается (как я заметил): серым, зеленым, желтым, красным и черным, а вот какое эта информация для нас (попавших) значение представляет не известно.

Это цветовая дифференциация состояния модуля. Не претендуя абсолютную на точность, предположу так:

1. Светлый без цвета, наверное серый по-вашему, мне он белый казался - модуль не повреждён.

2. Градации со светло-зелёного по тёмно-красный - модуль повреждён, функционирует с потерей мощности. Кажется переход с зелёного на красный происходит в районе 50% состояния, но не уверен. Не стоит забивать этим голову, чем краснее, тем ему хуже.

3. Чёрный - модуль уничтожен, полностью не функционален.

Тут главное ещё понимать, что это не список только что нанесённых повреждений, а статистика текущего состояния машины противника. В том числе с учётом повреждений, полученых ранее. А то у многих бомбит сбив гусеницу, увидеть что заряжающий и радиатор тоже чёрные. И начинается вайн - стрелял в гуслю, убил радиатор :)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Вы, конечно, можете посмеяться надо мной, но вот на что я хотел бы обратить внимание начинающих играть в танки.

Исследование и открытие новых видов снарядов на технике и их покупка совершенно не обозначает, что они будут установлены сразу на вашу технику. Для их установки необходимо в начале боя (при выборе техники) выбрать именно желаемые снаряды.

Модет это и покажется смешным, но я играю не первый день в самолеты, а вот в танках просто ступил :). Вроде и исследовал и купил новые бронебойные снаряды, а во время игры понимаю, что не могу пробить даже т34, и уже потом только допер и вспомнил, что их еще надо выбирать беред боем. А во время игры не так уж это и смешно :):)

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Если я попал в танк, но его не уничтожил его и мне дали за это какие-то копеечные деньги и опыт, то что это вообще значит?

Дают деньги за попадания или за пробития или за повреждения или что-то еще?

Если дают при выстреле х2 или х3 денег, то что это значит?

Речь про аркаду.

Поделиться сообщением

Уважаемые, а как в игре вообще расчитывается заброневое воздействие того или иного снаряда? 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Уважаемые, а как в игре вообще расчитывается заброневое воздействие того или иного снаряда? 

Статья из прошлогодних дневников разработки, но не думаю, что устарела.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Остроголовые снаряды хорошо пробивают гомогенную броню, тупоголовые  поверхностно-закаленную.

Вопрос, а на каких танках каленая броня?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня складывается впечатление что в игре сейчас на большинстве танков не имеет значение какими снарядами стреляешь, обычными ББ или прокачиваемыми, результат как правило один и тот же - непробитие, либо отскочил рикошетом либо просто исчез.

Изменено пользователем Sergey_Kryukov
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Остроголовые снаряды хорошо пробивают гомогенную броню, тупоголовые  поверхностно-закаленную.

Вопрос, а на каких танках каленая броня?

Например:

39hJpss.jpg

однако:

39hJEDj.jpg

На одном и том же танке могут применяться различные виды брони.

Первые 50 башен у Королевского Тигра были от Порше и поэтому сделаны по старым спецификациям в 1942. Лоб и борта цементированные.

Броня толщиной 55-80мм была 100-115 кг/мм.кв (294-338 мм по Бринеллю).

Броня 85-120мм была 95-105 кг/мм.кв (279-309 по Бринеллю).

Лоб 200 кг/мм.кв (555 по Бринеллю) на глубину 4-6мм лицевого слоя.

Внутри и сзади броня соответствовала требованиям к гомогенной броне.

Советская броня в большинстве случаев (вроде 37мм. листы на Т-50 цементировались) и мела гомогенную структуру пи этом броне прокат толщиной 45мм. и выше мог закаляться на высокую твердость на глубину 2-5мм. без потери пластичности. Закаленная сталь имеет постоянный хим. состав по всей толщине при закалке изменяется размер зерна (структура кристаллов стали)Закалка – термическая обработка стали с целью повышения твердости.

Цементация – метод поверхностного упрочнения метала путем насыщения углеродом => цементированная сталь имеет гетерогенную структуру с переменным хим. составом.

В немецком танкостроении применялись цементирование в броне толщиной до 30мм. 

В целом хим. состав американской брони не позволял закалять ее на высокую твердость поэтому для достижения приемлемой прочности применялась цементация.

В целом разбежка в стойкости брони была в пределах 15% но для различных воздействий работа сталей разного состава была более заметной.

Так немецкая броня намного лучше защищала от высоко технологичных (подкалиберных т.п. высокая бронебойность в которых достигалась применением «правильной» формы снаряда) снарядов чем от болванок с большим весом и энергией.

medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня складывается впечатление что в игре сейчас на большинстве танков не имеет значение какими снарядами стреляешь, обычными ББ или прокачиваемыми, результат как правило один и тот же - непробитие, либо отскочил рикошетом либо просто исчез.

Ну почему же? Разница есть, и она вполне реальна, чувствуется в игре. Особенно заметна эффективность снарядов со взрывателем с большой задержкой. Те же БР-350А с МД-5 взрываются на гуслях и экранах, в то время как БР-350Б с МД-8 шьют всю защиту, детонируя уже в танке противника.
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу