В 31.08.2016 в 17:34, DreamC сказал:

Не подскажите (ну точнее я ответ то знаю, но...) это нормально, что кумулятивные снаряды теряют эффективность пробития после рикошета?

В игре нет того, что снаряд "повреждается" после рикошета, но в итоге можно не пробить даже 10 мм.

это нормально, после рикошета повреждается (мнется) воронка облицовки КС, в следствие чего качество струи существенно снижается.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Что сложного? Просто берите снаряды где картинка что много железа пробивается, лел

Изменено пользователем Girl_Luftwaffe

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 17:44, Girl_Luftwaffe сказал:

Что сложного? Просто берите снаряды где картинка что много железа пробивается, лел

Ну да.Вот только тут уже в дело вступает дурь разраба под названием "Нерф от плача".Всем привет и вот мой вопрос - это я тупой или Улитка издевается?Суть в чем - я по идее не особо танкист,я больше пилот,но все таки кое что на танках умею.И вот я решил разобраться с вопросом что же загружать в прем Першинг - подкалиберы или обычные бронебойные.

Скрытый текст

shot 2016.11.10 20.11.40.jpg

Скрытый текст

shot 2016.11.10 20.11.47.jpg

После небольшого рисовача я понял что подкалиберы МЕНЬШЕ подвержены рикошету чем бронебойные,но все таки решил проверить на стандартном полигоне предпросмотра.И не зря - странности начались уже на Пантере.На первом скрине видно что выбранный бронебойник гарантированно пробьет лобовую часть.Логично что подкалибер пробьет ее еще легче,с такого то расстояния и под таким углом.Но нет,неожиданность,крестик желтый.

Скрытый текст

shot 2016.11.10 20.14.14.jpg

Скрытый текст

shot 2016.11.10 20.14.45.jpg

В принципе достаточно,но решил перепроверить на Тигре II ,у которого в паспорте игры сказано что верхний бронелист имеет 150 мм брони и 233 мм приведенки от горизонта.

Скрытый текст

shot 2016.11.10 20.12.16.jpg

Если вернуться к ТТХ подкалиберного снаряда Першинга,то можно увидеть что эту броню он ДОЛЖЕН пробить даже с 500 метров.Возвращаемся на полигон,встаем в метре от Тигра,нацеливаемся...Сюрприз!

Скрытый текст

shot 2016.11.10 20.15.46.jpg

Итак,на выбор несколько вариантов.Первый - в полигоне не как в игре,там одно здесь другое.Ок,тогда поправьте полигон..или игру.Второй - снаряды понерфили,а ттх переписать забыли.Видимо кто то из немцефилов наныл что их дамажат,снаряды и порезали в угоду игре (что на фоне понерфленных в угоду реализму бомб,о чем наныли танководы которым самолетики мешают говно месить,смотрится и смешно и грустно).Третий - у немцев магическая броня.Ну дескать в паспорте написано одно,но силой фюрера видимо,в бою добавляется еще и силовое поле.Я очень рад что у разработчиков все хорошо с юмором и непредвзятым отношением КО ВСЕМ игрокам,а не только к немцефилам или ватникам,но вы уж определитесь - у нас историчная игра или все таки игра в "Кто громче ноет,тому и тапки"?У меня все.

• Вверх 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 31.08.2016 в 17:34, DreamC сказал:

Не подскажите (ну точнее я ответ то знаю, но...) это нормально, что кумулятивные снаряды теряют эффективность пробития после рикошета?

В игре нет того, что снаряд "повреждается" после рикошета, но в итоге можно не пробить даже 10 мм.

Разве у кумулятива бывает рикошет?

medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Kontrabas150 сказал:

Разве у кумулятива бывает рикошет?

А почему и нет? Совсем на маленьком углу может скользнуть, не задев броню взрывателем.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 10 ноября 2016 г. в 19:39, Mack_Fly сказал:

Ну да.Вот только тут уже в дело вступает дурь разраба под названием "Нерф от плача".Всем привет и вот мой вопрос - это я тупой или Улитка издевается?Суть в чем - я по идее не особо танкист,я больше пилот,но все таки кое что на танках умею.И вот я решил разобраться с вопросом что же загружать в прем Першинг - подкалиберы или обычные бронебойные...

Подкалиберы имеют как раз больше шанс на рикошет, потому и желтым подсвечивает, и в нынешних реалиях, после одного из патчей, подкалиберы почти не вожу. Пробить реально если снаряд приходит под 90 градусов, в остальном такой рандом, что обычные ББ лучше и надежнее.

medal

Поделиться сообщением

Это нормально, что абсолютно у всех пушек завышенные показатели бронепробития? Играю на 3 эре на немцах, меня шьют все(если не тупые, конечно), я шью всех. Так и до картошки недалеко.

Поделиться сообщением

Меня всегда удивляло как бб зис-6 с 450г тола начисто сглатывает мехвод радист и трансуха пантеры, при условии герметичности бо столько вв должо было сдуть радиста с мехводом и размазать экипаж по броне, при этом 34г тола из 20к размазывает пол экипажа в леопарде по башне, WTF?

medal medal

Поделиться сообщением

Какой снаряд на тигре h1 лучше использовать PzGr 39 или Pzgr.?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Halilintar сказал:

Какой снаряд на тигре h1 лучше использовать PzGr 39 или Pzgr.?

Без номера чаще ваншотит, но иногда пробития не хватает. Так что номерные тоже стоит с собой возить в небольшом количестве.

А сами что думаете? Попробовать вроде не трудно..

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, RoboZomb сказал:

А сами что думаете? Попробовать вроде не трудно..

Ну я в танки недавно. Еще снаряд не прокачал этот вот и спрашивал.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Halilintar сказал:

Ну я в танки недавно. Еще снаряд не прокачал этот вот и спрашивал.

Тигр такой танк, что важнее на БР обращать внимание, а не снаряд. Берите в пару Н версии танки не выше 5,7 иначе количество КТH будет зашкаливать. А так не более 4х и то не всегда.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Поиском искать у нас на форуме сами знаете не очень эффективно. так вот меня интересует слудующее. 

Может мне ктото скинуть таблицы какие то или обьяснить почему так сильно падает бронепробитие APDS после рикошета. 

cBdegMi.png

oD6iM6b.jpg

Ну там ошибка в 1 градус возможна, но все же дистанция стрельбы была около 50 метров. После рикошета от крыши БО снаряду не хватила бронепробития чтобы пробить хоть чтото . и так всегда. рикошет от полки - не пробил, рикошет от ствола - не пробил, и все что можно придумать. Вообщем есть у кого то данные насколько падает бронепробитие после таких вот касательных рикошетов?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Здравствуйте, поясните по каким причинам снаряд с пробоем 170 может не пробивать броню с толщиной 100? Я стреляю, затем пишет не пробил и все. И так приходится убивать врага кучей выстрелов, так еще и не пробиваю часто.

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

И мне интересно почему , посылая снаряды в бок с зелёным крестиком и расстояния до 200м, тупо пишут ЦЕЛЬ НЕ БЫЛО ПОВРЕЖДЕНА, бывало удавалось и 5 выстрелов сделать и  читать ,что цель не повреждена)))

medal

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста новичку (не нашёл поиском) зачем в "модификации" меняется снаряд? Например так БТ-7 по умолчание БР-240 и там же в "модификации" можно сделать выбор на БР-240СП уже со значком в 5 львов. Но я же снаряды и так в начале боя любые выбираю количество. Нафига их в меню модификаций можно сменить?

И никак не пойму эти пробития. Тот же т26 уничтожается то с пяти, то с больше выстрелов БТ-7. Меня выносят с одного очень часто. Даже с пулемёта умудряются повредить экипаж. А в штуга вообще 8 снарядов в бок загнал. Он и горел даже. Так и уехал за дом. Каждый раз "попал", "пробитие" и толку ноль. Уж лучше бы полоска жизней была. Точно хоть знаешь повредил ты его или нет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SergAny сказал:

Расскажите внятно, что такое подкалиберные снаряды? :facepalm: 

Снаряд с меньшим диаметром, чем калибр ствола, из очень прочного металла, предназначенный для уверенного пробития сильно бронированных целей.

Изменено пользователем de_Fox
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, de_Fox сказал:

Снаряд с меньшим диаметром, чем калибр ствола, из очень прочного металла, предназначенный для уверенного пробития сильно бронированных целей.

А в игре где их увидеть? Это снаряды, которые открываются в модификациях?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SergAny сказал:

Да, в модификациях.
В игре, насколько мне известно, представлено 3 типа таких снарядов:
1. "Катушечные". Ранние подкалиберы в оболочке из мягкого металла, которая летит вместе с ними и сминается уже при попадании в броню. В игре у них очень высокая рикошетность и они, как правило, доступны в модулях на довольно ранних машинах 2-3 рангов уже.
2. С отделяющимся поддоном. Это когда "поддон" (то, что позволяет разгоняться снаряду в стволе) отделяется при покидании снарядом ствола. У британцев на 3-4 ранге появляются. Отличаются меньшей рикошетностью, но заброневое такое же хреновое, как и у п.1. Вроде, у американцев ещё такие есть, где-то. Может ещё у кого.
3. Оперённые. Для стрельбы из гладкоствольных пушек (послевоенных, в основном). Насчёт остальных характеристик не уверен, ибо почти не играл с такими.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, SergAny сказал:

Вот, вникай:
http://wiki.warthunder.ru/index.php?title=Танковые_боеприпасы#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.BA.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B1.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.80.D1.8F.D0.B4.D1.8B

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, de_Fox сказал:

О, пасиб. Почитаю :good: А то снаряды открываю, но не пользуюсь :dntknw:

Поделиться сообщением

Только что, SergAny сказал:

О, пасиб. Почитаю :good: А то снаряды открываю, но не пользуюсь :dntknw:

Ну ранними и не стоит, имхо, пользоваться особенно. Разве что про запас чутка возить. Если и не срикошетит, то заброневое такое себе.
Вот на британцах, начиная с 5.3-5.7 ими уже вполне можно работать, правда, насчёт стоимости не уверен.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, de_Fox сказал:

Ну ранними и не стоит, имхо, пользоваться особенно. Разве что про запас чутка возить. Если и не срикошетит, то заброневое такое себе.
Вот на британцах, начиная с 5.3-5.7 ими уже вполне можно работать, правда, насчёт стоимости не уверен.

Понятно, до 5,3 пока не заморачиваться :blink:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SergAny сказал:

Понятно, до 5,3 пока не заморачиваться :blink:

Ну рази что совсем припечёт. А на каком танке ты хочешь их выкачивать?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу