AUTISMISMYSUPERP

Ваш опыт и мнения о джойстиках.

Я летаю с мышкой (джой разобран для чистки)

Я его когда-нибудь может и соберу но он меня не полностью устраивает.

Тут пожалуйста высказывайте свой опыт и мнения о джойстиках и других контроллерах для авиасимуляторов.

Заранее огромное спасибо!!!

:yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  

Поделиться сообщением

Ещё один вопрос: у кого есть такая штука?  (это saitek yoke pro system)

post-80269-0-78677000-1358224227.jpg

Хочу для своего Лайтнинга такую

medal

Поделиться сообщением

Подскажите нубу, пожалуйста , что лучше по чуткости, чёткости, играбельности - штурвал или джойстик. Имею опыт только на мышке в аркаде и 1-2 боя в истории. С джойстиком в пробных полётах не мог выйти из пикирования.(( Собираюсь самосовершенствоваться. К этому штурвалу педалей нет отдельно или как, либо не нужны?

medal

Поделиться сообщением

Штурвалы лучше для бомбардировщиков и вообще больших самолётов. Очень востребованы в симах гражданской авиации. По точности тоже самое что и остальные "магазинные" джойстики. По педалям от этой же фирмы - http://saitek.pro/FLIGHT-SIMULATION/PRO-FLIGHT-PEDALS/

Поделиться сообщением

Ещё один вопрос: у кого есть такая штука?  (это saitek yoke pro system)

post-80269-0-78677000-1358224227.jpg

играл на подобном джое,имхо только для современных авиасимов MS Flight Simulator X например,в боевых симах неудобен.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Народ,приобрёл Кобру м5

По умолчанию при первом подключении педальки (лево/право) и газ (больше/меньше) перепутаны местами. Т.е. поворачиваю налево летит направо,прибавляю газ а он уменьшается ?

Пробовал вручную настраивать- не помогло.

Поделиться сообщением

Народ,приобрёл Кобру м5

По умолчанию при первом подключении педальки (лево/право) и газ (больше/меньше) перепутаны местами. Т.е. поворачиваю налево летит направо,прибавляю газ а он уменьшается ?

В настройках игры выберете инвертировать ось, соответственно для газа и рысканья.

medal

Поделиться сообщением

Народ,приобрёл Кобру м5

На форуме полно тем про кобру.По мимо этого ещё с десяток роликов на Ютубе.На первое время тебе этого хватит.Потом начнёшь перестраивать под себя.

PS.

джой не для аркады.

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение о джойстиках. Активно летаю в симах уже лет 18, наверное. Сами понимаете, восемнадцать лет тому назад таких симов, как сейчас не было. Все было по сути аркадами. И знаете, было очень интересно летать именно на джоях. Да и сейчас, иногда летаю в аркадном режиме в War Thunder именно на джое. По другому кайфа нет.

У меня было много джойстиков, покажу только два. Первые три фото, это Трастмастер Афтербурнер. Но очень сильно переделанный. Было это около 7-8 лет назад. Это первый джой в который я влез. Рукояти все покрыты кожей (невероятно удобно и приятно оказалось). Контроллер МДжой8. Форма ручек была изменена для добавления новых осей и кнопок. Но механику я не трогал, а она так себе и в итоге, после него был куплен Кот. Потом я долго летал уже на нем.

Ну и следующие три фото, это то, что использую сейчас. Это джойстик от Л-29. И РУД и РУС были сняты с самолета и торжественно проданы мне. :Ds

Удобнее этого комплекта, мне пока не попадалось. Так что мое мнение о джоях очень простое: это либо реальные органы управления, либо неотличимые от них реплики.

post-999322-0-27690400-1403859066_thumb.

post-999322-0-31072100-1403859080_thumb.

post-999322-0-58894000-1403859090_thumb.

post-999322-0-64703400-1403859299_thumb.

post-999322-0-86344800-1403859309_thumb.

post-999322-0-91298000-1403859757_thumb.

medal

Поделиться сообщением

Так что мое мнение о джоях очень простое: это либо реальные органы управления, либо неотличимые от них реплики.

Брутальность впечатляет :)

У этого «движка» какой функционал?

medal

Поделиться сообщением

Брутальность впечатляет :)

У этого «движка» какой функционал?

Ну все как обычно. Основная ручка - это РУД, Слева от руда смесь топлива и шаг винта. Справа рычаг в оригинале был стоп кран (топливный кран) и имел два фиксированных положения. Я убрал фиксацию и превратил его в полноценную ось. Использую по разному, чаще всего, как ось закрылков. Сбоку на корпусе есть маленький рычажок. Это изменение затяжки основного рычага. На ходу можно сделать его невесомым или зажать так, что с места не сдвинешь. Я когда на вертолетах летаю, облегчаю его в ноль, на самолетах затягиваю.

Еще у рычага РУДа ручка может крутится, как газ на мотоцикле. Можно застопорить, стопор на вертикальной части. В жизни он отвечал за ввод дальности до цели в прицел. Причем связка его была механическая, типо как на Мустанге. Я не стал подключать его к контроллеру, не нашел для него применение. За ввод дальности у меня отвечает блок управления прицелом на основной панели.

И еще одно маленькое изменение я внес. Наверху, прямо на торце вертикальной стойку РУДа находилась кнопка СПУ. На рукояти РУСа у меня маловато кнопок, для поршней нормально, для современной авиации не хватает. Поэтому эта кнопка была заменена на кнюпель от Кота. И теперь отвечает за перемещение строба захвата.

medal

Поделиться сообщением

Это изменение затяжки основного рычага.

Собственно, про него я и спрашивал. Спасибо )

medal

Поделиться сообщением

О, стрелку на фото только сейчас заметил. :lol:

Извиняюсь, что мелковатая — заставил писать кучу букв :)

А я вот пока не определился с «органами управления»…

С «левой рукой» проще — потихоньку проектирую капитальный металлический блок управления двигателем, а пока соорудил «франкенштейна» из РУДа G940 и сайтековского квадранта. Страшненько, но функционально :)

А вот с РУСом нахожусь в мучительных раздумьях Толи взять MSFF2 и что-то думать в плане замены ручки (идеальным вариантом была бы «бауровская» KG-13, но «поезд уже ушел»), толь отказаться от фидбэка и заказать «мамбу» с KG-12.

post-98553-0-68744700-1403959762_thumb.jpost-98553-0-78713900-1403959765_thumb.jpost-98553-0-96788300-1403959770_thumb.j

Изменено пользователем Corbeaux
medal

Поделиться сообщением

Честно говоря, с фидбеком не летал ни разу. Но очень много читал про него применительно к авиасимам. Все как один пишут одно, летать прикольно, целится не возможно, очень мешает. Это  вкратце. Для себя давно решил, что обратка не нужна. Да и была она по сути только на поршнях второй мировой. Правда, именно на них, я и летаю больше всего. А как джойстик мамба безусловно намного лучше, чем MSFF2. Я сужу по себе, но я бы взял её. И рукоять у нее KG-12 должна быть из метала, если не ошибаюсь, конечно.

А ваш РУД мне понравился, все под рукой и выглядит прикольно. Единственно, у меня тоже есть девайс от Сайтека и его извечная болезнь меня уже настигла. А лезть в него и чистить резисторы мне влом. Так и валяется, не использую пока. У вас как с резюками, пока нормально?

medal

Поделиться сообщением

Все как один пишут одно, летать прикольно, целится не возможно, очень мешает.

Это обычно пишут ярые противники FFB, в большинстве своём даже не пробовавшие оный :)

У меня удлинённый G940 и даже с его далеко не лучшим (по причине хреновой трансмиссии) фидбэком никаких проблем не испытываю. А MSFF2 в плане качества обратной связи на порядок приятнее (доводилось пробовать).

Но пока всё же склоняюсь к «мамбе» — исключительно по «эстетически/аутентическим» причинам. Опять же ВКБ со временем «угрожает» сделать свой FFB-девайс — и тогда уже можно будет опять вернуться к фидбэку.

У вас как с резюками, пока нормально?

Разумеется уже шумели, но достаточно было разок спрыснуть «вэдэшкой» и уже с год никаких проблем. А возиться с пересаживанием на «бесконтактники» поленился — все равно это временный вариант.

Изменено пользователем Corbeaux
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу