Перейти к содержимому

Камера PS3 EYE

Обладатели камеры с не удаляемым ИКфильтром - дайте совет.. стоит ли бороться с засветками или сразу купить другую камеру?

medal medal

Поделиться сообщением

Обладатели камеры с не удаляемым ИКфильтром - дайте совет.. стоит ли бороться с засветками или сразу купить другую камеру?

Сделайте фильтр из 2х слоев негатива и все будет как надо. Если на камеру попадает прямой солнечный свет или отраженный от люстры и т.п., то тут уже никакие фильтры не помогут.

medal

Поделиться сообщением

Сделайте фильтр из 2х слоев негатива и все будет как надо. Если на камеру попадает прямой солнечный свет или отраженный от люстры и т.п., то тут уже никакие фильтры не помогут.

Можности диодов не хватает .. 2 слоя пленки забивает ИК диапазон.

medal medal

Поделиться сообщением

Можности диодов не хватает .. 2 слоя пленки забивает ИК диапазон.

У меня PS 3 с не удаляемым фильтром, 2 слоя обычной засвеченной фотоплёнки, диоды от телевизионного пульта и всё прекрасно работает. Программа фритрек крашовала пока в настройках не выбрал 24 бита 60 фпс. Ссылку на дрова Вам дали выше. У меня прямой солнечный свет не попадает непосредственно на камеру, но при ярком солнце помогают шторы , и корректировка настроек ( очень редко ).

medal medal

Поделиться сообщением

У меня PS 3 с не удаляемым фильтром, 2 слоя обычной засвеченной фотоплёнки, диоды от телевизионного пульта и всё прекрасно работает. Программа фритрек крашовала пока в настройках не выбрал 24 бита 60 фпс. Ссылку на дрова Вам дали выше. У меня прямой солнечный свет не попадает непосредственно на камеру, но при ярком солнце помогают шторы , и корректировка настроек ( очень редко ).

Какая то у вас PS3 старой версии видимо... даже 1 слой пленки нехило забивает поток от ИК-диодов у меня..

medal medal

Поделиться сообщением

Вот демонстрация.. яркость половинчатая и фритрек зачастую яркость путает с шумами матрицы

medal medal

Поделиться сообщением

Вот демонстрация.. яркость половинчатая и фритрек зачастую яркость путает с шумами матрицы

Что за диоды и как они запитаны? Я использовал диоды TSAL6100 и пятитысячные вроде. Не знаю смотрели или нет, akbis.

medal

Поделиться сообщением

Что за диоды и как они запитаны? Я использовал диоды TSAL6100 и пятитысячные вроде. Не знаю смотрели или нет, akbis.

Диоды как и сама рамка от известного частного производителя из подмосковья (если в теме, знаете о ком речь), питание USB

medal medal

Поделиться сообщением

Кстати есть у меня и самоделка с питанием от АА.. свет конечно ярче, но на больших углах отклонения фритрекер теряет все равно теряет сигнал.. да и днем использовать невозможно. Видимо придется менять камеру для достижения желаемого эффекта.

А есть ли возможность увеличить ЯРКОСТЬ или КОНТРАСТНОСТЬ больше чем это предоставляет софт CL-Eye ?

medal medal

Поделиться сообщением

Кстати есть у меня и самоделка с питанием от АА.. свет конечно ярче, но на больших углах отклонения фритрекер теряет все равно теряет сигнал.. да и днем использовать невозможно. Видимо придется менять камеру для достижения желаемого эффекта.

А есть ли возможность увеличить ЯРКОСТЬ или КОНТРАСТНОСТЬ больше чем это предоставляет софт CL-Eye ?

А камера точно с не удаляемым ик фильтром? У меня была с не удаляемым и работала она замечательно.

medal

Поделиться сообщением

ссылка на драйвера к камере и доп файл от краха игры https://yadi.sk/d/oFD42N--mCbWH

Спасибо, добрый человек. Помогло :good:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А камера точно с не удаляемым ик фильтром? У меня была с не удаляемым и работала она замечательно.

Полагаю, что дело в яркости диодов... не хватает ее данной  конструкции - ИК-фильт отсекает.

2a8b6b590563c6171f86df6465f064a6.jpg

Изменено пользователем CrankS
medal medal

Поделиться сообщением

Как вариант - поставить диоды большего диаметра, или приделать увеличивающую линзу.

medal medal

Поделиться сообщением

Полагаю, что дело в яркости диодов... не хватает ее данной  конструкции - ИК-фильт отсекает.

Как вариант попробуйте посветить пултом ду на камеру и сравнить яркость диодов.

medal

Поделиться сообщением

Как вариант попробуйте посветить пултом ду на камеру и сравнить яркость диодов.

Я так понимаю яркость, видимо, достаточна... значит фильтр много отсекает. Вариант купить старую PS3eye и резануть ИК-фильтр?

С данной клипсой могу трекировать лишь без наружных пленок т.е. исключительно ночью (что Rg-пленка, что дискета слишком сильно режет свет и отклонение в 10гр уже критично на видео выше видно что диоды несколько меркнут)

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет   :yes:

Имеется камера PS-3 EYE две штуки, одна новая с выпуклым стеклом и старая с плоским стеклом (взял у товарища). Есть третья Логитеч С-170 с выратым ИК-фильтром и напрочь убитым этой процедурой фокусом. Есть диодная рамка на три диода АЛ107Б, которую прекрасно видит логитеч, но отвратительно видят соньки. 

Логитеч видит рамку так:

post-1361302-0-84538100-1453390439_thumb

Так видит старая сонька:

post-1361302-0-09968000-1453390475_thumb

Через засвеченную плёнку Логитеч нормально видит диоды, сонька никак.

Новая же сонька не видит диоды от слова совсем, даже без плёнки   :facepalm:   И можно бы летать с Логитечем, но 7 фпс, которые он выдаёт... Семь, Карл, долбаных ФПС!!!  :Os

Как заставить соньку видеть диоды? Желательно без вмешательства, ну или обратимо, чтоб фокус не убить.

Поделиться сообщением

В старой выдрать ИК фильтр. Фокус немножко поплывёт, но можно на шкурке подточить основание и он вернется.

К слову сказать, у меня есть обе версии камер, и обе видят диоды. Одна с выдранным фильтром, а вторая как есть.

Может диоды у вас слабые или спектр не тот.  Я делал так: пришёл в магазин и купил разных ИК-диодов по три штуки каждого, получилось четыре вида. Выбрал  те, которые лучше светили и не грелись. Напругу плавно подавал через переменный резистор, отслеживая температуру. При длительном использовании должны быть еле теплые.

Покажите настройки драйвера PS3.

Изменено пользователем _Legus_
medal

Поделиться сообщением

Диоды вне подозрений, хотя спектр света, может быть...

После танцев с бубном и настроек удалось выжать из логитеч 15 фпс.

сонька старая видит диоды только через темные очки, но стабильно. Вечером продолжим...

Поделиться сообщением

Решил быть в тренеде и Заказал себе Ps3 Eye на Ebay камера стоит 500 рублей, доставка 400 - анекдот)))

Пока она идет ко мне по миру, вопрос у меня 3Cap на пассивных отражателях, а что надо будет мне с камерой делать, удалять Ик фильтр или нет? Если есть ссылкa, видео, инструкции буду благодарен. Какая версия драйвера для камеры нужна.  

medal

Поделиться сообщением

Решил быть в тренеде и Заказал себе Ps3 Eye на Ebay камера стоит 500 рублей, доставка 400 - анекдот)))

Пока она идет ко мне по миру, вопрос у меня 3Cap на пассивных отражателях, а что надо будет мне с камерой делать, удалять Ик фильтр или нет? Если есть ссылкa, видео, инструкции буду благодарен. Какая версия драйвера для камеры нужна.  

Вот вроде чел делал глянь.....

Изменено пользователем SkyFreeman
medal

Поделиться сообщением

• 6 года/лет спустя...

На самом интересном месте. Как раз то что мне нужно! А разрешите попросить еще раз ссылки на Ютуб? Именно в такой конфигурации с пассивным отражателем и хочу себе сделать. 

Поделиться сообщением

Все работает. Но не просто так. Ни какие фильтры я не удалял. ПС3 работаешь шикарно, и обзор нормуль. Но нужна подсветка. Что бы что-то отражалось. Сначала пробовал Defender C-110. Подсветка устанавливается регулятором на самой камере (как громкость на наушниках). Вроде бы ничего.  Но камера тупенькая. И в настройках Opentrack размер пикселей надо задавать очень большой. PS3YEY угол обзора очень хороший. Камера дается стабильный 40-50 FPS. Но есть минус. Кепку без подсветки не видит вообще. Пришлось использовать подсветку от Defender. В сочетании получается приемлемо. Но есть минус. В помещении должен быть полумрак. Днем не тестировал, при дневном освещении. Работать мне кажется не будет. Попробую - отпишусь. В целом доволен. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...