Lithobius

Вычисление дистанции используя Танковый Прицел

в ушах аж зазвенело, вы еще для зенитки рассчитайте с математической точностью упреждение, шоб еще веселее было :007_3:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А может кто обновить картинки ,они не открываются ,или в личку скинуть .я попробовал в РБ .понравилось .но попал чисто интуитивно .на глаз прикинув упреждение ,тут пишут про таблицы .поправки ,это где вообще ? 

medal

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 22:19, Fortieth сказал:

на глаз прикинув упреждение

Сейчас много пользовательских прицелов с разнообразными шкалами измерения  расстояния и упреждения. Есть вполне удобные и функциональные.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1. Формула тысячной при высокой динамике боя не используется, только при расчетах ориентиров на местности, при стрельбе по движимой цели это делать глупо, нет времени на подобные вычисления. Подсчет при этом ведётся "на глаз", исходя из опыта работы на определенной системе. Эта формула не для этой игры.

2. Что касается этой игры, проблема решается очень просто (за аркаду молчу, в ней не катаю). У членов экипажа танка качаем навык определения дальности, кажется он должен быть у наводчика, если не найдете, ищите у командира, точно не скажу, под рукой компа нет, что бы проверить. В настройках управления танком находим опцию определения дальности, ставим на нее кнопку и...все у вас получится.

3. Как это работает. В прицеле есть вертикальная шкала, она показывает куда полетит именно ваш снаряд в зависимости от дальности, какую вы выставите, подняв прицел выше. Например: риска 800, провели горизонталь напротив нее вправо, подняли на этот уровень прицел и снаряд упадет на 800м от вас, если укажите в землю, ну или в точку(танка, объекта) на расстоянии в 800м от вас по горизонту. Если дальномером вам покажет 800м, вы выберете на шкале 800, поднимете на этот угол ствол, наведясь в башню танка, то при выстреле снаряд попадет именно туда, не ниже, не выше.

Измерение дальности осуществляется нажатием кнопки, которую вы установите(читай п.2) в режиме прицела, посредине появится зелёная полоска, по мере заполнения которой вам покажут дальность до объекта, указанного в перекрестии на время нажатия(цифра покажется только в режиме прицела).

4. Пару советов, может кому пригодится, если кому есть что дополнить, прошу поправить или добавить:

- в настройках управления я ставлю сразу на две кнопки определение дальности: кнопка, сопряжённая с включением оптического прицела, и кнопка, сопряжённая с включением приближения, можете выбрать и другие, мне так удобнее. Если вы сначала включили прицел, не направив его на цель(объект), просто потом доводим до цели(объекта) и нажимаем вторую кнопку и вычисление начнется;

- вычисления дальности нужны при стрельбе по навесной траектории (орудия осадных машин, некоторые орудия под комулятив, траеткория полета снаряда которых превышает линию прицеливания), ну и при стрельбе с танков с нормальной баллистикой  на больших дальностях)). Не всегда это приходится делать именно по цели. Допустим, особенно на новых картах, вы приехали на место, целей пока нет, но вы уже приблизительно знаете, откуда они будут валить. Наводим перекрестие на здание той точки, откуда ждёте врага, можно на дерево(ствол дерева), холм, ну или на бархан в той же пустыне, давим на кнопку и получаем дальность. Итого, если цели появятся уже с этого направления позже, вам не составит большого труда прицельно бить по ним уже не пользуясь дальномером. 

- на миникарте есть сетка, на каждой она разная. Как понять, сколько метров в каждой клетке? Заняли позицию, вы видите ее на миникарте, делаем дальномером замер до любой точки, зданию и т.д., котую видно на миникарте, и...вы получите дистанцию в масштабе. Например: занял позицию по линии миникарты, смотрю, где-то на следующей линии по горизонту или вертикали есть какой-то характерный объект, навелся на него и вуаля, у меня есть линейная дальность по клетке, позже я смогу это использовать, если цель мне будет указана союзником или обнаружил ее сам, считая по тем же клеткам. При стрельбе навесной траекторией это вряд ли поможет, уж больно все приблизительно, а вот танками с более менее высокой скоростью полета снаряда - аж бегом, даже приблизительно будет достаточно, что бы дать повреждения, а с вторым выстрелом уже добить(имеется ввиду стрельба на средних и больших расстояниях, на дистанции в 500 и менее метров танки с нормальной баллистикой эти сравнения ни к чему);

- маленький секрет. Если в прицеле нажать на кнопку измерения дальности, то на некоторое время (у каждого оно будет разным), можно прервать режим прицела другим видом, измерение дальности при этом не прекратится. Например: я задался целью доехать до позиции, при этом мне нужен постоянный обзор от 3го лица, что бы легче видеть цели из-за углов, холмов и т.д. Но при этом мне надо в текущий момент измерить дальность до какого-то объекта. Я движусь в 3м лице, навожу перекрестие на объект и нажимаю кнопку прицела и кнопку измерения дальности, потом сразу же отжимаю эту кнопку и двигаюсь так же в 3м лице ещё пару секунд, зная, что в это время идёт измерение дальности, потом снова включаю прицел и мне показывает цифру дальности до того объекта.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу