Lithobius

Вычисление дистанции используя Танковый Прицел

Это один я их вижу, или под маркерами имеются обводы габаритов танка красной такой рамочкой? Они позволяют, зная что за проекция, разумеется, стрелять сквозь любые листья и дымы, была бы линия огня.

Откуда вы такие лезете?

в аркаде есть такой эффект, в случае если танк виден, о чем свидетельствует маркер (если ник-маркер есть, танк обнаружен,даже, если и за скалой вдруг) и при наведении на любую, выступающую из-за препятствия часть машины, появляется контур красного цвета, по внешним обводам танка. в РБ и СБ такого нет, но там есть примерно-габаритные боксы-рамочки, когда виден ник-маркер и он выделен тобою, то есть, ты пометил его.

для всех - предлагаю ввести, и мною будет это поддерживаться, такие обозначения для маркеров в игре, дабы все было понятно, о каких маркерах идет речь, ибо мы часто все маркеры обзываем маркерами, а они у нас есть такие: КАРТ-МАРКЕР - маркер на миникарте, НИК-МАРКЕР - маркер обозначения игрока, видимый на экране над его машиной, и над ботами также. 

Есть где-нибудь данные о ГАБОРИТАХ (в таблице) всех танков WT??? Кроме нормальной вики которая врось (без выискиваний и собираний).

и все же, составь список машин и сядь на вики, уясни систему в размерах и запомни ее, сделай это один раз на всю игру.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Физика верная. Но практически все фигня. Берем танк. Выходим в "Пробный бой". Стреляем по мишеням с разных дистанций до посинения. Со временем в мозгу создается готовая формула расчета. Но! Заточка идет под конкретный танк и тип снарядов. Заодно и дистанцию на глаз сразу научитесь определять по размеру силуэта танка (различия в размерах разных танков усвоите на подкорке уже в боях). Все должно быть на автомате. 

Охотник, стреляющий белке в глаз ничего не считает.     

medal

Поделиться сообщением

Смысл считать по шкале боковых поправок, если можно по высоте?

Цена деления вертикальной шкалы разная для разных снарядов и пушек. Например заряжаешь кумулятив и она сразу "растягивается".

Цена деления горизонтальной шкалы всегда постоянна...

Поделиться сообщением

Цена деления вертикальной шкалы разная для разных снарядов и пушек. Например заряжаешь кумулятив и она сразу "растягивается".

Цена деления горизонтальной шкалы всегда постоянна...

Пост #99. Рабонает на 100% проверено.

medal medal

Поделиться сообщением

Пост #99. Рабонает на 100% проверено.

Оно может и работает, но только для одного типа снаряда и одного танка.

Малейшее изменение - и всё неправильно.

Вот сменил тип снаряда на КТ в полигоне (специально аркадные настройки, чтобы расстояние было видно)

Горизонтальная шкала как была так и осталась, вертикальная - поплыла в несколько раз.

scope.jpg

Изменено пользователем suicide

Поделиться сообщением

Оно может и работает, но только для одного типа снаряда и одного танка.

Малейшее изменение - и всё неправильно.

Вот сменил тип снаряда на КТ в полигоне (специально аркадные настройки, чтобы расстояние было видно)

Горизонтальная шкала как была так и осталась, вертикальная - поплыла в несколько раз.

scope.jpg

Вы не на ту шкалу смотрите. Внимательней прочтите сообщение о котором я говорил. Высота рисок (графически) на горизонтальной шкале, соответствует 4 тыс и 6 тыс. На вашем скрине т 44. приблизительно возьмём 2400 мм высоту танка. Разделим на 3 (тк он занимает чуть меньше половины большой риски) получим 800 м. Это весьма условно, но как видите отличается от значения на скрине не сильно.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Вы не на ту шкалу смотрите. Внимательней прочтите сообщение о котором я говорил. Высота рисок (графически) на горизонтальной шкале, соответствует 4 тыс и 6 тыс. На вашем скрине т 44. приблизительно возьмём 2400 мм высоту танка. Разделим на 3 (тк он занимает чуть меньше половины большой риски) получим 800 м. Это весьма условно, но как видите отличается от значения на скрине не сильно.

А, дошло, спасибо.

Пояснительная картинка к посту http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/99538-vychislenie-distantcii-ispolzuia-tankovyj-pritce/page-5#entry3126284

Для тех кто сразу не понял, вроде меня )

scope2.jpg

• Вверх 1

Поделиться сообщением

ты сам вычислил, что до танка примерно 600 метров, то же самое я определил по твоему скрину, взяв высоту машины (3000 мм) и поделив на угловую высоту по прицелу (больше 4 тысячных и меньше 6 тысячных - меньшая риска в 4\1000 а большая в 6\1000), то есть на 5 и получил те же примерно 600 метров. Но дальше я смотрю, что ты совершил ошибку в прицеливании, взяв центр фигуры на 500 метров а 600-метровая отметка у тебя легла ниже гусениц, вот и недолет

Ты не прав. Попадание точно в середину происходит при выставлении  прицела на 700 метров. Перепроверил несколько раз. Вот такое вот несоответствие теории и практики.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

по мне так в аркаде столько настреляешься что на глаз дистанцию будешь определять быстрее чем считать тысячную

Поделиться сообщением

Ты не прав. Попадание точно в середину происходит при выставлении  прицела на 700 метров. Перепроверил несколько раз. Вот такое вот несоответствие теории и практики.

аналогично, несколько раз проверял в пробном, вычисляешь и стреляешь - разлет снарядов дает интересную картину попаданий: от верха башни до середины катков, примерно 50% в цель, по вычислению. Тут еще сказывается отсутствие более точной разметки прицела, по 0.5 тысячных хотя бы, но в целом методика работает нормально.

Поделиться сообщением

пока будешь вычислять и вспоминать все габариты, тебя завалят раз 15,лучше расстояние до цели определять пристрелкой, обычно хватает 3 выстрела что бы определить расстояние

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Данная тема интересна, рассчитана на начальные этапы сложения логики стрельбы, за труд спасибо.

Только дело не только в пользователях, но и в разработчиках, то что на ИЛ-2 летают выше 2500-3000 это факт, Б-25 у них истребитель, штурмовики и бомбардировщики в одной стороне, прикрытие в другой.

Не надо учить людей целится на Spitfire, объясните им тактику и применение самолета.

Снимите акцент на заработок Львов, получите развитие игростроя.

Изначально всё зависит от разработчиков, а затем подобные мануалы развивают сообщество.

Например...

Мне плевать на День рождения Туполева, вы мне лучше объясните почему в РБ, авиация настолько откатилась? Зачем мне ЗСУ, если стрелять не в кого...

Авиация готовит почву для танкового наступления, а в игре я готовлю очки для голодных зениток в низу...

• Вверх 1

Поделиться сообщением

пока будешь вычислять и вспоминать все габариты, тебя завалят раз 15,лучше расстояние до цели определять пристрелкой, обычно хватает 3 выстрела что бы определить расстояние

скажи это су 152 или кв2

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Господа, не нытья ради, а информации для: что за супер-математики играют в танковый РБ режим?

Сколько раз уже видел, стоит на секунду вылезти из-за бугорка, как тебя накрывают чуть-ли не за два километра. Ну два-не два, но полтора - стабильно. Невозможно так быстро вычислить дистанцию, особенно, с учетом того, что меня из-за припятствий почти не видно.

Сколько не тренеровался, ну минимум секунд 30-40 уходит на определение дальность, при условии что цель не подвижна и полностью видна. Я докатился до того, что начал по карте линейкой дистанцию до цели измерять. Такое чувство, что когда я играю в РБ, у таких снайперов прицел из АБ включен.

Поделиться сообщением

Господа, не нытья ради, а информации для: что за супер-математики играют в танковый РБ режим?

Сколько раз уже видел, стоит на секунду вылезти из-за бугорка, как тебя накрывают чуть-ли не за два километра. Ну два-не два, но полтора - стабильно. Невозможно так быстро вычислить дистанцию, особенно, с учетом того, что меня из-за припятствий почти не видно.

Сколько не тренеровался, ну минимум секунд 30-40 уходит на определение дальность, при условии что цель не подвижна и полностью видна. Я докатился до того, что начал по карте линейкой дистанцию до цели измерять. Такое чувство, что когда я играю в РБ, у таких снайперов прицел из АБ включен.

Стреляю "на глаз" и частенько попадаю в первого выстрела на расстояния до 2км(с определенных орудий, конечно). Как правило, второй, максимум третий, снаряд уже идет точно в цель. Опыт - получше всяких там расчетов на бумажках будет )))

Выглядит это примерно так: увидел противника, в голове мысль "до него наверно 1,4км", стреляю, попал, профит.  :yes:

Изменено пользователем Blackvolf
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а ты знаешь, это полезное приобретение, я вот сделал себе помощницу для наших карт, специально прострел карт делал, чтобы масштаб определить. И порой помогает, когда очень далеко, танк скрыт за растительностью, но карт-маркер и ник-маркер есть, и там хоть два с половиной, только разлет мешает прицельно попасть. Заранее дистанцию просчитываю, еще на подходе. и большей частью, по миникарте, в прицел и через прицел на больших дистанциях не очень то... 

Поделиться сообщением

Товарищи разработчики, когда вы уже пофиксите повторы :\ Хотел багрепорт про бревна написать, а в повторах прицел показывает куда зря, и не видно, куда вообще стреляю. Смысла репортиться нет ни какого.

medal medal

Поделиться сообщением

Проще и быстрее всего стрелять "на глаз", просто надо стараться запоминать размер танчика и 1-я или 2-я длинная палочка, а оптом уже точнее.

Некогда там вычислять, просто надо запомнить соответствие.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Маркер видно? Видно. Танк под маркером - что еще надо? Он сам по себе чит. 

или просто везение!

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу