Lithobius

Вычисление дистанции используя Танковый Прицел

Сдается мне, народ юзает какие-то моды. А может и читы. Уж шибко точно стреляют с больших дистанций в реалистичном режиме, через сплошную листву. Ведь нифига же не видно через листву, кроме маркера. Не понятно какая часть танка торчит. Не возможно пристреляться. И ведь попадают без проблем!!! 

Маркер видно? Видно. Танк под маркером - что еще надо? Он сам по себе чит. 

в аб, рб понятно, там маркер, а как в СБ люди стреляют на дистанцию ~800-1000 метров, по движущейся цели за кустами(прямой видимости нет) и попадают в БК!? я знал. что пазик стоял там за домом, так как наш союзник с ним перестреливался и оба "светились" на миникарте, но я то просто ехал, и специально через густой лес. Немецкая вражина разобрал американского друга, развернулся (видимо развернулся, визуального контакта не было, я предполагаю) и пульнул мне в БК.. КАК!!!?? 

Поделиться сообщением

в аб, рб понятно, там маркер, а как в СБ люди стреляют на дистанцию ~800-1000 метров, по движущейся цели за кустами(прямой видимости нет) и попадают в БК!? я знал. что пазик стоял там за домом, так как наш союзник с ним перестреливался и оба "светились" на миникарте, но я то просто ехал, и специально через густой лес. Немецкая вражина разобрал американского друга, развернулся (видимо развернулся, визуального контакта не было, я предполагаю) и пульнул мне в БК.. КАК!!!?? 

Я 1 раз километра на полтора где то, с едущего полным ходом! танка (34-57 43г) по едущему по другой стороне реки (забыл как карта наз-ся, на ней сщас часто абсолютное СБ играют, это оно и было) в противоположную сторону! противнику (почти параллельно ехал, чуть на сближение) попал. ничего не повредил вообще, просто бумкнуло) но сам факт) Если бы пробития хватило и рвануло - я бы хз что он подумал)

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята подскажите что в реалистичном управлении выставить, чтоб при нажатии колесика мышки снайперский режим включался на максимальное приближение. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Слышал что некоторые выкручивают настройки видео на минимум, что бы убрать траву и прочие заросли. Некоторые считают дальность по квадратикам миникарты (хз, работает ли такой способ). Ну а так, или халява, или годы тренировок на полигоне.

Поделиться сообщением

Я 1 раз километра на полтора где то, с едущего полным ходом! танка (34-57 43г) по едущему по другой стороне реки (забыл как карта наз-ся, на ней сщас часто абсолютное СБ играют, это оно и было) в противоположную сторону! противнику (почти параллельно ехал, чуть на сближение) попал. ничего не повредил вообще, просто бумкнуло) но сам факт) Если бы пробития хватило и рвануло - я бы хз что он подумал)

мой рекорд убитый ваншотом стюарт едущий на полном ходу на дистанции 1400 метров, на курске, просто со временем вырабатывается привычки и рефлексы и если не с первого, то со второго выстрела гарантированно поражаешь цель, намедни на СУ-122П закинул снаряд за холмик тигру в БК с дистанции 1400

Поделиться сообщением

мой рекорд убитый ваншотом стюарт едущий на полном ходу на дистанции 1400 метров, на курске, просто со временем вырабатывается привычки и рефлексы и если не с первого, то со второго выстрела гарантированно поражаешь цель, намедни на СУ-122П закинул снаряд за холмик тигру в БК с дистанции 1400

Такое есть, но т34 с пз3м (но только со стоячего по едущему). Почему то на курске это проще. А вот "на глазок" "вооон по тому танку на том берегу" когда вы полным ходом в противоположные стороны расходитесь - это уже случай)

medal medal

Поделиться сообщением

Обычно прости прикидываешь дистанцию по миникарте, т.к. квадраты имеют определённые размеры и ведёшь пристрелку по этой дистанции.

Хотя работает так себе, но игрода выдаются попадания с 1 раза на дистанции свыше 1 км.

medal

Поделиться сообщением

Методика, в принципе, проста, но я юзаю свою память (: Собственно, фишка в том, что я, играя с определенной пушкой N времени (Д-25Т, как пример), зрительно запоминаю то количество реек, на которые нужно сделать поправку в прицеле при стрельбе с различных дистанций (саму дистанцию тоже запоминаю зрительно). Вроде работает, хотя и не со 100 процентной вероятностью.

medal medal

Поделиться сообщением

чет всю тему прочитал, из всего прочитанного понял что деления на шкале обозначают метры. под конец темы понял что не только у меня проблема в сб со снайперами, которые стреляют со своей базы в меня, пробивают в с люк мехвода сзади и выбивают бк. за последние несколько недель, создалось впечатление что у них включен аркадный прицел.

Автору спасибо за таблицы, в шапке темы многовато воды. мешает. для не знающих людей не дочитав до 2-3 страницы понять что-то очень сложно.

medal

Поделиться сообщением

чет всю тему прочитал, из всего прочитанного понял что деления на шкале обозначают метры. под конец темы понял что не только у меня проблема в сб со снайперами, которые стреляют со своей базы в меня, пробивают в с люк мехвода сзади и выбивают бк. за последние несколько недель, создалось впечатление что у них включен аркадный прицел.

Автору спасибо за таблицы, в шапке темы многовато воды. мешает. для не знающих людей не дочитав до 2-3 страницы понять что-то очень сложно.

если брать вертикальную линию то она разбита на метры дистанции, каждая риска на 200. и если тебе надо стрелять на 600 м, то ты должен совместить с целью третью от перекрестья вниз риску. Горизонтальная линия разбита на угловые величины - тысячные, через каждые 4 тысячные. Цель размером в 8 м. на дистанции в 1000 м. будет занимать в прицеле 8 тысячных.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

если брать вертикальную линию то она разбита на метры дистанции, каждая риска на 200. и если тебе надо стрелять на 600 м, то ты должен совместить с целью третью от перекрестья вниз риску. Горизонтальная линия разбита на угловые величины - тысячные, через каждые 4 тысячные. Цель размером в 8 м. на дистанции в 1000 м. будет занимать в прицеле 8 тысячных.

да, это я из всей темы понял))) а вот как расстояние мерить, всё равно в уме сложно

medal

Поделиться сообщением

оказывается сетка угловых минут зависит от разрешения экрана :facepalm:

слева 1280 x 1024, справа 1024 x 768

Самое полезное и умное сообщение в этой теме. Остальные сообщения можно удалять.  Пристрелочные таблицы негодны, ибо не указано разрешение экрана. Человек по факту доказал разницу  в 2 единицы. Эта разница на расстоянии 600-800 метров не позволит вам попасть в вывеску на офисе компании Гайдзинов. А хотелось бы. За такие "историшные" сетки прицелов.

medal medal

Поделиться сообщением

оказывается сетка угловых минут зависит от разрешения экрана :facepalm:

слева 1280 x 1024, справа 1024 x 768

Как ты получил эти кадры?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

вообщем просто для людей которые играют на технике 1-4 ранга, предлагаю сделать проще 

просто:

1. вычисляете на ГЛАЗ расстояние до вражеской техники( с учетом характеристик пушки и снарядов).
  2. каждая черточка это 100 метров как я понял(между ними 50 метров, плюс или минус)
  3. ведёте огонь по танку/сау/ЗСУ.

если не 100% попадает значит лвл наводчика хромает, пушка повреждена.

извините может и не так, но на растоянии с 400-450 метров попадаю точно в цель.

Можно и проще. Четыре тысячных в лоб, либо восемь в борт - прицел на восемь сотен.

Цель меньше - поправку восемь сотен на крышу и корректировка вторым выстрелом.

Цель восемь тысячных в лоб, шестнадцать в борт - прицел на четыре сотни.

Больше - прицел на нулях по крыше и корректировка.

Поделиться сообщением

Сделал в Exel таблицу с вычислением углов, в разных цветовых вариантах (Лист 1, Лист 2, Лист 3). Делюсь, если надо кому. Если напишите габариты других танков, впишу и их. Оставил наиболее распространенные танки СССР и фашни 2-4 лвл (по моему мнению).

https://yadi.sk/i/F01zHRZXfaWRm

Поделиться сообщением

Сделал в Exel таблицу с вычислением углов, в разных цветовых вариантах (Лист 1, Лист 2, Лист 3). Делюсь, если надо кому. Если напишите габариты других танков, впишу и их. Оставил наиболее распространенные танки СССР и фашни 2-4 лвл (по моему мнению).

https://yadi.sk/i/F01zHRZXfaWRm

А теперь внимательно посмотрите на 8 и 16 тысячных. Сопоставьте их с дистанциями 400 и 800.

Таблица, возможно, нужна лишь при стрельбе на дистанции в районе полутора-двух километров.

Поделиться сообщением

Проверил только что на тестовом выезде длину Пантеры.

Моник 4:3

~11 тысячных на всех разрешениях кроме 1280х1024. На нём 12 тысячных. Так что расхождение не большое.

НО!

Длина танка 6.87м по вики.  Значить Дистанция=Размер*1000/Кол-во_тысячных. Итого 572м.

Аркадный наводчик говорит, что 780м.

Т.е. "тысячная" по горизонтальной сетке получается где-то 1350  8|

А вот в разрешении 1600х1024, которое не соответствует аспекту моего монитора, та же Пантера уже около 9 "тысячных",

что соответствует "тысячной" равной 1000.

Товарищи Разработчики, если не трудно, протестируйте сетку на разных разрешениях, соответствующих аспекту монитора и пофиксите битмеп.

Спсб.

Поделиться сообщением

Пока ты все это, в игре будешь рассчитывать, тебя двадцать раз убьют уже=). На глазок целясь.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию... Ещё в армии приходилось немного общаться с ПСО-1, но не думал, что в WT эта возможность реализована.

Поделиться сообщением

Вы тут с дубу рухнули ?? что за вычисления... это игра, или вы думаете что чел такой захотел поиграть в рб.. ага надо как то расстояние вычислять, залез сюда и что думаете он будет читать эту всю лабуду ?? таблицу накалякал, примерное расстояние по средней (большей) длине танка(фронт 1/2), остальное все с опытом .

7c205afa9a1a.jpg

• Вверх 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Еще совет кто думает что кто то вычисляет тысячные тут, самый надежный способ определения расстояния является миникарта, с ее дорогами, домами, респами и т.д. определив объект около которого находится противник можно легко вычислить расстояние, даже если он будет не полностью виден!!!!! откатав N. кл боев эти расстояния запоминаются, и шмаляешь сразу, сдуру, и попадаешь.

b054b0bb396d.jpg

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вы тут с дубу рухнули ?? что за вычисления... это игра, или вы думаете что чел такой захотел поиграть в рб.. ага надо как то расстояние вычислять, залез сюда и что думаете он будет читать эту всю лабуду ?? таблицу накалякал, примерное расстояние по средней (большей) длине танка(фронт 1/2), остальное все с опытом .

Огромное спасибо! хоть кто-то что-то нормальное предложил.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу