9М119 "Рефлекс" для ZTZ96A и ZTZ96A(p)

“модерна” тоже собрана на базе голой 72а, точнее голой 72м.

Мне бы так стингеры захватывали… У меня дальше 2км нет смысла и пытаться.

Ну я про это и говорю, но птуров у неё нет

ну так и не должно быть. Она же на базе голой 72а, которая 72м, на которых их и не было никогда.

Причём тут база Т-72, если всё ограничивается только СУО ?!

Поставьте туда СУО с возможностью использовать КУВ и будут вам ПТУР-ы в номенклатуре БК.

При том что модернизацию проводили БЕЗ установки этого “суо” для ПТРК, а базовая модель не предполагала его впринципе.
Модификации на базе 72Б - б89, б3, 90а, 90м - подразумевают такое СУО, потому что и базовая модель его имела.

И что дальше?
Без особого труда можно вкорячить любой прицел с ЛЛКУ и использовать те же Инвары и Рефлексы на любой машине.

Тут скорее дело в заводской установке, и танки которые его получили в следствии модификаций

Почему не сделано?
То дальше, что советского СУО не было ни у поляков, ни у французов (или итальянцев, кто там этот ТУРМС делал), ни у арабов которым он в итоге достался. И раз его не было и на базовой модели - ставить его никто не стал.

Его не стали ставить по причине по причине отсутствия таких требований со стороны заказчика…

вывод: их нет на базовой модели, сверху их никто не докидывал- это и есть причина по которой они не стреляют птурами. Да и вообще…


о каком СУО речь, если там нужно было ещё и дорабатывать само орудие…
Китайцы - как я понял из сообщений тут - собирали своё орудие на базе уже доделанной 2а46, с возможностью пользоваться ПТУР

Голые 2А46 не ставятся со времён самых первых Т-64 наверное.

72А - как и её экспортный вариант очевидно - катались именно с ними)
По крайней мере если верить ТопВару и Википедии.

(одетые в броню по разному пишут, но там тоже есть такое:


т.е. серийные 72А получили новое орудие только в 81ом, спустя два года производства, а экспортные модели - 72м - собирали на базе ещё выпущенных до 81ого года.
При этом КУВ упоминается только начиная с 72Б)

А вот с Бшки ставили и СУО, и доработанное орудие.

У ВОГов АГСа разлет осколков пара метров вокруг. И если ты попадаешь в технику с открытой рубкой, то фраг будет, так что фиг знает к чему ты прикопался.

Смотря когда они так не ездят. При масштабном наступлении (Советские колонны до Ла-Манша) войсковое ПВО шло бы в танковых колоннах.

ИРЛ экипаж вполне могут посадить на БУшный танк, пока их основная машина в ремонте или везут новую. Ты ЗИПом ствол починишь или двигло, в которое лом прилетел и размолотил все?

Ты вообще что мне пытаешься доказать? Что Тундра не симулятор? Обалдеть, без тебя не знал. Я так-то в своём сообщении в ответ Коламбусу предположил на кой ляд китайцам РВ-ОФ на танковые пушки ИРЛ.

На этих рангах фиг найдешь технику с открытой рубкой. Да и пока ты будешь пристреливаться этим АГС, тебя 10 раз успеют уничтожить

15см фугасницу немецкую с 1 ранга)

ох уж эти любимые милитари сайты которые напишут все что угодно во славу партии/царя/императора создавая идеализированный образ существующей машины
два линка выше не работают, этот линк ведет на рандомный сайт у которого нет ни одного источника

Ну извини, что не слил на форум очередные секретные документы. Но если наличие управляемого боеприпаса числится в 6 разных источниках, то это повод задуматься

в китайских источниках много чего числится
если уж на то пошло, у нас прямые пруфы что у хствл радиофугасы, но что-то разработчики не особо спешат, поэтому аргумент про задуматься тут не актуален

По такой логике в китайскую ветку вообще ничего не добавить