A-4K. Британская содружественная штурмовка

Ф-16А и Ф-15 менее эффективны, F-14B раскрывает себя только на высоте.

А что это тогда?

Зачем их добавлять если можно собрать сетап из СМТ/Кайры и СМ3?

На 9.3 “обт” без дымов, брони и лома смотрится нелепо, так что хм1 лучше отложить на потом. Да и кто будет брать чапалаха вместо Йорка?

1 лайк

Ф-15Е это мультрол, Ф-15А/Ц это эйр супериорити файтер

Новички которые не смотрят в глубину, для них ЗРК в приоритете, чем автопушечный монстр на радиофугасах которые нужно ещё выкачать.

1 лайк

чисто в теории там 3 ГБУшки. Если ты найдешь чела на дроне, который будет светить тебе панцири, то получается вполне себе. Осталось найти чела на дроне…

1 лайк

много кто

Менее эффективны чем что? У советов мультирол только 29смт, а его две урвп + два тв-каба смотрятся блекло на фоне того же ф16. Разумеется, в плане штурмовки янки будут уступать грачам, но на то они и мультиролов, а не штурмовики.

Кто бы знал…

Если правильно понял, то ты относишь к топовой штурмовке только лётку с высокоточной, так что эти самолёты вполне себе могут оказаться в твоём списке. Тем не менее, по той же логике янки могут брать ф16ц и а10латте (я так и делаю)

Сниперсорокин, если правильно понял, определяет в мультиролов всех носителей высокоточки, так что фифифтин вполне себе подходит.

Да, они менее эффективны, потому-что сюрприз: самые лучшие зрк сейчас за советов и за Японию. К тому-же как я уже и сказал, F-16A имеет только 2 КАБа и 6 кумулятивных Бшных мавериков, которые куда хуже чем 2 Х-29ТД и 2 КАБа. Кстати, почему ты упускаешь из вида Кайру? В универсальности он проигрывает СМТшке, но имеет большую нагрузку.

Нет, ты не правильно понял, я считаю только самолёты 11.7 - 12.7, потому-что они ещё более-менее имеют шансы противостоять, по количеству боевой нагрузки и в основном она топовая(урвв например) и лтх. A-10 Late имеет куда меньшие шансы на ТТ.

И я всё ещё повторю, сетап амеров на ТТ в плане лётки слаб.

Я определяю по количеству полезной нагрузки, её эффективности и эффективности носителя.

1 лайк

Учитывая, что на ТТ невозможно летать без минимальной мозговой активности, то есть у лётчика она должна быть по умолчанию, ключевой вопрос лишь в выборе целей. 4 боеприпаса в большинстве случаев позволяют атаковать лишь 4 цели, а 8, соответственно, 8. Даже если пускать бродяг дуплетом (шоб наверняка) то это всё равно 5 целей против 4.

Чистокровный штурмовик с самым скромным количеством лтц/до и набором вооружения среди упомянутых, ещё и без актуального СПО.

Тогда я всё ещё не понимаю, почему в твоём списке есть 27м/к (4 каба/урвп + 0 урвв и слепое спо) и нет чикена (3 каба + 8 урвв и топовое СПО)

Но имеет очень классную фичу - носит ярлык истребителя-бомбардировщика. Что позволяет ему обходить правило с очками для штурмовика.

А теперь добавляя к этому всему погоду - из-за которой в большинстве случаев ТВ вооружение будет постоянно терять цель или даже её просто не захватывать.
Конечно тогда и СМТ будет сидеть с голой ж*пой, но есть кайра с лазерным вооружением.
Что остаётся у амеров? F-16C и Бомбкэт.

Чикен?

Он же игл, он же фифифтин

Мало? С учётом времени падения л-кабов ты вряд ли успеешь скинуть всё

Он-же F-15, но называть по нормальному тебе что-то мешает, например ненависть к той или иной технике.

Мало. Потому-что ни у бомбкэта, ни у F-16C нету иконки штурмовик на них, а значит советы всё ещё в плюсе.

Привет выше упомянутые ЗРК советов и Японии

Во-первых, мне с подобных прозвищ смешно

Во-вторых, автоподбор слов скорее подскажет чисто буквенное обозначение, чем буквенно-числовое, а с телефона мне лень нормально печатать.

В-третьих, я отношусь примерно ко всем самолётам нейтрально, просто за некоторыми зацепились смешные прозвища, а за некоторыми — нет.