[ААБ, АРБ] Ввести мерцание маркера у фатально повреждённых

https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/177473713733038626

Вот серверный повтор, любуйся:

  • P-61 без крыла в штопоре с “живым” маркером,
  • P-63 без обеих консолей с тем же,
  • союзный J-26, горящий без тяг и консолей (смотри от лица врага, союзные маркеры всегда яркие). За ним даже Лайтнинг лететь к земле додумался.

Кстати, там же видна в конце проблема с учётом фатальных, Су-6 незаслуженно мне засчитали за криты обшивки. Репорт уже по этому оформил.

И это только из того, что я успел заметить за бой и пересмотр реплея для скринов в репорт

Ну и зачем тебе маркер если ты видишь что они падают?

Случайно? :)
А теперь представь ситуацию когда союзники будут кидаться на таких подранков.

Не рассказывай мне только про рыцарство, я достаточно насмотрелся как союзнички впятером одного мутузят и ботов гоняют, пока тебя семеро …

Не нужны никакие дополнительные семафоры в АРБ. Я ещё понимаю если бы была условность, что допустим твой напарник нанёс повреждения и доложил тебе или слетал опознал и так же доложил.

Я верю что ты хочешь как лучше, но по факту ты предлагаешь шпаргалку крысам.

Не соглашусь всё же, в конце концов сейчас добитие даёт и то меньше, чем раньше - ассист.
Так что и экономически нет особой мотивации гонять “подранков”.

А с точки зрения геймплея от этой идентификации будет (имхо) всё же больше плюсов, чем минусов.

Не буду пытаться тебя и дальше разубедить, останемся каждый при своём мнении

1 лайк

А раньше что не крысили? Горящих, падающих в некотролируемом штопоре, без крыла не добивали союзники? Крысы останутся крысами, а такие пилоты как автор и, например, я будут знать что есть более приоритетная цель чем не добитый мерцающий самолёт.

Просто объясни природу происхождения этих знаний о состоянии цели, чтобы это нормально вписывалось в АРБ.
Мне ваша цветовая мерцающая дифференциация напоминает уже в каком то смысле картошку.

У нас УЖЕ есть несколько цветовых идикаций состояний самолётов (яркий - жив, тусклый - чей то фраг). Не понимаю в чем проблема сделать мерцающий из яркого в тусклый при том что это максимально информативно и не навязчиво показывает всем что самолёт имеет фатальные повреждения, то есть фактически сбит с небольшим шансом долететь до филда/сделать фраг. В предложении уже описано почему это важно. То что существует определенная масса игроков которые добивают сильно поврежденных - очень странный аргумент. Они были и будут, но нормальным игрокам эта информация будет крайне полезна.

Действия нормального игрока описаны в первом сообщении темы, только автор почему-то хочет чтобы игра оградила его от ошибочных решений.

Скажу честно, я с нововведением откатал только пару заданий БП, словил баг с подсчётом фрагов и переключился пока на СБ.

Я уверен что внутренние повреждения самолёта, без заметных с дистанции признаков, не должны демонстрироваться никому именно по причине что всё это влияет на общую картину сражения, тоже самое я считаю про киллкамеру в ТБ, про сообщения о пробитых маслорадиаторах в АБ. Всему этому место в аркаде, где можно добавить даже выбивание монеток из техники противника.

Верните Исторические бои!!! А АРБ засуньте обратно в аркаду. :)

Конечно, не сильно вяжется с реалиями Восточного фронта года так до 43, но по радио банально могли говорить “Got one” после успешной атаки.
Скорость же определения “успешности” атаки имеет смысл списать на игровую условность, также как и маркеры в целом.
Мало кто в жизни был в состоянии определять тип (не то что модель) точную дистанцию до врага начиная с 6 километров.
Не хочется условностей - есть СБ. Ни маркеров, ни надписей о попаданиях, ни заботливой руки Инструктора на РУС поверх твоих.

Банально потому, что до ввода этих фатальных повреждений это же “ограждение” существовало в виде серого/тёмного маркера.
Из тех же повреждений, что ранее были просто критами, на ум приходит только выбивание двигателя и (70/30) выбивание тяг.
“70/30” у тяг потому, что со старой системой бывали случаи разные:

  • самолёт либо летел по прямой без управления “как живой, но, …, неживой” (кто понял, тот понял)
  • самолёт получал “серый” маркер и начинал неконтролируемое падение с кульбитами, схожее с таковым при отрыве хвоста

Как и маркера в целом, вид от третьего лица, автоматическое управление двигателя там где его не было, отсутствие потоков ветра. Вот это всё то же в аркаду или это другое?
Слушай, мы говорим про АРБ, уже сложивштйся и долгое время существующий режим со своими игровыми условностями, наличие маркеров в котором существует довольно давно. Ты уже кажется не против предложения приводишь аргументы а против целого режима,

Не особо понимаю рассуждений выше про крыс - есть игроки, у которых любой ценой идёт устремление к фарму и фрагам - они сбивают и будут сбивать таких недобитков и заниматься вулчингом (особенно стало легко теперь, когда даже на поршнях есть второй аэродром без пво). Рыцарство, мораль, идеалы, этику и прочую белиберду оставьте при себе - если ты не добьёшь врага, он прилетит, починится и без зазрений совести собьёт тебя. Я тоже сегодня решил в благородство поиграть, полетел к второму филду, где чинился недобиток, протеле над ним, включив дымы и завязал бой с преследовавшим меня мустангом (я бы на доре 13). В итоге недобиток с филда подлетел и уконтрапупил меня. А если бы я его “закрысил”, как выражаются местные поборники одних им ведомых придуманных сводов негласных правил лыцарского поведения, то я бы размотал в дуэли мустанга и остался бы живой.
Запомните, блин - в онлайн играх, особенно таких антикомандных псевдодезматч типа, как тундра, нет и не может быть никаких правил, окромя игровых. Всё, что не запрещено как читы и преимущество неигровым путём - разрешено. Поэтому надо добивать всех, фаталить всех, подбивать и добивать горящих, штопорящихся и безкрылых - всех. Игрока интересует фарм, фраги и цифорки в статистике, хотя и не всегда, а как это получается - дело десятое. Единственное что тут неправильное - это допускать тимкилл из за якобы фрагстиллинга - если ты упустил фрага и его добил твой сокомандник - то лох ты, а не он. Он просто вовремя соориентировался, пенять тут надо только на себя.

1 лайк

Речь не про рыцарство по отношению к противоположной команде, а про добивание фатально повреждённых. Если будет мерцающий маркер который здесь предлагают ты сам будешь решать - добивать тебе недобитка или переключится на новую цель. Это не про благородство, а про информированность, распределение приоритетов в бою и, в конечном счёте, эффективность.

Хорошо, но мне безразлично - на поршнях всё понятно, ситуации из поста - редкое явление, исключения.

Я против того во что его превращают, у нас давно уже ДВЕ аркады. В том и суть, чтобы ты не знал кто может на тебя огрызнуться, а кто нет.

У тебя в бою 16 человек… Кто, где, кого? Потом повреждённый самолёт выходит из области видимости и через пару минут опять появляется немного в другом месте и ты конечно должен чётко знать статус систем его машины.

Его никто не хочет чинить. Хочется ответить - хотите замену HP, в аркаде пилите.

Одно попадание из трёх.

Разве серый маркер показывал не трупы и в некоторых моментах забагованные недотрупы?

А что бы не предложить специальную радиокоманду для обозначения таких самолётов?
Такой вариант был бы хоть более-менее честный.

Браво, это для экономии боеприпасов, сохранения высоты и т.д.

По хорошему даже в АРБ ты должен видеть информацию о повреждениях если есть их видимые признаки и если это не повреждения в следствии которых за самолётом не тянется шлейфа чего-либо или отваливается и падает крыло, то ты должен находиться в метрах 50, чтобы иметь распознать дырки в фюзеляже истребителя и догадаться про тяги.

Приказом “Слепая охота” на реактивах пользуемся? Смотрим предварительно статку оставшегося игрока соперников?

Тогда уже логичнее будет “сбития” в килфиде показывать именно на этапе фатальных повреждений.

Например:

  1. Один проатаковал другого с фатальными повреждениями:
    Игрок 1 [эмблема сбития] Игрок 2
  2. Второй спустя некоторое время разбился/был добит:
    Игрок 2 [иконка падения]

Но тогда возвращается путаница в духе “ъуъ, меня сбил сбитый”, из-за которой изначально и ввели эту систему с фатальными.
Потому что проще дать людям подтип маркера, чем объяснять на пальцах, что сбитие в килфиде теперь не полноценное, а просто фатальное

Это всё хорошо, я не против некоторого усложнения АРБ, например отключения инструктора или добавления воздушных масс, но это не имеет отношения к теме. Маркера уже есть и наврядли исчезнут из АРБ в ближайшем будущем. Добавление нового типа маркера не сделает режим аркаднее. Суть в том что бы сделать их немного информативнее, а ты критикуешь не предложение а режим в целом получается.

1 лайк

Вчера погонял и не заметил что маркера после фатальных как-то видоизменяются. Один поморгал и вернулся в нормальное состояние.
Добавление нового маркера сделает режим именно более аркадным, считай это добавление полоски HP.

Бамп
20 голосов осталось

Падающих недобитков без крыльев теперь легко подсасывают, если раньше это был верняковый фраг в статку, сейчас этот самолет может долго падать и если его добьет синий подсосник, фраг вы в свою статистику не получите, а получит его подсосник.

А почему у нормальных игроков должно портиться настроение из за крысы которая из под носа вытащила твой фраг, а если в моем самолете 120 снарядов я что дожен высадить их все чтобы не допустить подсоса падающего врага?