Абрамс который не ждали и не просили

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Да вспыхнут седалища советоводов, да начнется форумная резня))
М1 Thumper
eabcc5b7222332eefaa0023e9b93d480
FB_IMG_1695067148395
Прототип Абрамса с револьверным АЗ на 38 снарядов калибром 140 мм, заработанный Lockheed -Martin в конце холодной войны. После падения железного занавеса проект был закрыт, а прототип был замечен путешествующим по ЖД в штате Огайо в 2010 г.

13 лайков

на какой бр?

Как прем пойдёт, в ветку нет смысла наверное

3 лайка

14.3
Причём в АРБ

14 лайков

Та я даже боюсь считать пробитие у этого чудовища)) Боюсь, оно будет по пол карты на атомы разлагать)

Вместе с ним.

22 лайка

Та их таких тяжеловесов целая плеяда уже есть)
Rheinmettall_unveils_new_Leopard_tank_MBT_with_130mm_cannon
ob_caae0d_terminateur-678x381fff
1330104266_140-mm-sw

9 лайков

Ну он явно будет хуже Абрамса

Не так много на самом деле. От орудий крупного калибра отказались не по причине их дороговизны, а по причине отсутствия необходимости. Достаточно повысить давление в канале ствола и соответственно скорость ОБПС, чтобы получить то же пробитие при вменяемом калибре. Поэтому берите топовый снаряд леопарда - получите пробитие этого монстра.

Вот видишь) Никто не уйдёт безнаказанно) Закинуть их в ТРБ на 14.0
Добавить к ним на тот же БР Ту-160 и B2 и пусть стреляют и бомбят друг друга до посинения.

А, да. ОИ сделать им ну 1 млн допустим, и цену в 5 миллионов.
Чтобы могли не только лишь все.

3 лайка

Ммм як рендерами пахнееет

1 лайк

Ты про кого из них?

Одно но, какими они будут стрелять снарядами? У 80-ки вроде ломов для 152 мм не было

Тут немного не совсем так работает.
Действительно, можно не меня калибра поднять давление и повысить энергетику. Значительно потеряв ресурс орудия, увеличив стоимость и сложность изготовления.
Либо можно не меняя давление увеличить калибр орудия и так же повысить энергетику, но уже без плясок с бубном в виде сверхпрочных материалов.

Ну первый и третий точно рендеры. А вот что за зверь на второй фотке - сложно сказать.

Первый и третий настоящие, первый не помню нпзвание, а третий Pz87-140

И потратиться на:

  1. Большую массу танка.
  2. Большие габариты
  3. Автомат заряжания

Я даже не знаю, что дешевле выйдет.

Так, некоторое время считалось, что «Грифель» предназначается для новых 125-мм пушек. Теперь известно, что это изделие планируется использовать с более мощным орудием 2А83 калибра 152 мм.

По разным оценкам, основанных на калибре и предполагаемых энергетических показателях, «Грифели» смогут пробивать не менее 1000-1200 мм гомогенной брони при оптимальном угле попадания.

1 лайк

Демонстратор технологий Rheinmetall, вот видосик на их канале

Это Leclerc Terminateur

Третий, Лео 2 со 140-мм пушкой, фотка из музея

5 лайков

И откуда инфа?