AIM-9M в стоке для AV-8B Plus (США/Италия) и Sea Harrier FA 2

Ну ок, почему нет?

Ловить фокс 3 лицом в каждой игре на 13.0, или лупить ЭРками по фантомам на 11.3. Я думаю разница очевидна.

2 лайка

Если 9-13 дать 73 то он только хуже станет

у хорька 4 фугасных мавра забрали?

Маверики лучше Х-38?

Не лучше. Но итоговая эффективность сравнима.

У Х-38 есть ИНС, которая позволяет долетать ракете в последнюю точку местонахождения цели при применении целью дымовой завесы. Также она летит быстрее, и у неё мощнее боевая часть, что также увеличивает шансы на поражение цели при пассивном противодействии.
Я не говорю что маверики неиграбельные, я указываю на объективные преимущества.

В случае с Х-38МТ - ИНС только вредит.
В случае с Х-38МЛ - ИНС может вам помочь поразить ЗРК и/или лёгку технику в думу, если потеря цели была на относительно малой дистанции. При пуске дальше 8км - ИНС имеет чрезмерно большую погрешность, и попасть можно чудом.

В любом случае, иметь шанс попадания рядом гораздо лучше чем вовсе без него. Маверик же самоликвидируется, пролетев 1 км при потере цели.

Если помеха в виде дыма была сброшена буквально за пару секунд до попадания - там и Маверик самоуничтожиться не успеет.

А если дым был сброшен сильно заранее и ракете ещё секунд 5-10 лететь, то скорее всего даже Х-38Мт ничего не сделает (лёгкие машины исключение).

у тебя часто цели дымы откидывали. игрок с большей вероятностью сольётся чем дымы откинет в рандомный момент

Все равно шансов больше у Х-38.

И тут тоже так как Х-38 летит быстрее и дольше сохраняет высокую скорость.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.