«Активный поиск» - следующее крупное обновление игры (часть 1)

Как ты понял что это градусы?

Там вся тема именно с обозначением градус в секунду

Нулевой нерф лол, ему там пару градусов спиливать надо учитывая что он скорость вообще не теряет

Это дельта, а дельты славятся хорошим сохранением энергии /с

это у всех афар радаров. сам радар никак не двигается, то что ты принес родили вот совсем недавно(22й год вроде)

пфар радары кстати вполне вращаются, у су35 по моему 120 градусов

Каптор на гимбале, рейвен на гимбале, у ф35 блок 4 вроде тоже (но тут не уверен). Что у раптора я в душе не знаю, ибо фоток его без обтекателя нет

ну вот вроде эти из афар радаров могут механически двигаться(т.е не зафиксированы нв 1 месте)

про него я не знаю, но вроде блок 4 это про обновление ПО?

как будто бы видел, но найти не смог

Новая РЛС как минимум.

Я видел статью от какого то австралийского профессора который пишет что хотели в Block 30 установить sidelooking aesa. Но это вроде как отменилось.

Sidelooking AESA это другие полотна АФАР, например в предкрылке.


Вот еще про доп полотна нашёл.
154453_575645487_IEEE MALAS F-22 RADAR DEVELOPMENT.zip (1,1 МБ)

Пруфы/аргументы/доводы? хорошо, я даже не буду спрашивать про это. Ответь на 3 вопроса.

  1. Если АФАР отклоняется, то как ты ее будешь охлаждать?
  2. Если АФАР может отклоняться, то зачем на истребитель Су-57 ставят боковые АФАР? А почему в Су-35 c ПФАР их нет?
  3. Почему на всех фотографиях в свободном доступе решетка наглухо закреплена? Сознательное вредительство?

1 из афар радар все же смог в отклонение, но я все никак не могу вспомнить его название и индекс

там как бы и с боку и с зади радар(ну и спереди само собой)

ES-05A? CAPTOR-E? Про какие АФАР речь?

каптор е вроде, честно не помню, где то статейку прочитал.

удивился что появился афар с отклонением

Я про него выше говорил. Ешный гриппен так же получил отклоняемую решетку.

Спойлер


image

ну да, у меня почему то грипен приелся с этим радаром, вроде на еврофайтер еще ставят?

даже вроде на экспорт арабам отправляли.

забавный вообщем радар

У гриппена и еврофайтера разные радары. ES-05A Raven для 39E, CAPTOR-E для Тайфуна

ладно, но они оба могут поворачиваться?

Да.

1 лайк