АРБ нужно концептуально менять!

Топовые самолёты с топовыми радарами могут очень далеко атаковать, на таких картах как “Мегаполис” бой начинается сразу после взлёта, был случай когда всех сбили за 4 минуты, из них 1.30 - это огневой контакт - куда это годится?!
С точки зрения турбо прокачки это наверное хорошо, но с точки зрения геймплея - просто ужасно.

1 лайк

Проблема на мой взгляд скорее не в геймплее, а в игроках, которые прокачавшись до топ типа не научились защищаться. Мне нравится quake на самолётах, я не хотел бы жертвовать темпом. В игре долга быть качественная обучалка, чтобы можно было отрабатывать защиту. Плюс большое количество танкистов приходят бомбить базки, многие из них вообще не хотят нормально играть, просто несут бомбы до кружочка.

Большая карта просто растянет происходящее во времени, но не решит проблему.

Отлететь стороной - это тоже форма защиты.

Вот тут мы с Вами сильно расходимся во взглядах! Лично я предпочитаю более спокойные сессии, где можно подумать, подготовить атаку или уклониться.
Месиво из самолётов и ракет - не моё.

А чем плохим поршни? Там классические 4 минуты климба в каждом м матче присутствуют. 10.3 тоже вдумчиво можно играть. Думаю, вполне логично, что топ тир должен иметь высокий темп и сложность. Хаос, который там творится действительно надо как то чинить.

Поршни всем хороши, вероятно потому что под них и создавался геймлей.
На топах в целом свалка полного состава ВВС небольшой страны над деревней выглядит дико.
И там не только “чинить хаос” нужно , но и что-то думать с маркерами, например.

Что ж, от себя скажу: летать не с толпой на топах, а сразу, когда взлетаешь, сворачивать направо, обходя красных с фланга - это шикарно. Нужно ловить такую грань, чтобы ты не прилетел в объятия вражеской эскадрилии и не отлетел слишком далеко, чтобы ты вообще весь бой пропустил. И тобой точно один (два, максимум) пилот заинтересуется. Вот более-менее решение. 1v1 вдалеке всяко лучше, чем весь тот карнавал, что я описывал выше.


не сказать, что тебе это помогло

Ну, молодец, что не поленился в мою статистику залезть. Только вот что ты этим хочешь доказать?

что вправо лететь смысла нет
а вот влево есть
вправо можно себе позволить летать только на грипене полноценно

Я только учусь тонкостям таких “необычных” полётов.
Что-то в этом есть, пусть и невсегда выходит. По крайней мере, я настолько устал летать вместе с тимейтами.


влево смысла больше лететь

И такая доминация каждую катку?

кд 3 за “месяц” хотя уже много времени держится такая цифра

Хорошо, давай спрошу так: можно записаться в твои ученики?)

побеждай)
и не играй на помойках

Смотря, что понимать под словом “помойка”…

На том же Томкэте у меня лучше получается, чем на Фалконе)
Если ты хотел сказать, что F-16ADF - имба, всё остальное - шляпа.

не хотел я такое сказать
вот торнадо штурмовой мусор
а ф16 норм
а у япов на 12.0 в принципе лучший самолет