АРБ самолеты радио-разветки

Если игроки не знают про кнопку М, то им уже ничего не поможет.

Я же с секундомером должен сидеть и ждать возможности нажатия приказа. Мне же делать нечего. Я же не поиграть захожу, а на работу иду.

Вы же понимаете что тут играют не ради опыта)

Всегда можно сесть на свой филд и выйти с самолёта после пополнения и ремонта, тем самым не теряя самолёт.

Ну этого я не знал. Нигде такого не написано в игре.

Специально для вас на кнопке приказов есть таймер.

Тогда вообще садитесь на ВПП и идите в следующий бой. В чём проблема?

А где то эта механика описана чтобы о ней все знали?

Ну да, я же на работу зашел. Проверять держать и судорожно пытаться перекликать вражеского абузера на Exp который заказ с Funpay выполняет. Буквально человек работает.

Может где-то в википедии и написано

Ну да у нас же все игроки идут википедию читать и знают о таких фишках)))

Многие не знают, что ТДА просвечивается через ТПВ или то, что СОЭП отличаются по своим возможностям.

И поэтому надо не вводить механику которую будут все знать и без чтений мануалов, а визуально. Гениально. Аналитически великолепно.

Ну как минимум все механики описываются в патноутах. Как максимум бывают новости на сайте.

Если их пропустили - то что тут поделать.

Все же следят за этим. После работы не поиграть зайти, а пойти почитать патчноут.
Я понимаю что для вас и для сидельцев форума те или иные механики являются очевидными.
А вот для обычного игрока который про форум даже не знает, и для которого в интерфейсе 0 подсказок никогда и не узнает об определенной механике.

К примеру я в АРБ вижу невероятное количество людей которые не используют доплер режим для своих aim и кидают их в молоко.
Вроде бы очевидно что делать так не надо. Но у них нет ни 1 подсказки о том что так не надо)

Ещё бы доплер был у самолётов всех :)

Я про те самолеты которые его имеют и веду речь.
Есть в игре хоть 1 упоминание для новичка или для человека который не хочет учить доп материал о том как правильно такие ракеты использовать?

Ну, тут согласен. В Тундре реально не хватает обучения для игроков или хотябы подробных мануалов.

Мне нравится идея, в целом хочу разнообразие во время хода арб и асб, у нас все сводится в большей степени боям истребителей, а оказывать влияние на бой мини ивентами на разных стадиях боя это хоть какое-то обновление геймплейного лупа.

Есть противостояние. К примеру на карте Вьетнам. Но карта слишком большая. Плюс адепты геймплея истребителей выть будут. Как так. Какой-то бомбер зарешал игру.

Мне кажется нужно просто оставить на разных картах разный гемплейный цикл, на одной типо мегаполис чисто истребительный, на каких-то ввести возможность оказывать влияние на бой через мини пве ивенты во время боя.
А касательно противостояния там эти подзадачи оказывают минимальное влияние и по моим наблюдениям выполняется максимум 1 или 2 квеста, и все опять же сводится к истребительным боям

Ну, данная фишка есть в АСБ(конвои, звенья, базы и т.п.). Но в РБ тоже хочется.

Соглашусь, то что есть в рб оказывает на столько мало влияние на бой, что по сути все сводится к боям истребителей, а остальные классы оказывают минимальное влияние на бой, и все бои похожи один на один. Взлет → облет карты по краю(обычно слева) разворот друг на друга и ближний бой