AV-8B Night Attack

Вряд ли. Хотя, надо почитать, who knows? Но германиевое стекло выглядит КРАЙНЕ сомнительным и дорогим. Но харриер не сверхзвук, ТЗ к его фонарю попроще.

Конкретно в случае с остеклением самолётов США - не в курсе.

Теоретически - сделать можно. Будет очень дорого, но можно.

Не сказал бы.

Сделать ИК прозрачное стекло вместе с остальными особенности подобных остеклений будет мягко говоря сложно.

И это всё надо ещё надо отформовать в каплеобразную форму.

Лично мне и без форсажа хорошо видно.

Тем не менее, ТЗ проще чем для F-16 и для F-15? Несомненно.

По теме, я походу слепой, а где указано что эти очки ещё и ТПВ?

Поправка, я перечитал документацию, очки чисто ПНВ.

Но , я нашел вот это.

Лучше НСЦ найди на харриеры.

С NA вообще веселая история. На него нема HMCS. На него планировалось установить нашлемку, но в итоге все только планами и ограничилось.

Изображение теплака FLIR выводится на ИНС.

А на другие? На AV-8B я видел упоминание в медицинском отчёте

На Plus установили, щас даже госзаказ скину.

https://govtribe.com/opportunity/federal-contract-opportunity/info-for-rfi-for-a-helmet-mounted-cueing-system-hmcs-to-be-mounted-on-an-hgu-68p-navymarine-corps-helmet-and-integrated-into-av-8b-harrier-ii-radar-aircraft-hmcs224219003

1 лайк

В носовой части стоит Hughes AN/ASB-19(V) ARBS, чуть выше AN/AAR-51 FLIR.

1 лайк

Мне кажется что лучше не предложения делать а обсуждения по технике

Углы обзора теплака AV-8B NA ±35 по азимуту и -70/+10 по вертикали.

Никто не запрещает это делать.

Даже целый раздел есть.

1 лайк

Чел, у нас уже есть британские харриер гр7 с этой камерой. В игре это просто встроенный прицел с теплаком и без асц.

Там немного разные хорьки, но они похожи. Я вообще не понимаю как у него работает долбанный FLIR - он идет как обычный теплак или как полноценная система ОЛС…
sunakook-cat

1 лайк

Ах да, и тогда уж всей наземке вообще выдать ТПВ в виде от третьего лица - ибо у нее-то действительно на честные 360 градусов вращается башня с прицелом наводчика.

ПНВ уже выдали, хотя фактически оно тоже работает только от приборов наблюдения.

Кста у него вообще 3 тепляка…)