Баланс зениток и авиации

Для тех, кто

  1. вылет стоит слишком дорого и в случае его нереализации (зрк, вражеская авиация) игрок завершает участие в бою 2. если снизить ов авиации просто так то в части боев наземка будет вырезаться 3. игровой опыт топ зенитки сейчас “крайне на любителя” в силу отсутствия авиации.

Предлагаемое решение:
динамические очки возраждения авиации.

Принцип действия :
у врага нет истребителей/ пво в текущий момент - самолет стоит текущие 800 ОВ,
у врага есть истребители/ пво в текущий момент - самолет стоит 400 ОВ,
у врага есть много истребителей/ пво в текущий момент - самолет стоит 150 ОВ

Почему не просто снизить ов авиации /поднять ов зсу: снизится качество игры профильных танкистов в ситуациях отсутствия зсу, взять зсу будет сложнее

Подчеркну, что данное предложение касается топовых бр, а также, основная цель данного предложения - дать возможность игрокам продолжать бой не в качестве зрителя после потери самолёта т к если у противника нет пво и цена самолёта высока, то шансы на его реализацию значительно выше, и наоборот, когда у противника много пво - шансов реализовать самолёт крайне мало и, вероятнее всего, человек потеряет машину до того как сможет заработать очки на следующее возрождение, но так как самолёт стоил мало - он может продолжить игру т к у него остались очки возрождения.

Это предложение в значительной степени избавит от ситуации типа “толпа зениток стоит на респе и ждёт авиацию, чтобы набить очки и пересесть на полезную для миссии технику, но авиация не появляется, т к стоит много, и игра проигрывается”.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Кто виноват, что вы не смогли его реализовать ?

Какой самолёт ?!

Штурмовик/Истребитель/Вертолёт ?!

Резервный поршень тоже считается?

Много - это сколько ?

А подняться качество игры пилотов не собирается ?
Или играть при наличии ЗРК непосильно ?

3 лайка

Думаю, тот, кому достаточно нажать 2 кнопки на захват и пуск,

Тот который стоит 800 ов, разумеется, цифры для примера

Ну, там про топовую авиацию и зенитки тема, так что врядли

Для панциря - 2+

Там качество - это игровой опыт, эмоции другими словами
Допускаю, что я не особо пилот, и если вы разработали тактику как хоть что-то сделать панцирю, если он не долбится в глаза - обязательно расскажите

1 лайк

Вылет - летишь в облаке - видишь по СПО пуск Панциря - ныряешь вниз - влетаешь лицом в скалу, хотя высота была полтора км. Где тут моя вина, что Улитка понадобавляла непроглядных облаков?

21 лайк

Очередной пилот не справился с зенитками и просит что-то там балансить. ОВ никак не влияет почти на баланс. Набить на топовые подвесы за 800+ ОВ не особо сложно, зато набив открывается возможность аннигилировать всё вокруг и в основном мешают ЗРК. Но ЗРК не в каждом бою иногда спавнится, потому что ЦА не качает их почти, а ливает с боя, если не смогли набить на штурмовик или если их убил самолёт. Тут надо менять подход и баланс, а не ОВ. Играя за НАТО страны у меня в команде редко, когда появится хотя бы фларакрад, но когда за ссср играю, кратали с 0 иногда стоят. Как это работает хз, но зенитки надо перебалансить и выдавать что-то, панциреподобное нато, а самолётные респ вынести за 20км хотя бы или менять по-другому как-то.

5 лайков

Я встречал продвинутого плеера, который открыл для себя периодическое отключение рлс на панцире, так что и спо не помогало

Сейчас радиовысоту поставь и всё.

Она не поможет от гор

Ну хз, я в горы врезался 1 раз на полигоне вроде.

А ЗРК то тут причём ?

Вас насильно никто не заставляет умирать от ЗУР.

Вы в курсе, что в зависимости от классификации самолёта будет и разная цена?
В том числе на итоговую цену влияет и вооружение.

И?
Это как то отменяет того, что на топах можно встретить самолёт ниже по БР-у ?

А не для панциря ?
Или других ЗРК в игре нет ?

На Северске регулярно. Там эта гора прям около спавна

Зачем вы летите в облаке ?

Пуск Панциря не видит никакое самолётное СПО кроме Су-25СМ.

Ваша вина в том, что вы летели в облаке.

Ну у Северска и Полигона одинаковый респ воздушный вроде, хотя мб на северске это и было.

Тебя в нём спавнит, а по тебе пуск уже, если что и если не начать снижаться в ближайшие 5 секунд, то зур панциря тебя настигнет

1 лайк

Ну вылетите из него.

не может он быть “уже”.

Даже если панцирь пустит ракету сразу же после вашего появления, то у вас будет порядка 15 секунд на манёвры.

Ну так снижайтесь. Зачем лететь на верную смерть, а после жаловаться о смерти ?

2 лайка

1393992931__

Соглашусь и нет одновременно ов, действительно не про балланс - но про то, на чем ты можешь поиграть и тут проблема в том, что шанс, что, к примеру панцирь поводит зуром по лицу любому пилоту, лично для меня звучит как челоендж на попробовать что то в ответ, но в итоге, платить за это выходом из боя мне бы не очень хотелось, поэтому, я за то чтобы самолёты летали, а зенитки их контрили (сейчас оно так же, но самолёты не летают)

Потому что респ в нем.

Я вижу радар Панциря - я предполагаю, что в меня уже летит. Ты ж сам учил.

Моя вина в том, что меня заспавнило в облаке. Ясно…

4 лайка

Ну вот вчера катка была, сделал 11 фрагов, вылетел на су-25, а половина из моих фрагов села на зенитки и встречаю я лицом гепарды/оцелоты/марксманы/ролланды и все подобное, а как контрить то?

У меня 16С и Bшный Хорёк стоят одинаково с одинаковым подвесом, учитывая разницу в БРе.