Bernau: птицелов

Забавно. Все обсуждают как он будет гонять поршни, не учитывая что Стрела-2М это ИК ЗРК - то есть лок поршневых самолетов будет примерно с 1-1.5 километра.

Это будет что то вроде Стрелы-10М времен когда ей не выдали ФК - когда она не могла залочить вертолет с 1.5 км, а с тех дистанций с которых лочила - могла не попадать, т.к. слишком близко.

Ну или другой пример - взять в вертолетное ПВЕ ракеты Р-60М и обнаружить что поршневые бобры лочатся с тех-же 1.5-2 км максимум.

Могут настроить конечно по всякому, но пока это выглядит как нечто около-безполезное. Поршни лочить толком не будет, реактивы не встречает.

А на 2 км боты пво любого катера уже и так сбивают самолеты.

8 лайков

Очень неждано и непонятно зачем, но ладно,будет кошмарить стрелами поршни, хоро что малый флот редок

Не Fliegerabwehr-Startanlage FASTA-4

image

ЗСУ ГДР с ракетами Стрела-2 "Fliegerabwehr-Startanlage FASTA-4" в ветку Германии

Это выглядит, как нечто сверхдебильное! Я не хочу вообще видеть ИК ракеты против поршней 2-й мировой! Улитка- это уже перебор!! Та вы точно игру похороните.

1 лайк

Саетта уже сто лет в игре, притом ракеты намного лучше чем ИК. И лётка что-то в боях не умерла, всё так же бомбит по КД на пе-8.

Мммм… Стрела против ранних спитфаеров, мессеров и прочей шушеры на БР 3.7~4.0
То что надо. Исторично, а самое главное - балансно.

Ну так, расчехляем

Спойлер












2 лайка

ну пока от тех ракет которые в игре уворачиваться не составляет труда в аркаде а в рб там и обычные атвопушки шансов не оставляют.

1 лайк

Ну зависти от хар-тик этих ракет котоыре введут, от ракет саеты дугласа и бравого я на раз два даже на двух моторнике уворачивюаьс в аркаде а в рб я даже не вылетаю так как обычные 40мм пушки сбивают на 5-6км при подлете уже молчу про ботов которые с 12.7 как снайперы хреначат.

1 лайк

Скорее всего и не увидишь - если еще БР выдадут 4.3 из-за ракет - на них банально никто не будет играть. Дугласы хотя-бы эсминцы топят ракетами иногда, а это так, баловство будет.

А так как сбивают в первую очередь ПВО ботов с 5 км, так и будут сбивать. А этот катер будут брать точку захватить и от Пр-206 умереть.

P.S. Можно подумать что радары и “вулканы” кораблей из 1970х-1990х против поршней второй мировой чем-то принципиально отличается.

1 лайк

Там есть покруче (в игровом плане).

25 мм универсальная молотилка от ГДР

Em-DXr-G2-VMAErj-Km
6qlRWGU
IFA W50 2M-3 - уникальная универсальная ЗСУ Германии - Одобрено игроками [Карантин] - Официальный форум

Причем ее можно продать мемами про МТЛБ с 2М3 - изящно обойдя политику. Мол в ГДР это делали еще задолго до того, как стало мейнстримом.

3 лайка

Знаю его.

Ну а как вы хотели )) если давать им бр более логичный 7+ , то житья им не будет от топ Крейсеров и Линкоров.
Тут я выход один вижу , это отделение малого флота от большого ( то есть создание дополнительных режимов боев для флота , хотя и для всего остального не мешало бы )
Пример: МАБМФ , МРБМФ и МАББФ , МРББФ.
Как-то так , а пока это так и будет , что малые корабли с зрк , пкр , будут на низких бр )

2 лайка

Ага, и будут там играть СКРы против СКРов и кошмарить все остальные катера которые встретят.
Ну или пр-206 против пр-206 и т.п.

Надо не отделять а делать геймплейные задачи которые сделают малый флот актуальным. Ну и стоимость исследования модулей на его топах снижать хотя бы раза в 3.

4 лайка

Это не мешает Шарнхорстам кошмарить все остальное , Атланты и подавно , не вижу проблемы )
все решается бр-ами

1 лайк

Можно было бы отделить малый флот от большого на примере самолетов от танков, что бы был свой режим но с возможностью взять в бои большого

1 лайк

Ну или так , тоже вариант

Там по факту и так свой режим на всех интересных кораблях (все что до 3.3).

Основная проблема топов малого флота это донные коэффициенты фарма и нереально завышенная стоимость модулей в ОИ при этом. На них просто бессмысленно играть.

Не решается. В большом флоте по крайней мере пока можно вводить корабли одних БР, и если кто-то из кораблей 7.0 чуть сильнее других - не так страшно.

А в малом флоте практически все более менее играбельные высокоранговые корабли у полутора наций и вариантов ввода оппонентов немного потому что развитие малого флота пошло не по пути установки пушек помощнее, а в ПКР и т.п.

А все эти ПКР актуальны опять же только против большого флота.

Малый флот надо не отделять, а зонировать сильнее карты, вводить подводные лодки для того чтобы у противолодочных кораблей были цели и вводить систему ОВ с разной стоимостью классов, чтобы ты мог просто между делом взять в бой катер чтобы выполнить задачу, не теряя при этом слот возрождения на корабле который умрет от плевка в его сторону. Ну и на высоких рангах надо снижать влияние точек на очки мисии, чтобы захват точек на катере не влиял на бой так сильно как сейчас.

И еще решить вопрос с его стоимостью в ОИ, которая несопоставима с его полезностью в боях.

6 лайков

На 3.3 есть гадкая чикуго

Я чего-то пропустил? Откуда у ИКшной ПЗРК появился ФК?

1 лайк