Нет, точных нет, и едва ли где то будут, хотя есть отчеты ходовых испытаний М1, Лео и Челленджеров. Находил, но давненько.
Про 25% в частности отчет испытаний Чифтен Мк.3 против Лео 1. Он был в доступе. По М1 - отчет ходовых испытаний, если не ошибаюсь морской пехоты. Надо искать. Можнде запросить на еврофоруме, там найдется явни быстрее.
В частности речь о выдерживании определенного тягового усилия в указанном диапазоне оборотов.
Вы в курсе что там ГОП стоит только в механизме поворота?
По сути тут происходит сравнение трансмиссии с гидротрансформатором и ГОП в МП у одной машины и трансмиссию с гидротрансформатором и ГОП в МП у другой машине
60мм почти 9кг, сколько 100м? у меня 1.4т выходит, а еще нужен каркас, чтоб все это держать и решетку или экраны. Я сказал, легкий мангал 3т, ну ладно 2.5т а царь мангал под 10+т, смотря из чего сделали. Вот и 62-65т, при черепахе.
3т это если делать из цепей, что является лишь одним из многочисленных вариантов мангалов. но даже так это едва ли 5% от общей массы танка, никаких 30%. при этом 10т варианты сначала бы хорошо посчитать (мало ли там не 10т, это ж не всё из цепей), а потом уже уточнить, сколько их от общего числа мангалов.
это всё камень в огород исследования, на которое ты сослался, заявляя об избыточности массы конструкции с одной стороны и о её недостаточной эффективности с другой стороны. всё ещё жду конкретный источник, а не пару кадров из презентации.