Борьба с читерами

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Суть предложения проста . но вначале нужно немного пояснения.

Что бывает когда игрок использует читы ?
Правильно ничего , максимум что грозит это бан аккаунта . и что ? да ничего! игрок который привык играть не честно так и будет играть и с сегодняшними правилами это не изменишь .

Давайте примерно прикинем сколько надо времени что бы выкачать танк в ТОП играя честно ? Допустим что игрок не качает все танки , а только нужные . Ну допустим это честный игрок и он использует премиум аккаунт то полгода всё равно времени потратить придётся . как минимум 4 месяца точно . Без премиум аккаунта в разы дольше . Но мы же сейчас не ведём разговор про честно играющего игрока !

Если к игрок играет не честно то он и без премиум аккаунта будет иметь неплохо по очкам в конце боя , а значит заветный ТОПовый танк он получит гораздо быстрее . тем более что те кто играют не честно не выкачивают всю технику , а выкачивают ту которая им действительно интересна. отсуда вывод просто давать бан такому игроку бесполезно . он через месяц - два уже вновь будет играть так же как и играл и плевал он с большой колокольни на баны!

Что я предлагаю ? я предлагаю пронумеровать все аккаунты , выдав каждому аккаунту его личный индивидуальный номер и вход будет происходить не только по логину (почтовому ящику) и паролю но и система будет отслеживать номер скаченного клиента .
что это даст ? а даст это следующее , первое после бана придётся качать клиент игры по новой , так как тот который был забанен привязан к логину который был забанен . Какие ещё плюсы даёт данная система банов ? к примеру если создать специальный файл который будет блокировать забаненый клиент , его можно не сложно обойти как имея просто где сохранённую копию клиента игры , так и просто сходить к другу и взять у него .
как это будет положительно сказываться на честной игре ? во первых друг не даст свои клиент игры игроку который был забанен так как игрок забаненный войдя под своим логином автоматически банит и клиент друга . Если к игрок дал клиент игры другу . а тот создал новый аккаунт и вновь попался на читах то другу за передачу своего клиента игры так же прилетит бан. Игрок ведь который зная что его друг играет не честно передаёт свой клиент игры значит он потворствует читерству , а значит должен нести в равной степени ответственность !

Просто у нас в стране только процентов 20 жителей и регионов пользуются хорошим качественным интернетом , остальным приходится качать клиент от 8 до 12 часов . думаю большинству придётся задуматься . а стоит ли баловаться читами !?

Ну и думаю не секрет что в большинстве случаев папка и сынуля или дочуля или женулька играю с разных аккаунтов но с одного клиента . Не думаю что папа будет рад придя с работы узнав что кто то из семейства решил почитирить и теперь вместо 2 часов поиграть 8 часово качать клиент по новой . Думаю после этого у нечистоплотного игрока отсохнет желание почитирить !

2 лайка

еще по ip компа банить надо
и желательно в глубине системы еще файл с индетефикатором прятать шоб еще меньше шансов обойти было

2 лайка

блин жаль опрос анонимный, не узнаем “героев”))))

2 лайка

читеры будут в ужасе

2 лайка

ну аккаунты и так имею свои ID генерировать ID клиенту, ну такое. ибо слишком муторно и породит проблемы со скачиванием с тех же файлообменников.

афтар сделай опрос не анонимным пока не поздно

1 лайк

А это шо по вашему?

То есть ваще ничего не даст.

Я вас такги умоляю. Подделать данные системы нынче может любой школьник с инструкцией.

Итого. Куча лишней сложности при нулевом выхлопе.

я об этом думал , но портить ОС наверное противозаконно . она же не принадлежит игровой компании , а владелец ПК может и в суд подать на порчу имущества , ведь ОС сейчас не из дешёвых удовольствий . к примеру у нас Windows 10 pro 17,000 рублей стоит и это без носителя , это стоит столько установить в сервис центре .

Поэтому можно ограничиться хотя бы блоком клиента игры.

способов изменить ip же не существует, так?

я не спец, но думаю это фигня не будет работать на виртуальных машинах или будет ещё более простая система подброса случайных мак адресов и id

Бан по железу: сщуествует (хоть и это обходится лол)
Люди:

чем больше степеней защиты тем лучше

2 лайка

читеры проголосовали против
:)

1 лайк

как оно ос портить то буит? прост лежит файл текстовый и всë

имена бы узнать))

ну тут качество лучше чем количество)

Не только.

Зачем все эти сложности, когда давно есть IP адреса и Hardware ID ?

Реализовано.

Закрыто.

1 лайк