Caio Duilio (1876) 450мм мощи

Интересно то что он буквально ответить не сможет. Ибо как пишет вики, максимальная дальность стрельбы - 6000 метров

А, вспомнил, вот откуда у меня эта инфа. Может быть, эти ОФ и каморные снаряды для этих орудий появились уже чуть позже?

Спойлер

Полагаю что акцент именно на скорострельности новых орудий.

Нашел схемы снарядов британской RML 12-inch 35-ton gun, разработанной в 1871 году. На первой схеме снаряды ранние, указывается что использовались изначально, на второй - более новые

Спойлер


2 лайка

Расчёты (современные) показывают, что заявленным характеристикам он бы никогда не соответствовал. Гораздо менее бронированные корабли имели куда большее водоизмещение, а подобных машин советская промышленность на тот момент дать не могла. Не надо нам второй “Кронштадт”. По крайней мере до ввода “Ямато”, “Монтан” и прочего, что реально было/могло быть.

1 лайк

У Кронштадта было ещё меньше процент готовности. Плюс абсолютно вымышленный ГК, плюс абсолютно вымышленные машины, плюс абсолютно вымышленная СУО.

По теме же: орудия “Дуилио” заряжались с дульного среза. Все, кто голосует “за”, вы готовы играть на, считай, недодредноуте (учитывая, что у нас и полноценные дредноуты не играются особо)(550 мм стальной брони это не так много, как может показаться, ибо это не катаная цементированая, и даже не гомогенная), у которого баллистика будет в два раза хуже, чем у американских Mark 12 5"/38 (Моффет и иные эсминцы, если кто не в курсе), при этом каждый залп будет состоять из 4 выстрелов, которые будут лететь черт знает как (в реальности броненосец даже в идеальных условиях на учениях не добился ни одного попадания), а потом уходить на перезарядку секунд так на 150? Если да, то как вы из палаты выбрались?
Да, я забыл про непонятно какой урон ещё у этих “отличных” орудий.

5 лайков

Учитывая ненависть разработчиков к Италии, эта штука будет стрелять только один раз за бой

А чего её так не любят?

типа катер прицеплен к этому?

1 лайк

Было 2 версии этого корабля, первая это боевая где были всего 4х 450мм, я предлагая учебную где есть больше вооружения.

Может быть

орудия внушали так много веры что ставка была на миноноску

так может для бреда еще тогда Броненосец Италия 4 × 432 мм/26 Бронирование Рубка: 102 мм Башни: 483 мм стальной брони Палуба: 101.6 мм

спасибо за идею :)

Спойлер

image

1 лайк

image
разве не он?

1 лайк

я фиг знает

Дульнозарядные огрызки с нереальным временем перезарядки и никакой точностью. Этот старичок устарел ко временам Русско-Японской, побойтесь бога.

скорость маленькая пушки не дальнобойные значит бр ниже линкорлв, но зато броня и урон от линкоров
думаю около 4.7 оно норм будет - легко заторпедировать или закидать снарядами с большой дистанции, но если подплыл ближе 6км привет мегатонные чемоданы

точность подкрутят, перезарядку тоже
не ну а чо если одним можно то другим нет?)
интересно кстати как их на корабле перезаряжали, мне попадался видос как это на форте было организовано…

Да это засада, перезарядка ведётся только в одном положении башни. Мало других кораблей, которые можно добавить? Речные мониторы типов “Железняков” и “Шквал” не хуже немецких барж будут, кстати. Лучше бы скандинавам флот сделали, чем такое, у финнов, к слову, много интересного для малого флота. Опять же, куча минзагов и вообще минно-тральная механика до сих пор никак не задействованы.

вспоминаем принцип работы автомаьа заряжания советских обт

кстати бабахи 200+мм тоже надо в 0 градусов поднимать для перезарядки
так что нормально

ну много, но хтонических маловато