Добавить разведку вертолетам

Возможность спидранить марафоны для тебя не стимул? Спидран конвертируется в коины/акционки, так что это вполне себе причина исследовать вертолёты.

Сейчас у большинства топовых вертолётов под крылом либо удачи-тебе-навести-этот-крохотный-квадрат (вихри) или пустил-и-терпи (спайки), которые позволяют за вылет делать по 4-5 киллов, не отходя от ближнего респа в тсб, то есть то 2400-3000 очков за несколько минут. Мало тебе этого?

На OH-58 вообще классно будет разведывать. Завис у скалы, вытащил оптику и весь бой разведку кидай. Самый сложный геймплей будет

Увидеть танчик и отспотить его разведкой или хотя бы захватить в телеавтомат это разные вещи

Что то не вижу очередей играть в СБ.

А я почему-то только очередь и вижу(

Я это и имел ввиду. Тыкать красный маркер было бы лучше разведки. Но оно все равно не нужно вертам, токсично и не рашает задачу прокачки + на вертп нельзя висеть над картой, а значит это будет нееффективно

Против. Это будет слишком имбово.

Ну поднимут твоей кайове, бр если она и впрямь такая крутая. Хотя я не припомню повышения бр от того что какая-то техника очень эффективно разведывает. Думаешь все бросятся их качать сразу?

Может, потому что разведка доступна только на наземке, где никто не выделяется в этом плане и их всех можно уничтожить абсолютно любой техникой? Единственная разница между разведчиками - скорость, но она вроде как в балансе с остальными ТТХ.
Теперь попробуй уничтожить ветролет, которого даже не видно. Это даст преимущество командам, где есть данный аппарат, и позволит прокачать всю вертолетную ветку без какого-либо напряга. И да, со временем их может становиться все больше и больше.
А еще это упростит марафоны, ибо очки за разведку на вертолете будут идти в зачет.

Добавить разведку вертолетам только после ударения их из игры)

Ну конечно без напряга, без поиска противников, без промахов разведкой, без получения в жбан ракетой, без сотен жопачасов. Что-то не видел ни одной выкачанной ветки на одних разведках, и скринов где все ими тонны ламп вывозят. Хотя премов ЛТ хватает более чем.

А то что вертолет не видно это проблема не вертолета, а выбранной парадигмы визуала и графики в тундре, где с каждым следующим патчем нужно все больше и больше ломать глаза. Где контакты не видны и все играют в на ультралоу, где трассеры во флоте не видны при “туманной” погоде в прицеле и видны от 3 лица - но это не является ошибкой, где трава, верхний слой земли, и половина эффектов слепящих тебя отключается настройками. Где без SSAA все рябит, где атомное солнце, где вокруг танка существует круг освещения, а все остальное затеняется, где ночи темнее чем в комнате без источников света и танки ездят не включая фары.

Ты ему про Фому, он тебе про Ерёму…
Сначала зайди в игру и взгляни на OH-58 или немецкий еврокоптер. Спойлер: ты там увидишь приборы наблюдения, возвышающиеся над винтами, которые позволяют выглядывать из-за укрытий, не подставляя под удар кабину машины.
И ху… зачем ты мне втираешь про ЛТ? Я говорю, что вертолет сможет как минимум половину карты разведывать, в отличие от ЛТ, который видит только ограниченную часть игровой зоны

А я тебе говорю что твоих кайов в боях, как не было, так и не будет ибо подвесы ниочем. Та и не с проста ему такую штуку приделали, именно для таких целей.

Да что ж ты такой непробиваемый-то…
Я тебе ВНЯТНО сказал, что для РАЗВЕДКИ этот вертолет будет слишком дисбалансным. Какие нахрен подвесы?!

Целый “дисбалансный” вертолёт, “дисбалансность” которого не доказана.

А минусы?
Современная война так и выглядит.

1 лайк

Давай, расскажи еще про пехоту, ЗРК большой дальности, дроны-камикадзе, крылатые ракеты, самолеты РЭБ и прочие современные способы ведения войны.
И нет, современная война не выглядит как машина за укрытием, тыкающая на миникарту и показывающая маркер над техникой противника

2 лайка

А на 9.3-9.7 дофига вертолётов с теплаками (вычитая КобруФ)?
Да и дальность разведки можно ограничить 4-5 километрами.

Z-11, HKP9A FC, Газель 342, кобры 3 наций. Вроде хватает
С вертолетного филда светить можно будет

1 лайк

Китайцы - да.
Про Кобр - знаю.
Про Газель - не знал.
Шведа даже не узнаю́.

Ну и пофигу.
В любом случае, чтобы светить - им надо будет высовываться, где их смогут увидеть.
Да и я, по опыту “свечения” на выжившем дроне могу сказать - мало кто пользуется этой инфой.
Только когда-ни когда, какой-нибудь внимательный танкист таки обратит внимание, и подловит шустрилу-фланкера.

Если прям имбовать-фармить будет - урежут дальность разведки до 3 км. Там уже профит будет компенсироваться риском огрести.

Или вообще - выдать возможность “светить” только специализированным вертушкам (как в Хелиборн), типа AH-6, и его кузенов, BO-105, Z-19 и т.д.

А на топы - вообще жЫр - пока вертолёт/ЛТ держит танк в АСЦ/режиме “разведки”(блокирует орудие?) с включенным лазером - тот будет светиться как в аркаде. Такая себе реализация сетецентричности.
Молчу уже про наводку союзных ракет.
Да и команда самолётов “запрашиваю цель для авиаудара” будет теперь не просто затычкой, а реальным запросом, с последующей подсветкой приоритетной цели.

1 лайк