Добавить Ту-95 в ветке СССР сразу за или в одно место с Т-4

Самые опасные для бобров - джавелин и SAAB-105. Первый быстрый, второй появляется в воздухе

Ватюр имеет бешенные климб и скорость по меркам своего бр. И воздушный респ. Радар мощный находит Б-29/Ту-4 на дистанции >40км.

Я конечно даже на Ту-4 уходит от таких парлов, но это больше исключение, чем правило. Ракета летит быстро и достаточно далеко.

Если бобрам при этом ПИКС и ПРЛ снаряды в ленты дадут (а Ту-4 давно пора их добавить с учётом того, против кого он играет), то ещё можно попытаться жить. Ракеты своего БР он скорее всего такими контрмерами уведёт. И тогда уже честная дуэль на пушках)

Есть такое подозрение, что пока в игре бесконечные ленты для турелей - такого не будет

Не, ну прикольно, но(!)

Ребят, серьезно, сейчас введение F-111 сломает СБ полностью, и, я гарантирую (и потом когда патч выйдет в релиз, можно это будет проверить), что вче противостояние через неделю будет выглядить как миллион 111-й против нескольких миггеров, которые будут счастиливо и с удовольствием всех их сбивать.

Введение Ту-95, даже учитывая хтоничность данной машины и мою откровенную любовь к этому самолету, в реалиях игры приведет примерно к похожим последствиям.

На вопрос: “ну бетоны 17 игру не ломают, почему 95й сломает”, отвечу:

  1. тонкая красная линия
  2. наличие приличного количества контрмер у аппарата

Сам то аппарат огрызаться сможет примерно как Ил-28 или даже Бе-6 (а для тех кто по глупости или незнанию залетал в заднюю полусферу все заканчивалось очень быстро).

Что касается использования в ТРБ: сомнительно. У нас из тяжелых бобров в ТРБ летают только два: Пе-8 и, кажется это Ланкастер, и то, только за счет очень большой бомбы.
При этом, я хочу обратить внимание на то, что тренд, как и в нашей игре, так и в реальности, после ВВ2, был на уменьшение размера самолёта и увеличение его скорости.

С появлением быстрой реактивной авиации, тяжелым бобрам осталось только бросать спецбоеприпасы на стратегические цели (при этом их низкая скорость в этих ситуациях, согласно современным доктринам применения ЯО, является как раз преимуществом) и быть носителем крылатых ракет воздушного пуска, запуская их далеко за пределами покрытия ПВО, чаще всего, над дружеской территорией.

Ни один высокоранговый офицер, в здравом уме, не отправит ни Ту-95, ни B-1 Lancer бомбить обычными бомбами, если в регионе присутствует хоть какая-то ЗРК или ПВО, которая, хоть в теории, сможет уничтожить данный самолет.

“За” на 8.3 корма все меньше и меньше)

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.