Добавить возможность пуска ракеты Х-38МТ по "точке" на земле

какую картинку ты отслеживаешь в ик режиме? ты считаешь что гсн наводится по цветам 0 - 255 на мониторчике режима чб?

Далеко не факт, что она захватит то, что вы хотели бы.

Ранние ИК УРВП отслеживали ИК пятно в случае с Х-38МТ скорее всего идёт отслеживание области растра который был захвачен.

она выше твоей, так как твоя равна нулю

ик гсн урвп работает точно так же как тв, только спектр другой

Мы сейчас говорим про работу по зрк, а стаб для работы в движении есть только у панциря и тунгуски

Ранние и поздние ик урвп использовали/сравнивали поток электронов с каждой линии/пикселя/болометра/ и т п на выходе преобразователя для отслеживания заданного участка. Разница лишь в том, что раньше оптика и полупроводники не были достаточно чувтсивтельны как сейчас

У всех кроме ADATS.

Пуск с ходу -только Панцирь.

Пуск с короткой остановки - все.

Разница в строении матрицы и методу сканирования.

Это как сравнивать условную Aim-9M с обычной ИК ГСН и AIM-9Х с матричной ГСН.

1 лайк

Я жду пока меня уже кто забайтит на пермач

Когда кстати введут 9x?

слыш, тебе бездымной 9м мало? хочешь р73 с помехозащитоц й абсолютной?

Похер уже, все равно топ тир превратился в цирк))

еще есть шансы спасти

Учитывая будущее обновление)))

Могу предположить, что не в ближайшее время.

А пуск при чём тут? Стабилизатора нету, любая кочка и ракета на линию прицеливания уже не вернётся

То что ты назвал, к принципам преобразования излучения практически никак не относится если не рассматривать отдельные случаи где в ик головах используется один элемент, сигнал с зон которого считывается отдельно. Тип сканирования связан в 90% случеав с топологией приёмника

пример крайне неудачный, поскольку что 9м что 9х в итоге прилетят туда куда надо, единственное, что с разных расстояний, я имено про это и писал. соответствено,

принцип наведения одинаковый и что урвп с ик что с тв головой ничем не отличаются и им ничего не мешает захватить любую цель, которую укажет оператор

Ща будет мясо))

Так вроде правила обновили, и срачей уже нельзя как на старом форуме

Стабилизатора нет только у ADATS.

Вот только для матричной ГСН 9х можно указать точку прилёта и она отслеживает целый растр, а не условную точку с наибольшим сигналом.

У вас обычная термопарная ИК ГСН, на ранних ракетах, в обычных условиях ничего не видит в целом. Кроме фонового ИК излучения.

Когда ПЗС матрица ГСН видит картинку как обычный тепловизор. Фактически она им и является.

1 лайк

разве там термопары испольщуют? вроде полупроводниковое чето

Честно - не помню точно XD

Там их множество видов и подвидов.

как я помню используют или болометры(тонкую пластинку на подвеске которая меняет сопротивление от температуры) или полупроводниковые которые делают не помню что