Дополнение французской ветки, многоцелевой машинкой

  • Да, хочу токсичную стеклопуху.
  • Нет, французам и так есть на чём страдать, нечего ветку растягивать.
0 проголосовавших

Есть у французов такая прелюбопытнейшая система - Mistral MPCV, коротко о ней можно сказать - “и поп, и швец и жнец, и на дуде игрец”.

А если чуть более развернуто, то мы получим боевой модуль, который можно монтировать на приснопамятный VBL (“бардак” по-французски, да ещё и красивый).

image

И вот знаменита эта шайтан-арба своей многофункциональностью - чем только она не была: и ЛБМкой (с крупняком и с 20мм автопушкой), и ПТУРовозкой (тягал и Миланы и Ингвэ, и все шо можно было приварить) и КШМкой…

А теперь стала ещё и носителем нашего героя.

image

Суть модуля проста - крупняк (или автопушка) посерёдке, и спарки Мистралей по краям.

Казалось бы на кой надо? Ведь есть Сантал!
Но, санлалик крупнее, и не несёт автопушку, которая была бы зело потребна в момент когда на вас выезжает какой-нибудь подлец на чем-нибудь лёгком, но вооруженном не только ИК-ЗУРами.

А теперь - самое сладкое. Поистине многоцелевым данного задиристого французика сделает возможность монтировать на данный модуль не только Мистрали, но и Миланы

image

Притом, можно даже одновременно! С одной стороны - ЗУРчики, с другой - ПТУРчики, а посерёдке - чики-брики…
Пардон, не та реплика…
А посерёдке - пушка для тех, против кого первые два пункта не годятся, или тупо жалко тратить.

Так что получится первостатейнейшая машинка на все руки на БР Сантала. (А в идеале - к нему в вкладку)

image

Мог бы добавить ТТХ Миланов, Мистралей, и 20мм французской, но вроде как они в игре уже есть и в представлении не нуждаются. Впрочем если я неправ - дайте знать, перепишу концовку.

8 лайков

Да блин, не успел ещё раз отредачить…
Короче, суть такая - по стоку, на этот модуль ставят не автопушку, а крупняк 12.7, но допуски и крепления позволяют поставить двадцатку.

Не, ну вы только прикиньте как у Germany suffer enjoy’еров полыхнёт - все 3 Визеля в одной ВБЛке!
Это им за то, что не захотели по-пацански через Мажино идти, а как последние… кгхм, сбоку обошли.

Разве что… Миланы, даже ЕР, применяемые в данном модуле вроде как послабже ТОУ-2Б будут, но это - цена универсальности.

2 лайка

🙃
Screenshot_2023-08-14-22-31-34-616-edit_com.google.android.apps.docs

Ну, а БЧ у него тандемная?
ПыСы - все, вижу, перед катанной гомогенной (RHA) стоит ДЗ (ERA).

И если не сложно, можешь рассказать - где ты тему нашел? А то я ее в “Новых предложениях” не вижу.

Там же, просто здесь темы показываются от самого свежего сообщения

Посмотри, я тоже развиваю тему с французскими машинами

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 6 дней. В ней больше нельзя отвечать.