Может уже пора привести в порядок индикацию НСЦ Щель-3УМ?
Основная проблема:
- 
Не правильная индикация колец в случае захвата цели в РЛС/ОЛС самолета и ИК ГСН ракеты Р-27/60/73. В игре прицельные кольца статичны после захвата цели что не дает понять отслеживается цель или захват не произошел что требует отвернуть взгляд на экран РЛС/ОЛС. 
 На самом же деле прицельные кольца в случае захвата должны мигать с частотой 2гц (2 раза в секунду)
- 
Не правильная индикация перекрестия. В игре перекрестие появляется в случае совпадения линии визирования НСЦ и цели захваченной в ИК ГСН ракеты что не верно. 
 На самом же деле перекрестие появляется в случае команды “ПР” он же пуск разрешен для всех ракет, а прицельные кольца перестают мигать.
- 
Не работает индикация при выдаче команды “НОП” Недопустимая ошибка прицеливания в случае если ГСН Р-73 не может следовать за линией визирования НСЦ из-за ограничений углов обзора ГСН. 
 На самом же деле перекрестие и прицельные кольца мигают с частотой 2гц (2 раза в секунду) в противофазе.
НЕ ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ:
- 
По хорошему стоит изменить индикацию Щель-3УМ на желтую которая была на одной из версий DEV-а “Cыны аттилы”. 
- 
Дать возможность в настройках вывести окуляр и держатель Щель-3УМ (Размытый едва заметный окуляр). 
- 
Рассмотреть возможность добавления вертолетного варианта Щель-3УМ для Ка-50 с возможностью наводить ШКВАЛ и 2А42 из кокпита поворотом головы. (На Ка-50 реализованы СКАБы которые используются для отслеживания положения НСЦ) 
Источники: РЛЭ Самолета Су-27СК (Серийный коммерческий)  Книга 1 - описание работы НСЦ Щель-3УМ (Гриф снят)
Вариант источника первый (Цифровой): Устройство выброса пассивных и ик помех апп-50.
Вариант источника второй (Ксерокопия): Документация для СУ-27 (любых модификаций) - DCS: Горячие Скалы 3 - ED Forums
РЛЭ Самолета Су-27СК (Серийный коммерческий)  Книга 2 - описание комплектации Су-27СК системой Щель-3УМ (Гриф снят)
Вариант источника первый (Цифровой)Файл: Самолет Су-27СК. Руководство по летной эксплуатации. (Книга 2) - 2004.doc - Страницы №№66-70 - Файловый архив files.student-it.ru
При желании разработчика можно найти данные источники и в другом виде, ссылаться на другие источники не вижу смысла т.к наиболее авторитетным является руководство Су-27СК и никаких дополнений не требуется.
Визуализацию и информацию по работе щель-3УМ, а так же дополнительные источники можно найти в моем видеоролике: https://www.youtube.com/watch?v=PyaoA-kdQTs
- За
- Против