Единая тема обсуждения авиации СССР

А Стрела давно научилась это делать?

Что бы отсеивать помехи и продолжать полёт по инерции в случае потери захвата в целом.

Очень сомнительно. В таком случае не меняя траекторию отмансить р-73 было бы невозможно

Это у 9м
У р73 сужение поля зрения

да ее и меняя траекторию не отмансишь, если пуск был в зпс
все топ ракеты супер токсичны

Что в целом и происходит в некоторых случаях.

Не путайте запоминание вектора и скорости цели с отключением ГСН.

Сужение поля зрения и запоминание параметров цели.

Способ помехозащиты там аналогичен как у Стрелы.

Откуда у р73, с рмд 1, появилось запоминание цели?
Ладно бы р73м
Но у нас то обычная, самая первая р73, или уже нет?

Оттуда, откуда оно есть и у Стрелы.

Да обычная. И там есть запоминание скорости и вектора цели. Ничего в этом заумного нет.

Цифровая гсн появилась на обновленной р73
При СССР, гсн для этой ракеты делали на Киевском заводе “Арсенал”, после распада СССР, в РФ начали делать свою уже цифровую гсн

Цифровой ГСН там нет.

У Р-73М появился цифровой автопилот, который позволяет гибко настраивает параметры помехозащиты и алгоритм работы ракеты.

1 лайк

только с тех дистанций, где она из-за сужения гсн не видит лтц в принципе.
Я очень сомневаюсь с тем, что вы говорите. Я думаю, что если даже статистически проверить, то с дистанции 3-4 км, где р-73 точно увидит лтц, она будет с 99% уходить на лтц, даже если цель не будет менять вектор движения.

Тогда ещё больше вопросов вызывает помехозащита Р-73, если в игре она умеет отсеивать ЛТЦ таким способом, она бы залетала с тех же дистанций, что и 9М, а у нас не всегда пуск с дистанции в 1 км гарантирует фраг.

дааа
сделать топтир еще более неиграбельным мусором

Да дело уже даже не в топ тире, а в настройке вооружения в игре, чем более современную технику вводить будут, тем менее он будет играбелен если не менять суть боёв.

помехозащищенность в принципе в игре не нужна
и это я говорил еще до ввода р73

Нет там такого. Не неси чушь.

Р-73 в игре никакие помехи не отсеивает.

Нда, попытка установить видеодекодер для Яндекса через терминал, оказалась неудачной. :( Видео на ютуб работают через одно.

Это антенна, мен. Пепе улыбнуло

1 лайк