Единая тема обсуждения авиации СССР

Нужно ещё на прицельных системах сделать черно белую картинку, а то не реалистично как то

А почему ОЛС на Миг 23 работает идеально при любых кренах.
А ОЛС на серий Миг 29 обнаруживает цели только при строго горизонтальном полете без крена ? Малейший крен и ОЛС ничего не видит. На Миг 23 идеально видит ОЛС. Я в ТРБ легко нахожу цели через ОЛС Миг 23. Но ОЛС Миг 29 ничего не видит. Надо строго ровно лететь. За это время ты умираешь уже. Т. к. не обнаружил вовремя носителя 9М на фоне земли. А радар выключил чтобы СПО соперника не знало обо мне.
Были ли багрепорты по этой теме ?

А чем суть Як 141 ? Он маневренный(Без режима висения, только полет) ? Может ли он что-то в маневренном бою против Ф16С ?

Он должен был стать 2 самолётом для БАКУ, который выпилил за имбовость (я уж даже не помню когда его в последний раз видел)

А снп не вариант использовать или оно тоже триггерит спо?

Тригерит СПО

Я устал убивать союзников. Через оптику Су 25БМ не видно кто есть кто. Союзники начинают отображаться слишком близко. Дальние пуски приводят к таким ситуациям.

Спойлер

https://youtu.be/QZoZryxhgQg

поржал в голосину))))
я так ещё ни разу не учудил. да, был союзник пару раз вместе с бимбами каб-500 забранные, но вот такого, точно не было.

Прожмите у кого такая же проблема на Су 25БМ.

[Оптика из ГСН не показывает союзников дальше чем 4 км. // Gaijin.net // Issues]
(Community Bug Reporting System)

А то сколько можно уже делать так:

Спойлер

https://youtu.be/QZoZryxhgQg?si=KWkA9ftLcE9yrJRy

Капец, а я когда вылетаю на хорьке гр.7 постоянно все в облаках, дымке, тумане, в меня сразу летят стопицот зуров и ф16 с мигами29 уже на шести xD

1 лайк

заменить на су39 и картина один в один😂😂😂😂😂🤷‍♂️

1 лайк

Как вам количество штурмовиков?
image

А ты на что надеялся, Су-25 единственный нормальный самолёт с тонной вооружения на этом Бр и ранге (Прям как F-4C в свои лучшие годы)

А я и не против, чаще в топ попадаю на 11.0) Прикольно что в авиа боях любителей покачать ветку бомблением базак много)

Была бы ещё и скорость, тогда бы толпы равнули бы в СБ

1 лайк

Сектора поиска и захват всё же значительно отличаются.

Не все ЗРК одинаково эффективно против вертолётов и самолётов одновременно.

Малое ИК излучение данных вертолётов и заднее расположение двигателя, который с передней проекции закрыт корпусом.

Не имеет смысла - ибо излучение от ГТД гораздо сильнее, а выхлопы направлены в стороны на абсолютном большинстве вертолётов. Да и захват вертушки далеко не всегда производится строго спереди. При этом ничего не мешает захватывать джеты в лоб, у которых мотор также находится сзади (понятное дело что у реактивного двигателя тепловое излучение выше, но так и прикрыто оно гораздо большим по размерам корпусом, и форсаж далеко не всегда включен, а где то его и нет вовсе), и также ничего не мешает ловить винтовые машины с дизелями - у которых выхлоп миниатюрный и низкотемпературный относительно гтд.
Да и о каком “закрытом корпусом” речь, когда на Алуэттах и Васпах эти моторы буквально наголо торчат сверху, при этом захватываются они ничуть не лучше остальных.

Само собой - так в этом и проблема, что у наемки нет эффективного средства для борьбы с ранними вертолётами, до самых Роландов ничего не может позволить эффективно с ними бороться. А там, где Роланды начинабтся, стоят уже поздние машины, которые уже не то чтобы эфективно контрятся уже этими зенитками с РОЛАНДом.

Ещё про Стингеры:
shot 2023.11.03 21.08.52

Где-то на 2км я его разобрал из пушек, но стингер вертолёт так и не увидел

1 лайк

Ничего, что выхлоп любого вертолёта сдувается и рассеивается несущим винтом?
И это без учёта ЭВУ и прочих устройств снижающих температуру выхлопа.

Сам самолёт как бы тоже нагревается и изначально основным фактором обнаружения в ИК диапазоне любого самолёта - это струя выхлопных газов от двигателя и не важно реактивный или поршень.

Я не на что не намекаю, но коллектор двигателя греется порой сильнее, чем реактивные газы ТРД

Спойлер

image
image

Учитывая, что у самолёта его зачастую в целом нет или он представлен прямотоком на фюзеляже.

Так, для справки, температура выпуска ДВС может быть до ~800 градусов.

Чем вам ПТУР с РВ и в целом ОФ-РВ не угодили?

А у кого они есть, кроме США(Адатс) и СССР?

Речь о ПТУР, а не фугасах.