Единая тема обсуждения авиации СССР

80% плохая погода сейчас

1 лайк

Так и я о том-же. Попробуй на самолете без теплака в прицеле рассмотреть цели на земле.

Удачи что то разглядеть с 15км в плохую погоду и с теплака

Не нужно путать плохую погоду, и дымку с непонятным туманом через который ТВП дает четкую картину пусть не с 15 км, но с 8-9 км вполне можно увидеть контакты.

Ага, берите торнадо и штурмите с 8км. Кстати, из за облаков цели на расстоянии возможной штурмовки могут просто не захватываться, даже если ты ее разглядел, а ведя бомбу ручками шансов еще меньше уклонится от ракеты

1 лайк

Глупо спорить с тем, твп дает огромное преимущество.

Ну да, ты цель видишь. А вот твой контейнер тебе говорит “Нет, не буду, там облачко”.

Либо цель ты вообще не видишь.

Ну видишь ты цель, ГБУ не кинешь всё равно.

1 лайк

Облака не статичны. Можно зайти с другого ракурса, или переключиться на другую цель. И речь вообще не о облачности, а когда непонятная дымка, или туман. Через теплак все видно, а глазками ничерта.

И после получить люлей от ЗРК.

Я этого не отрицаю, но если у тебя лок невозможен по причинам “Я неведома зверушка”, то от ТПВ толку мало, разве что соотрядникам засвет дать меткой.

А так выхватить даже не видя его.

Оптика из ГСН Су 25БМ будет починена. Больше не надо убивать союзников, т. к. нет ников)

Оптика из ГСН не показывает союзников дальше чем 4 км. // Gaijin.net // Issues

1 лайк

Я прав или нет ?

СПО 15 имеет возможность оповещать об захвате в 2 см диапазоне // Gaijin.net // Issues

Угу. Сейчас ценность теплака критично возросла везде, в т.ч. и для наземки.

Так значит эти схожую эффективность не имеют по анологии с су7 и миг23?или это другое,тут понимать надо?

Либо другую пво дочтаточно эффективную для борьбы против нато штурмовки.

Протрезвей пожалуйста, а потом пиши.

Я твоих логических цепочек не понимаю.

Тигр с Иглами на 9.7 будет самое то.

Может таблетки для памяти примишь а потом советы раздавать начнешь