Единая тема обсуждения авиации СССР

Прозвучит невероятно, но я даже без нового функционала могу сказать, куда светит РЛС МиГа на моих скринах. Она светит, блин, в землю.

Думаю, заниматься этим бессмысленно по несколько иным причинам.

Да как бы нет. Раз она держит лок, то далеко не в землю.

Моя картина мира затрещала, но выдержала. То есть у нас могут быть три состояния цели с т. зр. РЛС:

  1. Цель на фоне подстилающей поверхности.
  2. Цель на фоне свободного пространства.
  3. Цель на фоне квантовой запутанности Буланникова-Колумбуса.

Это так работает? Иди дело в той самой “куче условий”? Распишите ее подробнее, пожалуйста, чтобы я смог рационализировать свой батхёрт от увиденного.

Точки Подвески

FB сказал, что в целом не используется.

А про ОКР “СЫЧ” слышно что-нибудь? Вроде СУ-34М с ним летает. Там тоже нет ТПВ?

Это вообще комплекс разведки.

Эрзац ДРЛО как я понял.

Я как понял там три разных контейнера. Один из них оптический

Так или иначе, информации по нему у меня нет.

Нет у сыча теплака. И Су-34М нет, есть Су-34НВО.

Сериал по мотивам Су-34?))

Везде почему то указано СУ-34М (СУ-34НВО) и везде отсылки к ОКР “сыч”. Откуда такая инфа?
Такое чувство, что СУ-34М и СУ-34НВО это одно и то же.

Су-34М это то, что когда-нибудь возможно будет с АЛ-41

Наверное про любую тут спросить можно.

Разработчики, скажите пожалуйста🙏, будет сегодня Кобра Покрышкина продаваться по случаю для рождения Александра Покрышкина?

Жди новостей

1 лайк

Спасибо!) 👍

Господа лётчики, как себя илы в рандоме чувствуют в АРБ? Стоит ли на них пытаться в игру, или это чисто ТРБшные самолёты? Чёт что от мстителя, что от линейного, что от 10ки впечатления плоховастые. Не всё же в лоба ходить на них.

Никак, не стоит. Тяжёлые, медленные машины с возможностью одного виража и всё. На мой взгляд в любом режиме вся эта ветка бесполезна, кроме Ил-28/Су-25 (ну и ранние машины 1 ранга). Для штурмовки в ТРБ лучше либо “манёвренные” бомбардировщики (Пе-2, Ар-2, Ту-2), либо истребители с бомбами (Як-9Б, И-185). Пе-3 неплохие универсалы, есть три сброса, курсовое, турели, но это совсем ранняя машина, и с манёвренностью там весьма плохо. В АРБ нужна скорость и бомбовая нагрузка чтобы долететь и убить базу, тут опять же Ту-2 лучше.
Это раньше с курсового было куда проще забрать танки, а сейчас тупо будет какое-нибудь “попадание” в пулемёт и всё, а выцеливать только зенитки/лт куда сложнее, чем просто бросать бомбу на любую цель. Имхо конечно. А в АРБ слишком низкая награда за мелкую/среднюю наземку, нормально дают только за доты/танки, а они есть не всегда, БК на них уходит много (у СССР нет тысяч патронов для браунингов, только на премах), и как правило тебя просто быстро собьют летящие по нулям охотники за штурмовиками.

1 лайк

Интересно, почему х-29 тд по эффективности равные, а то и хуже мавериков, так еще в меньшем количестве стоят почти в 1.5 два раза дороже мавериков?

image
записали

1 лайк